Идеи декора детской одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Ноя 30, 2009 19:57

Тема создана как сборник только идей декора детской одежды.
Здесь выкладываем только фото из журналов, с показов, каталогов или собственные придумки и мастер-классы.

Exclamation Шьём мультиколором и не только
Exclamation МК дырочки на футболках
Exclamation МК аппликация
Exclamation Идеи карманов для джинсов
Exclamation МК трикотажные цветочки
Exclamation МК цветок

читать дальше

Все картинки темы

Галя-неморгаля

Снова я, и снова с фетром Smile
Любимая игрушка моей дочки - Твитти. Решила аппликацию с этой "цыпой" на водолазке сделать - поближе к сердцу, так сказать Laughing
на фотохостинг →

Подскажите, пожалуйста, а фетр не искажается после стирки? Вы брали мягкий или жесткий фетр? Проклеивали чем-то фетр для аппликации?

хотела сделать аппликацию на трикотажной кофте где была дырочка,взяла клеевую апликацию пригладила утюгом но после носки и стирки по краям она отстала И тут вопрос:надо ли ее пришивать зиг-загом,и под низ кофты что-то ложить чтоб не растялуло??

Виккусик, Мар 24, 2014
Виккусик

хотела сделать аппликацию на трикотажной кофте где была дырочка,взяла клеевую апликацию пригладила утюгом но после носки и стирки по краям она отстала И тут вопрос:надо ли ее пришивать зиг-загом,и под низ кофты что-то ложить чтоб не растялуло??

если будете пришивать, по под низ кладите отрывной флизелин. Смотря какая аппликация, может ее можно по контуру отстрочить просто?

аппликация уже готовая магазинная,просто клеится горячим утюгом(как трансферная наклейка)

Виккусик, Мар 24, 2014
Виккусик

аппликация уже готовая магазинная,просто клеится горячим утюгом(как трансферная наклейка)

Я такие аппликации после приклейки утюгом просто пристрачиваю по периметру.

Благодарю! теперь будем знать

Вчера купила в местном магазине жидкие бусинки Perlen-Pen. Кто нибудь пользовался? Очень хочется отзывы почитать!

Девочки помогите пожалуйста, хочу научится делать аппликации, но моя первая проба пера какая-то корявая, делала тройным стежком, как у вас так получаются закругления ровные, может надо отключать нижний транспортёр?

на фотохостинг →

Еле нашла вполне актуальную для меня тему по декору детской одежды.
Вышивалку не приобрела и вот мои варианты на эту тему:
вышиваю на обычной машинке по кальке тройным стежком,термотрансферы,делаю аппликации пришивные и в последнее время познакомилась со стигисом,чрезвычайно классной штуке.Это трикотаж на клеевой основе,который вырезаешь,приутюживаешь и можно спокойно стирать в машинке,а смотрится очень интересно.
Фотографии в альбоме «пошивушки 2015», автор huhundra17 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Фотографии в альбоме «мое шитье», автор huhundra17 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пальто для вдохновения.

Я вот тоже опробовала свои силы в декоре одежды аппликациями. правда у меня не рисунок, а надпись, но принцип тот же Very Happy

Ой, девчата, какая здесь у вас красотища!!! У меня тоже нет вышивалки, поэтому использую аппликацию. Попадаются, скажем так, готовые мотивы (бывают тканюшки с красивой набивкой, и вполне можно использовать ее мотивы для аппликаций). А еще очень люблю флис.

Источник: Шьем летние комплекты для девочек и украшаем.... Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников -Шьем летние комплекты для девочек и украшаем. Там есть описание на английском с картинками, как делается такая красота.

Сарафан с бабушкиными квадратами.

Авторы
Теги
Упоминания