Хокку об ирисах - ажурные кофточки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ирис на берегу.
А вот другой - до чего похож!
Отраженье в воде.
(Мицуи Басё)
В этой темке мы вяжем такую японскую красоту:
А на фотохостинг → В на фотохостинг → С на фотохостинг → на фотохостинг → D на фотохостинг → E на фотохостинг → F на фотохостинг → G на фотохостинг →
Схемки к моделям: Ирисы А и В Двоечка С Ирис D Ирис Е Ирис F Ирис G
Галерея наших воплощений
Тег для воплощений "галерея 122508" (копировать с кавычками)
Выкладывая воплощения, просьба приводить использованные материалы!
Другие японские модели: тут схема тут тут тут тут тут тут тут тут тут тут тут

Все картинки темы

ms.Irina, Ириша, с удачным началом и не менее удачным продолжением, пусть все сладится 🙅

Да у меня тоже все время рядом схемка. 📚

мама Весталочки

Девочки, хотела еще написать про вязание к Ирису С, вязание не эластичное. .., только имейте ввиду - это мои ощущения.

Нет, не только твои. Я Ирис С белыми нитками пробовала, ничего не стягивается, не растягивается - поэтому и пришлось распустить т.к. набрала больше, чем нужно, думала в процессе подисправится, но нет, всё осталось при своём.

Девочки, сорри за двойной предыдущий пост - пыталась исправить описки, а получилось запостить повторно...

RedSwet,ты не двоичница, а прогульщица! 😂 Чувствуешь разницу ! Ты просто даешь возможность себя догнать 😂 !
Да уж, в реальной жизни постоянно не хватает время! Приходится, чем-то жертвовать.
С вязанием у меня дела очень медленно продвигаются. Один раз распустила из-за размера. Стала повторно вязать меньшее кол-во петель по кругу, провязала 1 рапорт в высоту.Не знаю,смотрела-смотрела на своё вязание,ну не нравится.При круговом вязании как-то петли у меня не ровно ложатся в этом рисунке и свободно получается. Распустила, набрала по прямой 129п,спицы 2,5мм,провязала 1 рапорт в высоту, всё тот же Ирис А. Сейчас получается красиво.Не понимаю в чем дело, ведь спицы, нитки, руки всё те же.Почему такой разный результат?
так что прийдётся мне всё это дело ещё и сшивать!! 😈

мама Весталочки!
Какую-то не ту профессию Вы выбрали, пани бухгалтер!
Такие образы разве вставишь в балансовый отчет?!

А осень золотую я тоже люблю. Может, потому, что родилась в эту пору?
Память:
Лес. Собираем грибы. Сквозь золото листьев - косые солнечные лучи.
Ясени такие яркие, что, кажется, светятся на фоне темно-зеленых елей.
А под кленами - ворох орнжево-красной листвы. И мы, не сговариваясь,
валимся на эту листву, как в перину. Смеемся. А небо над нами такое
фиалково-голубое, и ни облачка. И тишина такая, что слышно, как падает лист ☘

Ой, что-то нас в самую жару на осенние эссе пробило? 🐰

Iriska 7
Я тоже вяжу на прямых спицах. У меня такая СПЕЦФИЦКАЯ техника вязания,
когда левая спица - под мышкой. На круговых такой трюк не проходит,
и "почерк" сразу мяняется, и скорость ниже. Поэтому на круговушках вяжу только
по необходимости - круглые кокетки, например. И хоть сшивать тоже активно не люблю,
но мирюсь с такой необходимостью. 😈
А насчет "догнать" - имеете шанс еще и перегнать.
На дачке у меня другое вязание живет (туника крючковая).
Давно зареклась возить туды-сюды: в спешке сборов то спица выскользнет, то моток
забудешь - а это ж какая пытка потом дождаться следующих выходных,
чтобы продолжить! 😿

RedSwet, да - бухгалтер, кажется такой сухой и статистической профессией, шаг вправо-влево - "расстрел", особенно у нас Белоруссии, где последнии несколько лет работала главным на частном заводе, причем не маленьком, более 200 человек. Но и в отчетности, если показатели хорошие - столько поэзии. А сейчас - домохозяйка, жизнь так сложилась, поехала за мужем, как декабристка.
А в твоем посте столько красивых слов, что хочется закрыть глаза и представить эту красоту, спасибо большое. 😘
В реальности закрываю глаза и всплывают схемы, нитки, спицы. 🙅
Iriska 7, а у меня в круговую получается немного плотнее, но главное чтобы вязание приносило удовольствие и нравилось глазу, т.ч. дерзайте.

RedSwet, не, я на длинных спицах не люблю вязать, есть они у меня в коллекции,но больше, как реликвия! Я всё в основном на круговых вяжу или по кругу или обратными рядами.От длинных спиц у меня очень устают руки.
Мама Весталочки, не знаю почему-то у людей складывается впечатление, что бухгалтера все "сухари" просто какте-то.

Девочки, у вас сегодня какое-то лирико - поэтическое настроение! 🌟 Я прям зачиталась. 😘 Мне тоже нравится сухая, солнечная осень, только в последнее время такое бывает редко...В основном холод, ветер, дождь, мрак, бррр...даже думать неприятно. 😡
А зиму люблю, когда много снега, чтоб сугробы были и всё белым-бело! 💦 Люблю снегопады, чтоб снег падал крупными хлопьями, тихо и спокойно. 😃

Та-аК, бухгалтеры-экономисты!
Это кто ж вас тут сухарями обзывал, а?!
Я ж про то, что таланты пропадают невостребованными 🤓 🤓

Девочки!
Всем отличных выходных!
Наслаждаемся теплом - солнцем - цветами - ягодами - фруктами!
А вечерком, когда спадет жара и пряжа перестанет липнуть к пальцам,
понемногу вяжем - еще немного цветов всевозможного цвета!
Пока-пока!

мама Весталочки

Как дела продвигаются? Девочки, ау, кто на каком этапе?

Я вяжу перед, довязала до талии. Идет медленно, потому что спицы мелкие и опять же - обмотки. Так хочется уже закончить и начать другое! У меня в планах Ирис С, а вот про первых не знаю. Отдельный рапорт очень нравится, а в массе из далека - какие-то ёлки просто. 🙄 Хотя в красном цвете он мне понравился.
RedSwet, приятных выходных!
А я уже в отпуске на полмесяца. Наверное, уеду и останусь без интернета. 🙁 Так жаль, хочется с вами всеми общаться! Может, буду заходить, но редко.

Вот мой образец, пока единственный довязанный, постиранный, высушенный.
на фотохостинг →
Ниточка пехорка Хлопковая 100гр/350м, спицы 2,25. Из этих ниточек свяжу наверное первый или второй ирис, обмоточки мне кажется будут лучше смотреться на эластичной пряже, подумываю о тонкой кофточке из мериносика.
Связала с удовольствием. Рисунок легко запомнился 😃 Долго только ковыряла, спицы тоненькие и непривычно очень.
Посетила меня мысль, только не кидайте в меня тапками, пожалуйста - а ведь этот рисуночек можно и на машине декером, а обмотки потом сделать, иголочкой с ниточкой.
L@na дырочки после стирки исчезли сами собой 😃
🙄 Ломаю голову какую из трех начать 🙄

А я кстати обожаю мерзкую, дождливую осень. Зонтик в руки и ты идешь одна, хоть в лесу, хоть на Красной площади. Туман очень люблю, сырость - это наверное потому что я Рыба.

Алиса из Зазеркалья, здорово, мне понравился ваш образец, так аккуратненько связано, молодец 😘

Алиса из Зазеркалья, хорошенький образец и цвет летний такой.
Какой же ирис будешь вязать? На красном хорошо смотрится рисунок для первого ириса.
Моя подруга - Рыба, тоже любит такую погоду как ты описала. Все вы что ли такие? 😂
Я люблю солнце и тепло, никаких дождей, никаких снегов и прочих осадков. Мне нравится чистое небо (ну или с белыми облачками) и много солнца. Я Козерог, родилась зимой, но зиму не люблю, впадаю в спячку, когда долго нет солнца, начинаю страдать (может я в душе негр? ).

L@na, Июл 06, 2012
L@na

а в массе из далека - какие-то ёлки просто. 🙄

Ну не знаю...у меня на бутоны похоже, очень нравится 😃

Алиса из Зазеркалья, отличный образец! 🙉 Так четко просматривается рисунок! И кофточка будет замечательная! 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания