Моделирование юбок-годе. Техника кроя.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование

Organza!Большое спасибо за подсказку. Попробую.

Кулешова Светлана

Organza!Большое спасибо за подсказку. Попробую.

А резукльтат нам покажут?

Девочки, нужен ваш мудрый совет.
задумала сшить юбку годе со вставками (вязаный крючком ажур). не совсем понимаю как смоделировать. на мой непрофессиональный взгляд я бы делала так: выкроила прямую юбку нужной длинны (хочу макси) из 6 частей. Сшила до того места, где должны начинаться вставки-годе и вшила бы вставки.
Посмотрела как кроятся годе, детали снизу просто расклешаются, а мне наверное не нужно расклешать, если я вставки собираюсь делать?

И еще вопрос: ткань-вельвет хб в тонкий рубчик, будет ли красиво смотреться така ткань (довольно плотная) с вязаным ажуром? Боюсь, что весь ажур будет "складываться" внутрь юбки и не будет красивых "волн" как при обычном годе.

Еще: при росте 156 и объемах 88-68-90 (примерно так), ноги не короткие и не длинные-пропорциональные,будет ли хорошо смотреться такой фасон? Юбка планируется цвета "пьяной" вишни, такой средней темности глухой бордо. Вставки примерно от колена, чтобы ходить было удобно.

Подскажите пожалуйста, так хочется, а не знаю как? 🙃

[ Расклешать не надо,поскольку будет вставка.Для вельвета лучше сделать встречные складки ,а вставки сдепать из ажурного полотна,при хотьбе они будут красиво раскрываться.Годе лучше,на мой взгляд из мягких пластичных тканей. 🙄

Прошу прощения, 😳 можно я влезу со своей проблемой? Тема близкая, не хотелось бы новый топик открывать, может, кто и ответит 🔥
Итак: спиральная юбка-годе, выкройка взята с Осинки. Как делать подкладку? Юбка из плотного шерстяного сукна. Раскроила, а сшить не могу 😰
ПоможИте, кто чем мОжИте? Пжалста!

Констанция Бонасье

Прошу прощения, 😳 можно я влезу со своей проблемой? Тема близкая, не хотелось бы новый топик открывать, может, кто и ответит 🔥
Итак: спиральная юбка-годе, выкройка взята с Осинки. Как делать подкладку? Юбка из плотного шерстяного сукна. Раскроила, а сшить не могу 😰
ПоможИте, кто чем мОжИте? Пжалста!

А подкладка может быть стандартной:прямая с разрезом сзади(для шага 😏

Спасибо, Organza!

А можно ещё ма-а-а-а-ленький вопросик (а лучше два- счаззз я вас как дятел задолбаю 🤖 ): если юбка длинная, подкладки длиной до колена достаточно? а притачивать её только к верхнему срезу? Всё-всё, ухожу...

Достаточно. Но может быть и такой вариант, когда основная ткань будет электризоваться и липнуть, тогда подкладку надо делать длиньше. И пришивают нижние юбки только по талии или обтачке. Ну и закрепляют в том месте, где должна быть молния. Удобно это делать и вручную.

Ой, я как-то не подумала, что годе лучше из летящих тканей... просто у моей подруги длинное годе из джинсы средней плотности, вроде хорошо смотрится.

Это к тому,что

годе лучше из летящих тканей... просто у моей подруги длинное годе из джинсы средней плотности, вроде хорошо смотрится.

😏







Оба-на! Особенно первая. Спасибо Део! Начинаю переставать сомневаться...

ПС: посмотрела в профиль, это мое сотое сообщение 😃 прочитав: "всего сообщений 100" так и захотелось добавить:"и все глупые" 😃 самокритичность, блин 😃

ДЕО!Фотки-просто песня!Особенно цвета беж с длинными коричневыми сапогами! А если клиенту больше 40 лет,рост 159 см,а вес 74 кг-эта модель не противопоказана? Очень оригинальный ход на вельветовой юбке-это очередное подтверждение пословици:если нельзя,но очень хочется,то можно.Спасибо огромное!Может у кого есть еще сюрприз-поделитесь

Думаю, что 40 лет-это не тот возраст, в котором можно отказаться от подобной юбки.
Но вот рост, меня это тоже мучает, я тоже коротенькая. Поразмышляла и мне пришло в голову, что все будет зависеть от того, с какого места начинать клешение, возможно есть вариант, который нас коротких как минимум не укоротит, а может даже сделает выше и стройнее. Только как определить, где именно начинать клешить. Мне вот на фото Део самый первый вариант понравился.
В общем прошу о помощи мастериц. Подскажите, откуда нам маленьким лучше начинать клешить годе? А?

Тогда уж и рекомендации по длине юбки:мне видится длина до середины икры.Кто подскажет верный ответ?!

я вот сама над этим думаю, придумать не могу. я хочу практически "в пол" . а можно ли? ...

Сообщение было удалено

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания