Хокку об ирисах - ажурные кофточки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ирис на берегу.
А вот другой - до чего похож!
Отраженье в воде.
(Мицуи Басё)
В этой темке мы вяжем такую японскую красоту:
А на фотохостинг → В на фотохостинг → С на фотохостинг → на фотохостинг → D на фотохостинг → E на фотохостинг → F на фотохостинг → G на фотохостинг →
Схемки к моделям: Ирисы А и В Двоечка С Ирис D Ирис Е Ирис F Ирис G
Галерея наших воплощений
Тег для воплощений "галерея 122508" (копировать с кавычками)
Выкладывая воплощения, просьба приводить использованные материалы!
Другие японские модели: тут схема тут тут тут тут тут тут тут тут тут тут тут

Все картинки темы

О, у всех семейная идилия картина одинаковая.. Не очень балуем наших мальчикоов, зато девочкам-дочкам всегда и с удовольствием!
У меня тоже дочка тростиночка, сын 52 размера. а муж...60 размера. (не смейтесь, я сама над ним подшучиваю).
Особенно в магазине, когда брюки нужно покупать - он всегда меня просит принести 56, ну или на крайний случай 58 размер. Ему всё кажется, что сидя дома после ужина перед телевизором он худеет 😂 Так что он необвязанный ходит.
Сын иногда свитера просит связать, я с удовольствием ему вяжу - из толстой пряжи, времени мало затрачивается. Но такое бывает редко.
А себе я тоже редко вяжу.

Lesy, мамочке здоровья и хорошего настроения!!!

Девочки,привет! Да у всех, всё в жизни похоже.У меня муж правда 52 размер носил,но возникли проблемы с кишечником.Помимо лекарства, соблюдал строжайшую диету,так теперь имеет фигуру, какая была у него в 20 лет! Похудел больше чем на 10кг.Вначале,конечно выглядел не очень, лицо осунулось.Но потом как-то всё подтянулось-натянулось!!! Сейчас стало всё нармализовываться со здоровьем,вес закрепился,выглядит отлично-и лицо и тело подтянутые! Он тоже всё время у меня в очереди на вязание! К 23февраля связала ему очень мягкий свитер,носил радовался пока я его сама и не испортила,неудачно постирала 😈 В ударе сама была, вот думаю надо пару вещей ему связать, он тогда добреет и перестаёт нудить по поводу моих запасов ниток! 😂 А доча,у неё и фигура и рост(44р-160см) для вязания находка ! Но не любит она вязанные вещи!!! Не уговорить,максимум- перчатки, шапки, шарфы.Может всё ещё в переди,появятся хотелки! Поэтому вяжу в осномном пока для себя и моей любимицы собачки- чихуашечки,она у меня миниатюрная модель-2,300кг,прелесть.Любит гулять,а зимой холодно малышке!

Lesy, маме здоровья,63года-это ещё не древний возраст.Многие девочки, меня тут поддержат,после 40 лет-жизнь только начинается !!! Больше начинаешь ценить каждый прожитый день. Ещё столько надо успеть! Главное сохранять позитивное отношение ко мсем и ко всему!
У меня тоже со спиной большие проблемы, плюс мигрень,страдаю с 19лет! Ежемесячно, затяжные приступы( до3х дней и более) головной боли.От зтих проблем избавиться совсем нельзя.Все меры надо направлять на профилактику- плаванье на спине,лечебная физ-ра,массаж..итд.
Так что помочь себе, мы можем в большей мере себе сами.Надо укреплять мышцы спины и снимать напряжение.Так что девчонки-долой лень,час вяжем, 5-10минут "двигаемся"! 😏

Привет цветочной клумбе!
Iriska 7

час вяжем, 5-10минут "двигаемся"!

Я вот вчера весь вечер "двигалась" - в гости ездила, перед сном погуляли.
В результате спинку не довязала, хотя осталось меньше раппорта.
Двоечница, короче 😳 😳

RedSwet

Я вот вчера весь вечер "двигалась" - в гости ездила, перед сном погуляли.
В результате спинку не довязала, хотя осталось меньше раппорта.
Двоечница, короче 😳 😳

Сейчас лето - самое время гулять, дышать воздухом! 😼 А спинка свяжется, никуда не денется! 🙃

Конечно, свяжется! Куды ж оно денется?
Просто его величество время имеет свойство проносится, как пуля,
особенно летом. А планов 🙄 🙄

RedSwet, Июл 06, 2012
RedSwet

Просто его величество время имеет свойство проносится, как пуля,
особенно летом. А планов 🙄 🙄

Это точно! Со страхом жду осень - самое моё нелюбимое время года. 😡

Это как посмотреть, мне нравится золотая осень, когда еще тепло, но нет жары, когда падает листва, а не дождь, а ты шагаешь по шелестящей листве, словно по клавишам, и каждый шаг выдает свою ноту , и ты словно не идешь, а танцуешь под музыку оркестра - красота! Конечно никто не любит пасмурных, холодных дней, когда лучше сидеть дома с чашечкой чая или кофе. ⛱ Короче у природы нет плохой погоды, это точно!
И конечно ничто, даже самое любимое хобби не может заменить человеческого общения, когда можно поделиться впечатлениями, поплакаться, порадоваться удачам и успехам, получить помощь и оказать ее , иногда нам этого так не хватает и тогда мы ищем этого общения на форумах. Но глаза, которые смотрят и видят, в них все - слезы от радости и горя, боль потерь и счастья приобретения, холод и страсть.
Ой что-то я разошлась, короче вывод - почаще ходите в гости и общайтесь в реальной жизни.
😼 😽

Iriska 7, Июл 06, 2012
Iriska 7

Многие девочки, меня тут поддержат,после 40 лет-жизнь только начинается !!! Больше начинаешь ценить каждый прожитый день. Ещё столько надо успеть! Главное сохранять позитивное отношение ко мсем и ко всему! 😏

+100! Совершенно верно! Раскисать некогда! Девочки, спасибо за поддержку, два дня не заходила на Осинку (работа + агрофитнес), сейчас почитала, так сразу тонус поднялся 😋 , руки зачесались. Вяжу на двойке, пока нравится, как получается (связано полраппорта 😳 ), сегодня выключу комп и - за работу!

мама Весталочки, да у вас просто писательский талант! Так красиво говорите, я просто зачиталась! 📚

L@na, бывает - находит. Как дела продвигаются?
Девочки, ау, кто на каком этапе?

Привет цветнику!
Девочки вы все так быстро вяжете,а у меня спинка ну что-то совсем с места не двигается.

мама Весталочки

короче вывод - почаще ходите в гости и общайтесь в реальной жизни.

Да-а-а-...красиво написала... вот только не всегда это зависит только от нас 🙃
А встречи реальные очень нужны. Они нас взбадривают, энергетически подпитывают.

А знаете, я тоже люблю осень. Но, в отличии от мамы Весталочки я люблю теплую осень и обязательно с дождём. Не нудным, холодно-противным, а ещё с теплым, ну или уже чуть прохладным, осенним...
Идёшь в резиновых сапогах, под зонтиком, под тихий шелест дождя...под ногами листва.
Иногда солнышко проглядывает... Красота.
Лето я тоже люблю. Только не сумасшедше-жаркое (от такого я сбегаю всегда в менее жаркие места)
А весна...апрель-начало мая...когд деревья стоят в салатного цвета дымке, снега уже давно нет, первоцветы отцвели...а впереди - прекрасное лето и не менее прекрасная осень...
Зиму не люблю. Ни-ка-ку-ю. Ни со снегом, ни без. Ни с сангакми, ни с лыжами...бр-р-р-

Ирена Климоне, я уже писала свои чувства по поводу вязания Ириса С, для меня узор оказался самым трудоемким, вот провязала три раппорта, а узор все не запоминается, чувствую так и буду подглядывать в схему, а из-за этого вяжется долго и мучительно.
🙅 Девочки, хотела еще написать про вязание к Ирису С, вязание не эластичное. Пробовала на линии талии менять спицы, зря только промучилась, результата не видно, только имейте ввиду - это мои ощущения.

мама Весталочки

короче вывод - почаще ходите в гости и общайтесь в реальной жизни.

Да-а-а-...красиво написала... вот только не всегда это зависит только от нас 🙃
А встречи реальные очень нужны. Они нас взбадривают, энергетически подпитывают.

А знаете, я тоже люблю осень. Но, в отличии от мамы Весталочки я люблю теплую осень и обязательно с дождём. Не нудным, холодно-противным, а ещё с теплым, ну или уже чуть прохладным, осенним...
Идёшь в резиновых сапогах, под зонтиком, под тихий шелест дождя...под ногами листва.
Иногда солнышко проглядывает... Красота.
Лето я тоже люблю. Только не сумасшедше-жаркое (от такого я сбегаю всегда в менее жаркие места)
А весна...апрель-начало мая...когд деревья стоят в салатного цвета дымке, снега уже давно нет, первоцветы отцвели...а впереди - прекрасное лето и не менее прекрасная осень...
Зиму не люблю. Ни-ка-ку-ю. Ни со снегом, ни без. Ни с санками, ни с лыжами...бр-р-р

мама Весталочки

Девочки, ау, кто на каком этапе?

Я на начальном круговом... Ирис А, цвет пыльно-голубой. Спицы 2. Нравится. Очень


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания