Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок

Рег.
08.05.2007
Сообщ.
4834

Сен 12, 2015 15:57

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Мы рады всем мастерицам, которые шьют из тканей коллективной закупки Marka_Mama, опытным и начинающим! Шить неповторимую, стильную и удобную одежду из трикотажа может каждый! Это уже неоднократно подтверждали многие участники темы, и каждый день приносит нам интересные обновки. Надо без ложной скромности признать - мы все стали шить лучше, и не в последнюю очередь благодаря взаимопомощи и особой доброжелательной атмосфере, буквально пропитанной творческими идеями. Спасибо всем, кто остается с нами, делится своим опытом и секретами мастерства, размещает здесь фото своих работ и прекрасные снимки любимых детей и внуков! Это общение обогащает всех нас, делает нашу жизнь ярче, приносит положительные эмоции и заставляет чудесный трикотаж Лены Marka_Mama играть всеми цветами радуги!

Marka_Mama

Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны!

Дорогие рукодельницы! Представляем вам итоги конкурса "Трикотажный концерт"! Чествуем победителей!

Наступила весна, природа радует нас своим пробуждением, яркой листвой и запахом цветов. А рукодельницы по традиции начинают с удвоенной энергией обновлять гардероб и готовиться к лету. Вместе с весенним пением птиц мы слышим стрекот швейных машинок, мерное звучание оверлоков, дружное жужжание распошивальных машин и, иногда даже изысканный цокот вышивальных машин. Все это многообразие звуков услаждает наш слух будто прекрасная музыка. И в финале такого швейного концерта зачастую рождается трикотажный шедевр.

Ниже приведены ссылки на различные выкройки и мастер-классы, а также с ответами на часто задаваемые вопросы в темке. Коллекция ссылок будет пополняться! Cock
Жми "читать дальше"! Smile

читать дальше

Все картинки темы

mamaMusya, Май 12, 2017
mamaMusya

Откромсала кусочек от "сладкой" коллекции. Остальное берегу

Маша, у меня тоже руки дошли до сладенького)))) Сколько лет лежала ткань, ждала своего часа))))

на фотохостинг →

читать дальше

Катеринка-Любимка, милота! Very Happy Вот действительно "сладкие" вещички вышли!
Ленину закупку вспоминаю. Еще есть ткани от нее Very Happy И немало Mr. Green
Закупок сейчас столько, что голова кругом. Одно плохо: у всех практически один и тот же ассортимент. Раньше было все ясно и понятно, у кого ткань покупала - не перепутаешь!

Девочки, ткните меня носом в закупку, пожалуйста Very Happy

elf_2006, Май 16, 2017

elf_2006
этой закупки давно нет

smska-336, Май 16, 2017

smska-336
Ну вот, Sad только душа захотела развернуться, и опять не получилось Embarassed

elf_2006, Май 16, 2017

elf_2006
дак тут, на Осинке, вроде итак есть где развернуться)))

А марка-мама нет? Я ищу ищу.
У них интернет магазин? Или уже не занимаются этим?

AlenaNikol, Май 18, 2017

AlenaNikol, на четыре сообщения выше уже спрашивали...

AlenaNikol, Май 18, 2017

Это что закупки нет.
А я спросила нет ли у них интернет магазина?

Anna231977, Апр 05, 2017
Anna231977

Tasya, никак не называется. Лена теперь тканями не торгует. По крайней мере тут, на Осинке. В ее интернет-магазине какое-то время продавались готовые вещи, но теперь и его страница недоступна (у меня не открывается, может, у кого-то иначе).

и про магазин...
У нее была страница в контакте и на одноклассниках... Но и там вроде закрыто...поищите.

Все ясно Smile))
Простите, рукодельные девочки Smile

AlenaNikol, Май 18, 2017

AlenaNikol Зайдите на Ярмарку Мастеров , там уйма магазинов, где можно заказать все , что душе угодно!

У меня в этот раз совсем летняя тема. Комплект для дочки. Задумывался в качестве переделки старой любимой юбочки (не первой уже переделки, кстати). Но как-то переделка "не показалась", а и футболки (одна тоже старая, но хороша) были, и лосины уже сшила. Так что быстренько соорудила новую юбочку. Наконец-то поняла, что узкие трикотажные рюши совсем необязательно обрабатывать ролевым швом, и так очень прекрасно смотрятся. А время экономится.
Рюши из старой (по срокам, но не по виду) футболочки из ткани этой же закупки. И все остальные ткани здешние. Все - кулирка с лайкрой. Лосинам и майке с жабо уже год, другой футболке 2 или 3. Новоиспеченная только юбочка. А смотрятся все вещи как новые. Так что еще раз пожалею, что закрылась такая замечательная закупка.
Последним вставила коллаж фотографий с морем, очень уж оно красивое, ну, и комплект виден со всех сторон. Фото делались еще в апреле, а сейчас погода совсем летняя, жаркая, но пока еще терпимо. Сейчас пишу пост, как раз вернулись с моря, вода уже достаточно теплая, градусов 23-24, дети купались. Очень хорошо. Ездили как раз в этом голубом костюмчике, смотрится очень прохладно, освежающе в жару.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

masmar, Какая же красотища!!!И у вас тепло так уже,!!! Потрясающе красиво. Казалось бы футболка и штаны, а на деле целый капсульный гардероб!!!

Маргарита, masmar, какие фото Oppa! какой летний-прелетний комплектик! Very Happy Прямо настроение поднялось Very Happy А за окном пасмурно и холодно - бр-р-р-р! Мне бы еще поподробнее по поводу того, что рюши из кулирки необязательно ролевым обрабатывать (у меня с ним как-то не складывается). Вы рюши кроите по долевой или по утку? Они не скручиваются, если не обрабатывать. У меня лежит из Лениной же закупки такая кулирочка в мелкий цветочек, как на вашем комплекте. Отрезик небольшой и как-то ничего из него не придумывается. А ведь действительно можно чисто на отделку его пустить. Ваш комплект очень-очень впечатлил Мега!

Авторы
Теги
Упоминания