Королевские скачки - ретро платье от Too Darn Hot Vintage
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Лена, видела твои "другие вещи" у тебя в теме! Ты такая молодец!

Olga-alpha, Июл 19, 2012
Olga-alpha

Ирина, пришла из Похвастушек. Платье получилось отличное! Такой нежный романтичный образ! 😘 Только вчера с заказчицей сидели рассматривали оригинал, не знала, что уже он-лайн тема есть. Только мне нужен не пляжный вариант, а вот такой, как на картинке - аристократичный. У меня в голове почему-то крутится пряжа Саммер (как это английскими буквами?) - хлопок с вискозой, как раз немного блеска, и цвета подходящие. Девочки, как думаете, не тяжеловата ли она?

Леночка-Faridovna, ты созрела на это платье или еще в раздумьях? 🙅

мне кажется что лучше будет что-то полегче весом.... может даже хлопок с акрилом или кашемиром или смесь кашемира, хлопка, шелка.... тонкая нить или в 2 сложения. у меня такая есть - но цвет и кол-во ... не для этого платья. у меня всего 450 гр. этого нехватит даже на упрощенный вариант. 🙁

Мне нужен утепленный вариант. Шерсть с небольшим процентом вискозы и с ангорой .

Faridovna, Июл 19, 2012
Faridovna

Мне нужен утепленный вариант. Шерсть с небольшим процентом вискозы и с ангорой .

посмотрите здесь http://www.colourmart.com/eng я покупала на этом сайте. пкресылка входит в ст-ть пряжи. бобины по 150 гр, качество супер... цвета может не очень, но это на любителя
смотрите на Cobweb and fine lace weights , lace weight
DK уже будет толстовато

Olga-alpha

У меня в голове почему-то крутится пряжа Саммер (как это английскими буквами?) - хлопок с вискозой

Оля, а если не Саммер попробывать, а тот Биг Бич, что я тебе показывала?
Могу дать на пробу, заодно и мне расскажешь - подходит-нет 😃
По блеску он классный, вот не тяжеловат ли....

Привет, Светочка! Ты тоже на это платье посматриваешь? В твоем духе, очень мохеровое напоминает. За предложение спасибо, мы с заказчицами завтра будем на Серова, думаю, купим этот биг-бич на другое изделие, вот и попробую. Я думаю, наверно, нужно на склад на Карла Л. съездить, там что-нибудь тонкое бобинное подобрать, лен или хлопок в несколько сложений.

Оля, я из хвастушек, как и ты, сюда прискакала 😃
Понравилось воплощение Virina1 😃

Девочки, мне тоже кажется, что на нарядное надо что то легкой и не очень тянущееся...может быть - полушерсть или полумохер - а вот на счет толщины - в принципе любая может быть - главное, чтобы сама нитка нравилась!!!

Ира, шерсть и мохер не подходят, надо на сейчас, а у нас жара. Буду искать какой-то легкий хлопок или лен с вискозой, чтобы не провисало сильно. У тебя в этом смысле удачный вариант.

Невозможно было не зайти. Virina1, очаровала просто своим платьем.
Девочки, а как на счет tulipа? Мне так он нравится ... 😂 , не знаю на что бы его прикупить 😂

Танечка, любишь ты себе головной боли найти. Тюлип противная нитка в работе, к тому же еще синтетическая. На спицы вообще не годится, крючком еще можно. В данном платье, даже если связать, прилипнет к ногам, а надо, чтобы было легкое и воздушное платье. 😇

Ирина Virina1, как всегда, отличный образ! 😘 😘 😘 Платье шикарное 👻 👻 👻

Olga-alpha, Июл 19, 2012
Olga-alpha

Танечка, любишь ты себе головной боли найти...:

😎 😂

Так если для лета на жару - так тоже ж из льна можно 😏 вон на Bapanda какой чудо-лен продают - и потоньше (в пасмах) , и потолще в моточках и цвета прелестные - можно подобрать три близких - от ярко желтого - просто желтого - и нежно желтого, или в оранжевом переходе, или в мятно-зеленоватом или охристом 😃 ...ой, Остапа понесло ...в пряжной темке есть ссылочки http://club.osinka.ru/search.php?topic=27136&q=bapanda
Если тоненький вязать в две ниточки (или три) можно вообще шикарной расцветки добиться!!!

Virina1, платье просто супер, вы в нём великолепны. Я как увидела, так чуть под стол от такой красоты не свалилась. Теперь точно знаю, что начну вязать вечерами, когда огородная страда закончится. Спасибо девочкам за тему и вам за вдохновение. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания