Помогите удлинить платье.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Question Девочки, очень прошу помощи, совета.
Нужно удлинить платье для дочери, сшила его из юбки, ей очень нравится ткань, атласный стрейч, ткани не хватило. На фото цвет не такой, он не зелёный, а бирюзовый.

ЧЕМ можно его удлинить?
1. снизу пришить полосу чёрного стрейча, шириной 7-10 см, что тогда придумать сверху?
Можно было бы такую же полосу по талии пустить, но на спинке очень глубокий вырез. Что-то черное атласное сверху, может бретельки заменить?

2. ???????
Спасибо. Smile
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Если снизуть пришить полосу черного стрейча, как Вы предлагаете, то может тогда лямки переделать на черные...
Или еще вариант, пришть внизу не черную полосу, а, напрмер, кружево, того же цвета, что и платье.

Irina30, Июл 10, 2012
Irina30

Если снизуть пришить полосу черного стрейча, как Вы предлагаете, то может тогда лямки переделать на черные...
Или еще вариант, пришть внизу не черную полосу, а, например, кружево, того же цвета, что и платье.

Irina30, спасибо.
Наши мысли совпадают. Думала и о чёрных лямках и о кружеве... Только как будет выглядеть?. Потому консультируюсь со специалистами. Smile
Надо кружево найти подходящего цвета, думаю будет выглядеть лучше, чем чёрная полоса?
Как вы думаете?

А что вас смущает в этом платье? Почему удлинить? Молодо, красиво, фигура, ноги-все позволяет... Платья всякие должны быть, пусть это таким будет. А если очень хочется удлинить, то лучше кружевом в тон. Я бы черную полосу внизу делать не стала. Это будет "резать" фигуру , создастся диспропорция.
На звание специалиста не претендую Cock . Это просто мнение.

Мирошка, Июл 10, 2012
Мирошка

А что вас смущает в этом платье? Почему удлинить? Молодо, красиво, фигура, ноги-все позволяет... Платья всякие должны быть, пусть это таким будет. А если очень хочется удлинить, то лучше кружевом в тон. Я бы черную полосу внизу делать не стала. Это будет "резать" фигуру , создастся диспропорция.
На звание специалиста не претендую Cock . Это просто мнение.

Мирошка, конечно, спасибо за ваше мнение. Very Happy

Дочь это платье не носит, из-за его длины. У неё есть и очень короткие, но именно это смотрится как-то вызывающе (ИМХО).
Не хватило буквально несколько см ткани, но ведь это была юбка, да ещё, по-моему, 6-клинка.

Да если найти не пошлое кружево в тон, можно вообще сделать низ-годэ, типа русалочьего хвоста в пол. Можно даже затянуть как-нить поверх имеющегося платья, использовав его как чехол, получится такое платье на Оскар.

Только зачем? Что сейчас-то не устраивает?

geronimo, Июл 10, 2012
geronimo

Да если найти не пошлое кружево в тон, можно вообще сделать низ-годэ, типа русалочьего хвоста в пол. Можно даже затянуть как-нить поверх имеющегося платья, использовав его как чехол, получится такое платье на Оскар.

Только зачем? Что сейчас-то не устраивает?

geronimo, дочь хочет надеть его на свадьбу, будет свидетельницей.
Надо будет и нагнуться и присесть, участвуя в конкурсах.
Можно, конечно и другое платье сшить, но хочет это.

С кружевом Мирошкина идея, конечно, богатая и разнообразная. Поищите подходящее, возможно не точно в тон, а просто подходящий цвет, даже контрастный.
Черный тут как-то слишком агрессивное сочетание даст, а черная полоса атласная - вообще нехорошо. Надо поприкладывать ткани и кружева других цветов.

Если атласную полосу, то предлагаю не просто пришить к краю, а сдалеть как бы нахлест существующей юбки на другую, как бы выглядывает из-под зеленой. Тогда можно лямки не менять, а затянуть, к примеру, клатч второй тканью. Или сначала подобрать туфли какого-нить цвета (ну, я не знаю, василькового, лимонного), и такую же полосу "нижней юбкой" подшить.

Идей-то много, неизвестны еще возможности реализации в вашем городе.

Кстати, если правильный цвет - бирюзовый, то к нему совершенно обалденно идет фиолетовый, лиловый. Бирюза+фиолетовый будет очень красиво. Поищите кружево фиолетовое, только не "от комбинации".
Можно сделать выход нижнего слоя, вставку в треугольнике на пояснице и еще какой-нибудь выход к рукам-груди, как будто на кружевную рубашку надели чуть меньшее ее платье.

geronimo, Июл 10, 2012

]

geronimo
Согласна, чёрный не катит, тем более на свадьбу. Туфли будут бирюзовые, как на фото. Лимонные, вернее желтые, тоже есть, но наверное не в тему.
Вашу идею поняла, спасибо,теперь в поход по магазинам. Живём в Севастополе, выбор не очень .

а мне всегда казалось,что черный "катит " всегда и ко всему Cock

вот несколько примеров,мож,дочке что-нибудь подойдет:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

можно сделать вставку в середину
на фотохостинг →

а в детской моде масса платьев с красивой широкой каймой внизу и розочкой ,к примеру,на поясе из этой ткани

ВСЕГДА и ко ВСЕМУ - не бывает. Ну просто нет в мире понятий ВСЕГДА.

Кстати, вот это первое - черный с фиолетовым - это настолько деструктивно... мечта самоубийцы.

Гала

Спасибо за картинки, за идеи.
Черный, конечно же, подходит, я его первоначально и рассматривала. Но я имею ввиду, что на свадьбу свидетельнице предпочтительнее быть в светлом.

мечта самоубийцы?на мой вкус-это сочетание очень элегантно ,а я называю себя "немотивированный оптимист"

Мне понравилась также вставка кружевной тесьмы в середине на последней картинке-(песочный цвет).

Тут важно понять одно : дочка говорит,что оно коротко и только по этому не ходит в нем ,или это только причина и чтобы вы с платьем не сделали,оно будет висеть.Я поняла по сыну :если у него не лежит душа к какой-то одежде,хоть убейся,он под любым предлогом носить ее не будет

Гала, Июл 10, 2012
Гала

Тут важно понять одно : дочка говорит,что оно коротко и только по этому не ходит в нем ,или это только причина и чтобы вы с платьем не сделали,оно будет висеть.

Она может ходить и в таком, но малейшее движение и она рискует попасть в объектив, или же сама будет "фотографировать" других известным местом. Платье, действительно, очень коротко.

Авторы
Теги
Упоминания