Хокку об ирисах - ажурные кофточки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ирис на берегу.
А вот другой - до чего похож!
Отраженье в воде.
(Мицуи Басё)
В этой темке мы вяжем такую японскую красоту:
А на фотохостинг → В на фотохостинг → С на фотохостинг → на фотохостинг → D на фотохостинг → E на фотохостинг → F на фотохостинг → G на фотохостинг →
Схемки к моделям: Ирисы А и В Двоечка С Ирис D Ирис Е Ирис F Ирис G
Галерея наших воплощений
Тег для воплощений "галерея 122508" (копировать с кавычками)
Выкладывая воплощения, просьба приводить использованные материалы!
Другие японские модели: тут схема тут тут тут тут тут тут тут тут тут тут тут

Все картинки темы

Надежда, отлично! Вообще-то, этот рисунок мне не нравился, но у Вас гораздо интереснее оригинала выглядит! Да ещё цвет такой жизнерадостный. Надо подумать! 😘

Надя, и здесь напишу: просто замечательно! Работа и посадка - великолепны, дочке идет бесподобно! 😘 😘 😘
Женя! Что думать? Надо вязать! Тем более что дочка тоже имеется, если я не ошибаюсь? 😏

Да, Светлана, дочка имеется. Только сейчас другая мысль в голове крутится - дочка замуж собралась, свадьба намечена на 20 сентября. Вот думаю, утеплять невесту в шубку ещё рано, с голыми плечами - уже как-то опасно, какая погода будет, неизвестно. Есть идея связать белый палантин - в хозяйстве всегда пригодится потом. Вот только вопрос - из чего? Что бы и прилично и красиво получилось. Первая мысль была - тонкий мохер на шелке, а теперь сомневаюсь - ведь ещё только сентябрь. 🔮 Вот у меня кардик мохеровый тоненький есть. http://club.osinka.ru/topic-115797?p=8654780#8654780

Да, Женя, в нашей средней полосе 20 сентября - это может быть и бабье лето, и хололод собачий 😈 Не угадаешь. Но, как говорится, береженого и бог бережет: лучше приготовить что-то утепляльное. Скинуть недолго 😊 Думаю, кардиганчик из белого кида - будет самое оно. Негоже невесте быть с красным носом и синими руками 😏

Ой! 👻 Какая красота!!!! И цвет прямо таки - мой! (мне нравятся много цветов. Но одевать себя предпочитаю в спокойные тона 🙃 )
А ниточек сколько ушло?

LidaPanfilova Браво мастеру!!! И цвет, и узор и сама модель просто шикарны!!! Браво!!!!

Девчата, большое спасибо.
Этот хлопок довольно толстый и тяжелый, 250м в 100г На 48-50р ушло 470г.Я вязала подлиннее, т.к.в боб. ок. 700г.
Чтобы не устать от рисунка, вяжу по несколько моделей. Взяла 400г. вот такой пряжиWorldyarns Group SEASHINE
Состав(от производителя): 100% жемчуг
Метраж: 900м/100 гр
на фотохостинг →

на фотохостинг → -так он блестит.

Уже связала спинку. Ушло всего 90г.

LidaPanfilova и этот ирисик намечается быть красивым!!! ✌️

Лида, как мне эта моделька Ириса нравится,прям больше всех!!! Даже в тунике она ни сколечко не проиграла 👍 👍 👍 И цвет,такой приглушенный,очень нравится 🙉 🙉 🙉 И следующий Ирис точно будет интересным 😏

Первый раз слышу о пряже Состав(от производителя): 100% жемчуг . Не поняла.

LidaPanfilova!
Замечательные работы! 👍 👍 👍
Японки Вам отлично удаются! Сожаление только одно - хотелось бы видеть Ваши красивенные работы на Вас! 😏 😏

Ирис в капельках росы
Летний дождь рассыпал бриллианты -
В ожерелье ирис голубой,
И слышнее стали ароматы
Всех цветов; и радуга - дугой.
Время летних красок скоротечно...
Я запомню эти сказки-сны,
Чтоб потом зимою бесконечной,
Как цветок под снегом, ждать весны

Фотографии в альбоме «Вязание 2014» RedSwet на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Хлопок Мако, цвет "колокольчик" (слегка переврался), 1600 м/100 г, спицевое полотно в 5 нитей, спицы 2,5, крючковые обвязки - в 4 нити, крючок 1,5. Общий расход 250 г. Бусины ввязывала.
Схему основного узора можно найти в заглавном посте: открывается на шестое "тут"
Сорри за лохматость - у нас очень ветренно 😈

Светик я ещё не успела "переварить" твою тельняшку, а у тебя уже новая красота!!! 😘 🙉
Такой шикарный ирисик! И ты в ирисике! 👍
Приталивание очень понравилось, так здорово подчёркивает фигурку! 😼

Олечка, спасибо! 😘 😘 😘 Пока фигурка есть, бум подчеркивать! 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания