Техники пошива "от кутюр" с Яной Бринк
    Все картинки темы
Список форумов -> Дистанционное обучение на Осинке

Рег.
21.08.2003
Сообщ.
14113

Янв 16, 2014 13:46

Новые секреты от Яны Бринк - работа с кружевом!

Мы не будем плести кружево. Но мы научимся работать с готовым кружевным полотном и тесьмами – именно этому посвящен новый курс Яны Бринк из серии "Технология пошива "от кутюр"! За девять уроков мы освоим все приемы работы с этим деликатным материалом и сошьем два совершенно разных платья, одно из которых более строгое и формальное, второе – романтичное и женственное. Комбинируя полученные навыки, вы сможете создавать удивительные по красоте и женственности модели! Для первых учениц курса до 24 января действует скидка!
(16.01.14)

запись на курс по акции со скидкой
полное описание курса

Все картинки темы

Vdohnovitelnica, Сен 28, 2016
Vdohnovitelnica

Теперь мы не сможем купить ваши курсы вообще? Или же сможем, но где-то в другом месте?

Сможете. Вот новая тема Яны - http://club.osinka.ru/topic-190434

И ещё один вопрос ))) А манекены в курсе делаются у вас из каких материалов? Просто купить курс, и потом узнать, что нужно будет покупать, я не знаю, пластмассу, печь какую-нибудь для отливок или что там ещё нужно, то смысл в покупке курса по изготовлению манекена отпадает, проще будет купить обычный манекен, наверное. Я понимаю, конечно, что вряд ли будет нужна покупка пластмассы ))) Но всё же хотелось бы сначала узнать, есть ли эти материалы в наличии у большинства людей и если их нет, то хотя бы доступны ли они? Rolling Eyes

Добрый день, Vdohnovitelnica! Smile
По вопросам о манекене. На себе совсем никак изделие не наколешь. Ну, с натяжкой и не единственной примеркой можно наколоть юбку, но жакет практически невозможно. Впрочем, немного повозившись с последовательными примерками, можно расчетную выкройку лифа подогнать на себя, корректируя и сметывая новые линии швов, но это довольно трудоемко - вам приходится вертеться, чтобы на себе наметить коррекции, а повернувшись и изогнувшись, теряется их смысл. В любом случае, основной акцент всех моих курсов по шитью направлен на технологию пошива; урок с наколкой можно опустить (информация не останется бесполезной - общие принципы пригодятся для последующих примерок) и взять готовую выкройку или построить расчетным методом. Другими словами, для изучения курсов по пошиву знаний в наколке не требуется, и проходить базовые курсы по наколке необходимости нет.
Да, мои курсы можно будет приобрести на новом вебсайте, который сейчас в разработке (спасибо Администратору за ссылку на мою тему Smile).
Все материалы для курса "Индивидуальный манекен" есть в широкой продаже и стоят недорого, и никаких технологически-емких приспособлений для их изготовления тоже не требуется.

Drape_your_style, Сен 28, 2016

Drape_your_style, Спасибо Вам огромное за Ваши быстрые ответы! Очень интересно было бы для обучения с нуля попробовать именно метод наколки )) Да уж Very Happy сложный выбор:
или 1) покупать курс базовые модели и курс по изготовлению манекена, или
2) прямую юбку от кутюр, изготовление манекена и жакет ))) Да и платье-футляр очень хотелось бы... Если что-то одно из этого всего выбирать, то что бы вы посоветовали? Unsure

Osinka, Сен 28, 2016

Osinka, Спасибо Вам за ответ большое!

Возьмите прямую юбку от кутюр. Там очень много информации, и сшить ее можно без манекена. А далее уже сориентируетесь, чего вам больше хочется! Smile

Drape_your_style, Очень-очень благодарен! Oppa! Ох, я так не могууу, такие скиидки!!! Я жадная. Наверное, куплю у вас способ изготовления манекена, пошив прямой юбки и изготовление по базовым лекалам. Лишь бы потом ещё хватило денег на ткани и на материалы для изготовления манекена ))) Iiih..

Яна, добрый вечер.
Скажите, пожалуйста, можно ли использовать в качестве макетной ткани белую перкаль?

Добрый день! Вполне. Она немного плотновата, но ее вполне можно использовать.

Благодарю за ответ))
А какую лучше ткань купить для макета? и какая ширина оптимальна?

Для макета оптимальна обычная бязь, ширина не принципиальна. Купите для начала пару метров, этого хватит на несколько моделей, а дальше уже сориентируетесь если захотите взять большей ширины. Обычно широкая ткань нужна для всяких объемных юбок - и то в случае необходимости недостаток всегда можно доставить заплаткой, а так-то детали лифа совсем маленькие...

Drape_your_style, Дек 08, 2016

Drape_your_style, и вам доброго дня!)

Авторы
Теги
Упоминания