Техники пошива "от кутюр" с Яной Бринк
    Все картинки темы
Список форумов -> Дистанционное обучение на Осинке

Рег.
21.08.2003
Сообщ.
13976

Янв 16, 2014 13:46

Новые секреты от Яны Бринк - работа с кружевом!

Мы не будем плести кружево. Но мы научимся работать с готовым кружевным полотном и тесьмами – именно этому посвящен новый курс Яны Бринк из серии "Технология пошива "от кутюр"! За девять уроков мы освоим все приемы работы с этим деликатным материалом и сошьем два совершенно разных платья, одно из которых более строгое и формальное, второе – романтичное и женственное. Комбинируя полученные навыки, вы сможете создавать удивительные по красоте и женственности модели! Для первых учениц курса до 24 января действует скидка!
(16.01.14)

запись на курс по акции со скидкой
полное описание курса

Все картинки темы

Первый курс - Прямая юбка "от кутюр" с Яной Бринк
Казалось бы, что еще нового можно придумать о пошиве такого привычного и простого предмета гардероба, как прямая юбка? Почти все, ведь практически все ключевые элементы изделия обрабатываются со своими особенностями. Убедитесь в этом сами, записавшись на курс, посвященный технологии изготовления юбки–карандаш "от кутюр"!

Предварительная запись на курс заканчивается 2 июля.

информация о курсе и запись

на страницу →

От себя добавлю, что "Прямая юбка "от кутюр" - это первая часть курса из серии технологии шитья "от кутюр". Курсы будут спланированы следующим образом: каждая новая часть на примере того или иного конкретного изделия будет освещать тот или иной аспект классического шитья.

Так, курс по прямой юбке "закрывает" вопросы раскроя, разметки, последовательности работы, а также уникальные особенности отутюжки, обработки вытачек, молнии, внутренней структуры, пояса, подклада. Да, юбка будет на подкладке - об этом, по-моему, раньше еще нигде не упоминалось. И на "французском поясе" - это классическое название так называемой юбки "без пояса". Опять-таки, вовсе не обязательно повторять все шаги до единого - кое-какие приемы, при желании, можно опустить - исключить подклад, упростить структуру и/или сделать привычный пояс.

Как уже было сказано, лекало для этой юбки предложено создать методом наколки. Однако, этому методу посвящен лишь один урок из одиннадцати, и при желании можно использовать и готовую выкройку прямой юбки, опустив выполение первого урока. Т.е. если метод наколки сам по себе не вызывает энтузиазма (надеюсь, до поры до времени Wink ), то курс представляет много полезной информации, касающейся самой технологии пошива, и не только юбки, а общих принципов в целом. Материал рекомендован как начинающим любительницам шитья, т.к. методичность уроков позволит пошагово повторить рекомендации тем, кто едва владеет швейной машинкой, так и опытным профессионалам, которые смогли бы оценить тонкости пошива "от кутюр" по сравнению с привычной технологией.

Следующий курс (немного приоткрою планы) на примере другого изделия, помимо его пошива "от" и "до", будет освещать варианты обработки припусков с учетом особенностей ткани и покроя.

Здравствуйте! я отправляла заявку на предварительную запись- как можно узнать, была ли принята заявка, если была- то когда должно прийти ответное письмо с указанием стоимости и т.д.?

Здравствуйте! Ваша заявка получена, сейчас все записи обрабатываются и в ближайшее время всем будут разосланы электронные сообщения с дальнейшими инструкциями!

Запись началась! С 4 по 10 июля вас ждет скидка на курс "Прямая юбка "от кутюр"!
На этом курсе вы узнаете: как сделать наколку юбки на живую фигуру, как сделать идеальные вытачки, как вставлять молнию по методике "от кутюр", как сшить подкладку и соединить ее с изделием, чисто обработав все открытые срезы, и многие другие секреты, которые хранят Дома Высокой моды. Записывайтесь прямо сейчас, пока действует хорошая скидка в честь начала курса!
(04.07.12)

информация о курсе и запись

Exclamation Внимание! Для всех, кто прошел предварительную регистрацию, действует отдельное специальное предложение. Вы получите его по емейлу.
Следите за своими входящими! Oppa!

Спасибо большое! Счет получила. Вопрос по срокам оплаты- на сайте написано - лучше оплачивать в течении 10 дней. Это остается в силе? у меня нет денег сейчас на счете и до субботы или даже понедельника я не смогу попасть в банк для пополнения (уезжаем на отдых).

Catsun, Июл 04, 2012
Catsun

Спасибо большое! Счет получила. Вопрос по срокам оплаты- на сайте написано - лучше оплачивать в течении 10 дней. Это остается в силе?.

Да, все в силе.
После выписки счета есть 10 дней на оплату.

Здравствуйте, счет оплатила, подтверждение пришло от RBK money.

Здравствуйте. Я записалась, но возникли проблемы с оплатой, т.к. моя карта заканчивается в июле и операция списания была отклонена. Жду перевыпуска карты и сразу же оплачу. Но... у меня вопрос в течение какого времени я смогу воспользоваться информацией по курсу? Дело в том,что я сейчас живу за городом и полноценного инета нет. Смогу ли я использовать материал позднее (сентябрь и т.д.)?

Gami, Июл 09, 2012
Gami

Здравствуйте. Я записалась, но возникли проблемы с оплатой, т.к. моя карта заканчивается в июле и операция списания была отклонена. Жду перевыпуска карты и сразу же оплачу.

На оплату счета дается 10 дней. Надеюсь, что карту быстро сделают!

Gami

Но... у меня вопрос в течение какого времени я смогу воспользоваться информацией по курсу? Дело в том,что я сейчас живу за городом и полноценного инета нет. Смогу ли я использовать материал позднее (сентябрь и т.д.)?

Доступ к курсу предоставляется на 6 месяцев с момента его выдачи. В Вашем случае получится, например, с 12 июля по 12 января.

Добрый день! Юбка в данном курсе рассматриваетя со шлицей или без? Если со шлицей, то обработка шлицы подкладкой рассматривается?

Деньги за курс прошли вчерашним вечером. Не дожидаясь письма,зарегистрировалась на сайте прошедшей ночью (по вашему времени). Как долго ещё ждать ответа и допуска к курсу?

Жюли, Июл 12, 2012
Жюли

Добрый день! Юбка в данном курсе рассматриваетя со шлицей или без? Если со шлицей, то обработка шлицы подкладкой рассматривается?

Добрый день! Да, юбка со шлицей, низ юбки - подол и шлица обработаны подкладкой.

ПерваяРечка

Деньги за курс прошли вчерашним вечером. Не дожидаясь письма,зарегистрировалась на сайте прошедшей ночью (по вашему времени). Как долго ещё ждать ответа и допуска к курсу?

Обычно занимает день-два администратору обработать Ваш запрос и отправить информацию о дальнейших действиях.

ПерваяРечка, здравствуйте!

Пока процессы обработки платежей и предоставления доступа у нас не автоматизирован, поэтому редко получается произвести их мгновенно.
Действительно, обычно в течении суток, иногда чуть дольше.

Надеюсь, что сейчас Вы уже приступаете к изучению курса, приятного Вам обучения!

Авторы
Теги
Упоминания