Помогите удлинить платье.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

вы же нашли какие-то куски,надставьте их,швов и пр видно не будет,а наверх так же,как на картинке-кружево,те удлините за счет остатков и кружево.Лучше на ткань наложить,чем голые коленки через него будут.А мож и коленки будет красиво....Но кружево мне понравилось

koshkatinka, Июл 11, 2012
koshkatinka

Вот единственное французское кружево, которое я нашла. Оно шириной 8-10 см, растягивается. Частично можно нашить (2-3 см) на ткань, остальное будет свисать.
на фотохостинг →

Мне тоже этот вариант кружева понравился! А чтобы удлинить подол, предлагаю альтернативу - отпороть подгибку низа (ну и обработать край, если он просто обрезан, чтобы не сыпался) - это не будет заметно под кружевом, которое будет на пару см закрывать низ основного полотна.... И пусть кружево свисает еще ниже, чем на этом фото, чтобы низ полотна не мелькал межде фестонами Cock

П.С. дочка-красавица.... Удачи вам обеим!

Мария Николаевна

Мне тоже этот вариант кружева понравился! А чтобы удлинить подол, предлагаю альтернативу - отпороть подгибку низа (ну и обработать край, если он просто обрезан, чтобы не сыпался) - это не будет заметно под кружевом, которое будет на пару см закрывать низ основного полотна.... И пусть кружево свисает еще ниже, чем на этом фото, чтобы низ полотна не мелькал межде фестонами Cock

П.С. дочка-красавица.... Удачи вам обеим!

Сегодня пол-города истоптала, не нашла ничего. Было кружево немного другого оттенка, светлее. Кажется оно простит платье.
Мария Николаевна, спасибо за добрые слова и за совет. И Вам удачи! Razz

А здесь смотрели? http://vk.com/club12751457 В альбоме "Шантильи", у них и ваше кружево, и другое есть. Я это кружево на корсет пришивала, тоже думала, что дешево будет смотреться, но в готовом виде нормально, черных стразов добавьте, в этом магазине Сваровски недорогие, удачи!

Гала, Ада Сопрано

Спасибо, наверное на этом кружеве и остановимся. Confused

koshkatinka, Июл 12, 2012
koshkatinka

Гала, Ада Сопрано

Спасибо, наверное на этом кружеве и остановимся. Confused

Выложите потом результат, не забудьте!
Всем же интересно Smile

geronimo, Июл 12, 2012
geronimo

Выложите потом результат, не забудьте!
Всем же интересно Smile

Девочки!!! Какой результат? Я же вас ещё достану, Строчу и шью вы результат раньше меня увидите. Очень-очень благодарен!

Мария Николаевна
koshkatinka
читать дальше

Наконец купила кружево, приложила к платью. Правильно? Выше-ниже не надо? Сверху кружево куда-нибудь не просится?
На фото реальный цвет платья получился.

подложить под кружево хочется или остатки, или подкладку зеленую, или мягкую черную сетку, слишком прозрачно, может, из-за вспышки кажется

Ада Сопрано

подложить под кружево хочется или остатки, или подкладку зеленую, или мягкую черную сетку, слишком прозрачно, может, из-за вспышки кажется

Думаю, ноги надо подложить Laughing - чтобы понять, как будет смотреться в нОске.

Мне кажется на девочку одеть маленькие шортики под платье, (для облома заглядывающим). Или сделать внутри тугую юбку на самый низ пришить ряда три, четыре присборенной сетки.

Девочки, спасибо большое за вашу помощь, но "на старуху проруха"... Embarassed

Простирнула я платьице, а оно покрылось пятнами, бретельки, причём все, стали светлее, на платье кое-где пятна, особенно на попе.
Клин клином вышибаю, окунула в раствор порошка, пусть будет что будет, может цвет сойдёт со всего платья. Кстати цвет стал красивее, но пятна, увы. ЖДУ.

Конечно, у дочери платья другие есть, но она хотела именно это.

| Как удлинить платье?

Девочки, есть длинное вечернее платье, нужно выравнять длину и подшить.длина нормальная, но сзади атласная вставка обрезана с одной стороны на 2 см короче и криво. Если выравнивать длину, по атласному клину, то платье получится коротковато, 4-5 см от пола. Можно ли как-то вставить полоску ткани, есть ещё запасной кусочек. Как его обработать?
на фотохостинг →
Может у вас есть другие варианты?
Платье нужно через день, а мозг закипает.

Самое оптимальное - отпороть клин и вшить его по-новой, сместив вниз на те самые 2 см. Получится, что края клина будут длинее, а вырезанная часть - вровень с низом. Тогда уже надо будет просто подравнять края клина и подшить подол, не укорачивая само платье.

pop-valeria, Авг 08, 2012
pop-valeria

Самое оптимальное - отпороть клин и вшить его по-новой, сместив вниз на те самые 2 см. Получится, что края клина будут длинее, а вырезанная часть - вровень с низом. Тогда уже надо будет просто подравнять края клина и подшить подол, не укорачивая само платье.

Лерочка, Вы гений!!! Razz Спасибо!!!

Авторы
Теги
Упоминания