Пошив гамака
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
| Пошив гамака

Девушки, решилась я шить гамак на дачу.
кто с этим сталкивался? советы, предложения?)

Присоединяюсь к вопросу, буду следить за ответами, всем откликнувшимся заранее спасибо!

Посмотрите здесь, здесь. Можно в поисковике задать "Гамак своими руками" и получите много полезной информации.

Сходила по ссылкам, общеее представление есть, но как-то много не нужного. Если автору еще актуально, могу поискать журнал, где была легкая и понятная инструкция с выкройками.

Я в прошлом году шила. Полазила по своим закромам. На низ взяла техкапрон. остаток моей туристической деятельности. не знаю как правильно он называется. на верх хлопок цветной. Прямоугольник на всю ширину ткани, по узким сторонам пришила петли сантиметров по 5 шириной из техкапрона (он очень прочный). В петли вдела металлическую трубу, к ней привязала стропу(тоже остатки от туризма), собрала сверху на карабин. И эта конструкция вешается между двумя столбами, так как с деревьями у нас сложно. Получилось очень надежно.

Я шила гамак по этому мастер-классу из ткани Икеа:
http://www.liveinternet.ru/users/orhideya6868/post161943800

Я пробовала шить по инструкции вот здесь . Там же есть и видео. Я брала толстую х/б для пошива. Ещё можно посмотреть здесь, ещё здесь. А так конечно много инструкций на просторах интернета, если допустим в Гугле поискать, что-то типа "пошив гамака инструкция", "как пошить гамак инструкция".

Авторы
Теги
Упоминания