Devon'ka - Мечты сбываются, если очень захотеть
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
08.10.2009
Сообщ.
764

Фев 01, 2017 16:03

Здравствуйте, девочки-рукодельницы! Sun festoon Sun
давно я не заходила, показать есть что Smile
Принесла цветочное платьице. lady

Эта ткань лежала довольно долго, пока у меня сформировалась на нее модель. Наверное, почти два года. А потом за пару-тройку часов построила выкройку, размоделировала и сшила. Себе шьется очень быстро, трикотаж я совсем без примерок шью, да и выкройку прямо на ткани "рисую". Это платье пришлось на кальке строить - из-за карманов - чтоб не потерять точность в деталях.
Ткань - французский трикотаж.
Платье по фигуре, имеются кармашки, рукав 3/4 (мой любимый). Подгибка вручную, по горловине обтачка.
Принт на полочке и на спинке - идентичный, всегда стараюсь максимально соблюсти гармонию и пропорции.
Р-р 40, длина 80 см

читать дальше

Все картинки темы

Красота! Рисунки наносятся по трафарету или как? обалденно!

Спасибо, Оля!
рисую кисточками, предварительно наношу простым мягким карандашом основные линии, трафареты не использовала пока Smile

Алиночка, у тебя очень хорошо получаются рисунки на ткани! Умничка!!!
Это ты, обжегшись на трансферах, перешла на краски? Cock
Хотела бы узнать, ты краски разводишь чем-то? Они ведь в баночках довольно густые.... И надо ли торопиться быстро рисовать, такая краска ведь быстро высыхает... Это я, копуша, все не решаюсь что-нибудь разукрасить.

Vally

Алиночка, у тебя очень хорошо получаются рисунки на ткани! Умничка!!!
Это ты, обжегшись на трансферах, перешла на краски? Cock
Хотела бы узнать, ты краски разводишь чем-то? Они ведь в баночках довольно густые.... И надо ли торопиться быстро рисовать, такая краска ведь быстро высыхает... Это я, копуша, все не решаюсь что-нибудь разукрасить.

Спасибо, Лерочка!
я давно хотела рисовать попробовать, а трансферы послужили хорошим толчком. все же рисунки более долговечны.
Краски ничем не развожу.
Торопиться надо лишь в том случае, если хочется смешивать цвета прямо в рисунке, а не на палитре. Я так рисовала стрекозу. А черный контур рисовала уже тогда, когда чуть-чуть подсохла краска.
Еще надо ждать, когда, например, рисунок светлым по темному. Я два слоя краски наношу, чтобы не просвечивалась ткань. Можно еще сначала белую подложку сделать, а потом основной цвет, так будет еще ярче, но тут важно будет полное высыхание.
На воздухе рисунки сохнут гораздо быстрее, чем заявлено в инструкции и это тоже надо учитывать.
кажется, все Smile
А, и не забывать под ткань подкладывать белый лист для подстраховки

Рисование очень увлекает festoon

Шелковое платье-халат
расход ткани - 2 м на размер 85-65-95 и рост 164, длина 83 см
все швы закрытые, запах обработан косой бейкой из этой же ткани, срез укреплен флизелином формбандом.

на фотохостинг →

Комплект кухонных прихваток, большая прихватка 21,5 см в диаметре "арбузик" и два колокольчика высотой 11 см.
Такой комплект украсит кухню, защитит ручки и поднимет настроение Smile
американский хлопок, ватин
на фотохостинг →

Алина здравствуйте! Давно слежу за Вашим творчеством. Вот решила сшить по Вашему МК бельевой комплект. Появились вопросы. А какие нитки Вы используете для оверлока и где приобретаете, можно в ЛС. И еще по ссылке не вижу выкройки, только мастер класс в фотографиях.

Anelia, Авг 28, 2014
Anelia

Алина здравствуйте! Давно слежу за Вашим творчеством. Вот решила сшить по Вашему МК бельевой комплект

спасибо! удачи в пошиве Smile

Детское, для новорожденных
Все хлопок: интерлок, кулир, лакоста
На р-р 56-62

Плащ двубортный
плащевка (2 метра), слимтекс 100, вискозный подклад, застежка на кнопки альфа, поясок, карманы

Привет, давно наблюдаю за твоей темкой из кустов, сегодня решила сшить маечку по твоему МК и выкройке, а её уже нет. На это есть какая то причина?

Добрый день!
Попрыгушка-стрекоза, Вам нужно зайти в историю моих сообщений и все найдете.
И в галерее все подписано-расписано - почему-то мало кто читает Cock
Или в личку спрашивайте.

Принесла новенькое Smile

Покажу для начала вязание.
Жакет печворк из он-лайн темы. Давно не вязала, а это так захотелось тепленького жакетика - чтоб и под юбку и под платье подходил, и женственный и теплый одновременно был.
Пряжу выбрала Магик от ЯрнАрт, цвет 603, все салатовые секции убрала, не мое получалось в таком варианте Smile
Конечно, это увеличило число свободных кончиков ниток, которые потом не так легко прятать (нитка толстая - 100 г - 200 м)
Вязала спицами № 4,5.
Схема изначально оригинальная, но изменила рукав. Набирала по вершине оката и вплеталась, на фото видно.
Расход - 400 г на самый маленький размер (44). но из-за того, что убирала салатовый, то получились размотаны все моточки, еще и на второй рукав искала в последнем мотке такую же секцию Smile
Обвязка крючком.
В общем, даю фото, опять на телефон и с тенью, но все видно

на фотохостинг →

Юбка фатиновая, р-р 98 (на 3 года)
Расход ткани:
фатин - 10 метров
атлас - 25 см
Юбка 4-слойная, каждый слой по 5 метров. Пояс проклеен, для жесткости внутри еще корсажная лента, сзади на резинке.
Атласный бантик снимается.
Фото на телефон.
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания