Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок

Рег.
08.05.2007
Сообщ.
4929

Июн 08, 2017 16:06 MalTa, Сен 12, 2015

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! Благодарю! Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

festoon Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем festoon

Делаем аппликации - здесь, здесь и здесь
про бамбук - здесь, про нитки-хамелеоны - здесь
хорошие основы трикотажных одежек из оттобре для деток до 2-лет - здесь, здесь и здесь
полезные мерки - здесь
Полезные ссылки про окантователь для распошивалки - здесь
МК по окантовывателям с Али от Чмок здесь
Выкройки -
Хипстеры на 2 годика от A2fluence - здесь
майка на 2 годика от A2fluence - здесь
женские трусы ОБ=100см от A2fluence - здесь, об 92-94 от Elli - здесь
трусы для будущей мамы на ОБ 92 см от habiba-iman здесь
мужские трусы 48 размер от A2fluence - здесь, 52 размер от solnyschonok - здесь, плавки р. 48-50 от МаТаня37 - здесь, боксеры 52-54 размер от Tigru - здесь трусы-боксеры для мальчика, размер 98-104 от Lozzi здесь
Чепчик от A2fluence здесь
Легкая трикотажная шапочка на ОГ 48см от Elli здесь
Женские носочки из трикотажа от A2fluence - здесь
Детские носочки из трикотажа от solnyschonok здесь
Детские домашние тапочки от Северный олень здесь
Выкройка мужского джемпера от A2fluence, размеры 50-52 - здесь
Трикотажные брючки для 10-летних девочек от Hich - здесь
Выкройка бюстика от o5ya для чашечек АА, А, В - здесь
Выкройка бюстика на 4-5 чашечку от A2fluence - здесь
Мастер-классы -
МК шапочек из рибаны от A2fluence : здесь, здесь и здесь
МК по пошиву шапочки от Салампи здесь
МК джемпера с V-образной горловиной от A2fluence - здесь
МК по обработке внутреннего среза горловины бейкой – от A2fluence здесь и от Кукольный домик здесь
МК спортивные шортики от A2fluence - здесь
МК моделирование "принцессных" рукавов-фонариков - от A2fluence здесь
МК "застежка поло" от A2fluence - здесь и здесь
МК поло с воротником-стойкой от Вороны Комнатной здесь
МК "застёжка поло" от MalTa здесь
МК классическая водолазка от A2fluence - здесь
Ссылка на тему в подфоруме "Шьем детям" "Шьем ОН-ЛАЙН детский трикотаж (водолазки, футболки...)" - здесь
Обработка среза обтачкой без приспособы - здесь
МК по шитью трикотажной кофты с обработкой бейками без приспособления от BeLka-оля - здесь
МК от Nola_Burg: ползунки с лампасами - здесь, трикотажная пеленка на молнии - здесь
МК от Кукольный Домик: трикотажные кармашки - здесь, трусики для девочек с красивыми резинками - здесь, цветок из рибаны на шапку/повязку - здесь, лампасы - здесь
МК от Елена Попова: моделирования платья для девочек - здесь, моделирования рукавов крылышек - здесь
МК лампасы от Lozzi - здесь
МК пришивание обтачки без распошивалки от jul@ - здесь
Делаем рюшки: на оверлоке от arzamasceva - здесь, на распошивалке - от A2fluence - здесь
МК по использованию приспособления для пришивания резинки от KoNa здесь
МК по вшиванию потайной молнии от A2fluence - здесь
МК по переделке реглана в цельнокроенный рукав с кокеткой от A2fluence - здесь
МК по пошиву леггинсов от A2fluence - здесь
МК по пошиву толстовки на подкладке от Jennyfer - здесь
Моделируем юбку-шорты + готовая выкройка на рост 118-122см от Tigru - здесь
МК трикотажный комбез для малышей от A2fluence - здесь
МК изготовление кантов от LiLY@ - здесь
МК "плетем дырочки на футболке))" от BeLka-оля - здесь
МК подгибка рукава на распошивалке от A2fluence - здесь
МК рукава фонарики от A2fluence - здесь
МК кофточки для малыша на кнопках от A2fluence здесь
МК совмещение полосок на реглане (корректируем выкройку) от Вороны комнатной здесь
МК карманов со спрятанными швами от MalTa здесь
МК по изготовлению короны для детской шапочки от Natali-natalek здесь
МК по изготовлению "глазка" для резинки в поясе от MalTa здесь
МК по пришиванию силиконовой ленты от kasikovna1 здесь
МК по пошиву кофточки с отложным воротничком от MalTa здесь
МК по пошиву спортивного манжета для рукава куртки от samarastaff здесь
МК по обтяжке кнопок от Вороны Комнатной - здесь
МК по пластиковым кнопкам от Чмок здесь
МК по установке металлофурнитуры с помощью пресса TEP-1 от MalTa здесь
МК по обработке срезов бейкокантом от Салампи здесь
МК по узким рюшам без обработки ролевым швом от masmar здесь
Шейте с любовью и с удовольствием! Very Happy Строчу и шью И я вся такая в образе!

Все картинки темы

Шьем. И на пару лет запасов еще хватит. У меня так точно. Very Happy

Я, видимо, тоже хомяк, хотя раньше так никогда про себя не думала. Но у меня тканей от Marka_Mama еще, наверное, лет на 10 хватит, а если с чем-то комбинировать потом, то и гораздо дольше. Но это, наверное, еще и с моими темпами шитья связано, как-то они у меня не сильно скоростные.
Сейчас вот пижама для дочки полностью из тканей этой закупки. Вот хоть и хомяк, а как же удобно: понадобилась пижама, залез в шкафчик, достал пару отрезов и пожалуйста вам пижама. Да еще и на следующую осталось. Обе основные ткани - интерлоки, на манжетах и поясе - рибана с лайкрой. Выкройки из Оттобре.
А эта пижама шилась по мотивам нашей старой любимой (тоже частично из тканей Марка_Мама). Результатом мы обе довольны, но дочка просто чрезвычайно. А что еще нужно шьющей маме?

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки! А где вы покупаете рибану? У нас в городе я её не видела

.

morkovko, Фев 11, 2017

morkovko, я здесь на осинке в закупках или группы вК

| Шапочка с короной Natali-natalek, Апр 07, 2014

Natali-natalek,

А заказа на шапочки с короной принимаете?

Здравствуйте!
Девочки, подскажите пожалуйста, а где вы теперь тканями закупаетесь (соотношение цена-качество), а то все закончилось, а закупка любимая оказывается закрыта (((
Спасибо!

В этот раз у меня трусы, причем чудесные. Ну, во-первых, они росли на Чудо-дереве, во-вторых, из чудесной кулирки с лайкрой, ну и вообще, яркие, красивые, а дочка говорит, что и очень удобные. Во всяком случае настоятельно отказывается от покупных в который уже раз.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

masmar, Фев 20, 2017

masmar, какая замечательная композиция!
Трусики прекрасно сидят! Поделитесь, у кого хорошую кулирку с лайкрой можно присмотреть (если здесь нельзя, может в лс)? Буду всем признательна за рекомендации, я новичок, в этой темке недавно, но очень хочу своим деткам шить сама.

Икочка, Фев 21, 2017

Икочка, спасибо за теплые слова! Очень приятно! Я бы рада Вам помочь советом про ткани, но я трикотажами закупалась только в этой закупке, правда, так плотно, что до сих пор еще очень и очень много чего осталось. А сейчас на Осинке не покупаю ничего по своим обстоятельствам. Я думаю, что Вам стоит зайти в тему КЗ и посмотреть темки, выбрать, где есть трикотажи и смотреть, где много страничек и активная тема, там и пробовать покупать, т.к. понятное дело, что покупают больше там, где хорошее соотношение цена\качество. Это я так думаю. Может, кто-то еще что-то посоветует.

Кофточка старшей дочке, интерлок бирюза и фуксия от Лены
на фотохостинг → на фотохостинг →
Кулирка х/б купонная
на фотохостинг →
Для младшей дочки костюм из футера 3хнитки с начесом, розовый и фуксия
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Футболка из кулирки х/б, жакетик их футера 2хнитки с/л
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Здесь Ленина кулирка х/б с хищным принтом
на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый вечер, девочки подскажите пожалуйста редко тут бываю закупка у Лены еще не открылась и откроется ли еще?

Салампи, Июл 29, 2014

Салампи, Здравствуйте. А выкройку не подскажите...я новичок в шитье, честно не пойму как так сделать😊😊😊

ElenaZema, Елена, последние мои работы - выкройки самодельные.

Лонгслив из интерлока жирафы Маркамама . Выкройка из Отто спецвыпуск женские пуловеры. Материал рыхлый, тянучий, бесформенный, не очень нравится внешний вид. Тактильно приятен.
Фотографии в альбоме «2017», автор irinabk2 на Яндекс.Фотках
на фотохостинг →

Икочка, Фев 21, 2017

Икочка, написала вам личное сообщение по закупкам

Авторы
Теги
Упоминания