Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок

Рег.
08.05.2007
Сообщ.
4834

Сен 12, 2015 15:57

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Мы рады всем мастерицам, которые шьют из тканей коллективной закупки Marka_Mama, опытным и начинающим! Шить неповторимую, стильную и удобную одежду из трикотажа может каждый! Это уже неоднократно подтверждали многие участники темы, и каждый день приносит нам интересные обновки. Надо без ложной скромности признать - мы все стали шить лучше, и не в последнюю очередь благодаря взаимопомощи и особой доброжелательной атмосфере, буквально пропитанной творческими идеями. Спасибо всем, кто остается с нами, делится своим опытом и секретами мастерства, размещает здесь фото своих работ и прекрасные снимки любимых детей и внуков! Это общение обогащает всех нас, делает нашу жизнь ярче, приносит положительные эмоции и заставляет чудесный трикотаж Лены Marka_Mama играть всеми цветами радуги!

Marka_Mama

Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны!

Дорогие рукодельницы! Представляем вам итоги конкурса "Трикотажный концерт"! Чествуем победителей!

Наступила весна, природа радует нас своим пробуждением, яркой листвой и запахом цветов. А рукодельницы по традиции начинают с удвоенной энергией обновлять гардероб и готовиться к лету. Вместе с весенним пением птиц мы слышим стрекот швейных машинок, мерное звучание оверлоков, дружное жужжание распошивальных машин и, иногда даже изысканный цокот вышивальных машин. Все это многообразие звуков услаждает наш слух будто прекрасная музыка. И в финале такого швейного концерта зачастую рождается трикотажный шедевр.

Ниже приведены ссылки на различные выкройки и мастер-классы, а также с ответами на часто задаваемые вопросы в темке. Коллекция ссылок будет пополняться! Cock
Жми "читать дальше"! Smile

читать дальше

Все картинки темы

Икочка, Фев 21, 2017

Икочка, написала вам личное сообщение по закупкам

Давным-давно ... так, наверное, теперь и придется начинать каждый пост с хвастушками в этой теме Hm... Ну,так вот, давным-давно купила у Лены кусочек велюра цвета "василек". Всего-то 0,6м. Зачем-почему - не знаю и не помню Very Happy Наконец-то пригодился Very Happy
Заказали водолазку-поло из велюра. Была такая у сыночка клиентки покупная штучка - очень им нравилась, но стала мала. Что скажу ... действительно классная вещь получилась! Мягкая, уютная Oppa! Цвет шикарный! Даже моей девочке очень даже идет Oppa!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

девочки как же я давно тут не была(( какие все молодцы, я пака в кустах)) а как теперь называется тема Лениних тканей??

Tasya, никак не называется. Лена теперь тканями не торгует. По крайней мере тут, на Осинке. В ее интернет-магазине какое-то время продавались готовые вещи, но теперь и его страница недоступна (у меня не открывается, может, у кого-то иначе).

Девочки, подскажите пожалуйста, как сделать двойной край внизу на футболке. По мк силампи делаю только рукава, почему-то в нижнем крае как бы ширины не хватает у бейкой канта и некрасиво получается. Мне надо чтобы из под края футболки как-бы выглядывает другая кромка)))) (может так понятнее, что я хочу) помогите пожалуйста

annasir, Май 02, 2017
Lyudmila_So, Май 02, 2017

Lyudmila_So спасибо, так и сделала)))

Представляю еще одну свою работу, почти полностью выполненную из тканей этой закупки. Как хорошо, что так плотно закупилась еще аж в 2012-2013 годах! Но кое-что стало вот уже и заканчиваться, особенно футеры с лайкрой. Жаль, качество было отличное. На общем фото вещей, где они все вместе разложены, они уже прошли многочисленные испытания ноской и стиркой, даже нитки кое-где оборвались, а ткани выглядят как новые.
Единственная ткань не из этой закупки - на водолазке с енотом и на пенале, но тоже отличная. А так салатовые брюки и тужурка - футер 2-нитка с лайкрой, водолазки - кулирка с лайкрой, коричневые брюки на мне и на дочери - милано.
Все выкройки из Оттобре, буду выставлять работы в соответствующих темах. Ну, и пенал для полноты картины.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

осиночки, нужен совет
всегда делала лампасы из кулирки х/б
щас нет подходящей по цвету кулирки, взяла интерлок и боюсь, что после стирки все эти лампасы скукошат изделие...
ведь он с каждой стиркой еще дает усадку...
кто шил лампасы из интерлока - поделитесь опытом, как потом в нОске изделие?...

Авторы
Теги
Упоминания