Группа В Контакте как альтернатива интернет магазину
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды

Graziosi, чтобы в группу начал народ заходить, нужно, чтобы в группе уже были участники хотя бы человек 200 а лучше больше. Регистрируетесь в сервисах sarafanka.com или подобных (их сейчас много например ещё socialtools, sociate). Я для раскрутки групп пользуюсь сарафанкой, там можно сделать выборку по полу, что важно для "женских" групп и цена дешевая 1руб. за вступившего. Создаете задание "Вступить в такую-то группу" 100 раз (предварительно внести на счет 100 руб). Правда есть минусы: разные вступают, бывает на аватаре слово неприличное или пардон попа, таких удаляю.

Kotta

Graziosi, чтобы в группу начал народ заходить, нужно, чтобы в группе уже были участники хотя бы человек 200 а лучше больше. Регистрируетесь в сервисах sarafanka.com или подобных (их сейчас много например ещё socialtools, sociate). Я для раскрутки групп пользуюсь сарафанкой, там можно сделать выборку по полу, что важно для "женских" групп и цена дешевая 1руб. за вступившего. Создаете задание "Вступить в такую-то группу" 100 раз (предварительно внести на счет 100 руб). Правда есть минусы: разные вступают, бывает на аватаре слово неприличное или пардон попа, таких удаляю.

я в одной своей группе пользуюсь такой программкой, но без выбора пола - зато б\п )) для кол-ва народа очень хорошо, что бы в рейтинге подняться

Legnachka

так а как и где брать товар?

Вы имеете в виду, где брать товар, чтобы потом продавать его в группе? Тогда вам в другую тему, например, "Где закупаться?" http://club.osinka.ru/topic-95411 А здесь обсуждают, как продавать через группу Вконтакте.

Graziosi

Девочки, я безнадежна... Группу я создала давно, но как туда пригласить - не знаю. ткните бестолковой пальцем где нужная кнопочка?... но у меня и народ не ходит... я приглашаю только реальных людей, а как пригласить незнакомых - даже не представляю

В меню группы есть такая кнопочка - Статистика, нажмите на нее и увидите, заходят к вам пользователи или нет, что просматривают и т.д. Почитайте эту тему сначала, тут есть полезные советы, как приглашать людей в группу.
Если хотите все делать самостоятельно и бесплатно, то придется посидеть в интернете и потрудиться. Вот навскидку несколько вариантов, кроме приглашения друзей:
- лично отсылать сообщения пользователям в личку с приглашением в группу,
- писать приглашения в группах близкой тематики, женских сообществах,
- завести второй (левый) аккаунт, приглашать туда друзей, а затем уже их приглашать в группу и т. д.

Legnachka

так а как и где брать товар?

наборы для вышивки, нитки и аксессуары продают крупные оптовые фирмы (Гамма напр.). и обычно для оптовой цены надо взять товара не меньше, чем на определенную суму (минмалку). некоторые фирм работают только с юр. лицами и частными предпринимателями.

спасибо!

еще - узнайте про то как у вас с обслуживанием (т.е. сроки/способы оплаты и доставки). Придется поддерживать привычный уровень сервиса или предлагать особенный товар
У нас напр. уже стандартно, что Инет-магазин отправку делает сразу в день оплаты или на следующий. причем на выбор способов доставки обычно не только нац. почта (Укрпочта) но и 2-4 популярных транспортных компании. Всего уходит 3-5 дней

День добрый, Осиночки!
У меян группа с февраля, обновляю по 5-7 постов в день, пригласила друзей, потом сами стали добавляться, и друзей просила приглашать людей. На сегодня 152 человека. За все время с группы 11 заказов, но я не отчаиваюсь. У меня такой.. тематический паблик. http://vk.com/club35367242
Сейчас концепция поменялась, продаю только готовые работы.
Начитавшись ваших советов создала новый аккаунт, для приглашений. Буду рассказывать, помогает ли это)))
Спасибо за тему!

Legnachka

А Вы специально телефонный номер покупаете для страничек? Или как Вы новые создаете?

Если буду создавать именно новую страницу-акаунт, то куплю. А если просто публичную страницу (разновидность группы) то ее создаеться от имени свего акаунта.

Вайдерия
Legnachka
читать дальше

Если буду создавать именно новую страницу-акаунт, то куплю. А если просто публичную страницу (разновидность группы) то ее создаеться от имени свего акаунта.

это как от группы, что то вроде "встречи" объясните пожалуйста.. Embarassed

Несколько моих подруг покупали через группы в контакте вещи: одежду, сумки, косметику. Не знаю, как добивались раскрученности те группы, но вот по себе могу сказать, что аудитория значительно расширяется, когда создаёшь группу со своими работами (занимаюсь фотографией, в группе публикую её же). На меня сейчас подписаны люди, которые не то что не мои друзья - которых я вообще не знаю. При том, что никакой особенной раскруткой я не занималась.

Вайдерия

Nightwish можете дать ссылку на группу?
Я вот зделала свою групу, но вижу что ефективнее было бы другую страницу, так как в группу проблематично додавать друзей(

группу я не создавала именно потому, что там требуется два движения: добавить в друзья, а потом друзей пригласить в группу. Иначе никак. У меня просто страница http://vk.com/id171422393 . Раньше было гораздо проще - в ленте новостей у своих друзей отображались новые фотки со своей стены. Теперь же, для того что бы в новостной ленте отображались наши фото, друг должен не просто быть другом, но и внести нас в список людей, новости которых они хотят прослеживать. Т.е. теперь просто напросто никто не видит обновлений на нашей стене. Поэтому с некоторых пор приходится работать только со своими старыми клиентами путем рассылок в личные сообщения. Новых практически нет, если не давать банерную рекламу...

| Re: Группа В Контакте как альтернатива интернет магазину
Dancy
nipple
читать дальше

В контакте вижу много объявлений о продаже, но не знаю ни одного человека ,кто через контакт покупал бы чего-либо....

Есть группа "Золотой песок" девочки шьют сами вроде как, выкладывают сообщения об отправке, я заходила на сайт ЕМС почты, все имена сходятся, но они с 2006 года группу организовали, плоды она стала давать только в году 2012 Very Happy

День добрый!
Как и обещала рассказываю о результатах работы акка., с которого я приглашаю к себе в группу. 4-6 человек ежедневно.
Посмотрим, будет результат стабильным, или нет. Но дял моей крошечной группы прирост в 30% -очень хороший результат.

какие у Вас хорошие результаты! А как Вы выбираете кого в друзья приглашаете?

Выбираю девушек, которые любят наряжаться) и в платежеспособном возрасте.
Других критериев пока нет. Со временем, наверное, появятся.

Авторы
Теги
Упоминания