Куртка из мотивов - Ананасовый рубин
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ой это я дурак, поторопилась нарисовать, ты смотри только на крайние петли. Если надо перерисую. Но начало точно правильно

Не, всё нормально, Алёна, мне начало и было непонятно...Пошла пробовать. Спасибо за помощь. 😃

Спасибо, Алёнушка! 😃 Скажи, а начальное кольцо для полумотива делать как на полной схемке или тоже уменьшить?

Уменьши чтобы только липестки влезли.

Я перестала вязать воздушные петли при начале вязания мотивов, когда узнала о способе вязания столбиков в кольцо из нити http://uroki-vyazaniya.ru/vyazanie-kryuchkom-po-krugu.html Обвязывать столбики нужно, вводя крючок под две нити кольца.

Потянув за короткий хвостик, колечко смыкается и все столбики подтягиваются. При вязании цепочки не сразу угадаешь сколько набрать, чтобы и дырочки большой не было и столбики все влезли. При таком способе вязания насколько затянуть решаешь сама: в ноль чтобы просвета не было или оставив колечко пустым нужного диаметра.

Девочки я тоже с вами... принимайте, я уже три мотива связала. Вяжу из ангоры турецкой, не знаю как получится в общем, но пока нормально. Фото позже выложу.

Вместо Ажурной Пехорки буду вязать из Макси цвет светло-бирюзовый 5353, но... не прям сейчас. Поэтому желающие подтягиваемся, кто не успевает к лету вязать, давайте вязать на осень. А вообще носить ее можно и зимой на водолазку вместо кофтеи в помещении.

Лилия напиши название ниточек, метраж, номер цвета, крючок и размер мотива

Катунька, Июл 27, 2012
Катунька

Лилия напиши название ниточек, метраж, номер цвета, крючок и размер мотива

Нитки Анна, крючок 1,5.Размер мотива 15 см

Линия155
Катунька
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нитки Анна16, крючок 1,5.Размер мотива 15 см

забыла метраж указать 100 гр. - 530 м, цвет342.

Линия155, красивый цвет! Теперь, когда увижу на улицах Челябинска синюю курточку, сразу пойму, кто её автор и обязательно подойду поздороваться 😃 Пароль, как всегда: "осинка" 😏

Сара705, Июл 27, 2012
Сара705

Линия155, красивый цвет! Теперь, когда увижу на улицах Челябинска синюю курточку, сразу пойму, кто её автор и обязательно подойду поздороваться 😃 Пароль, как всегда: "осинка" 😏

С удовольствием познакомлюсь)))Так приятно найти единомышленников в своем родном городе)))Спасибо!

Девочки смотрите какая красота попалась на просторах интернета. Вариант попроще нашего, но тем не менее очень красиво.
на фотохостинг →

Красиво, но наша интересней. Эта простовата, а наша курточка, на мой взгляд, очень стильно выглядит. Периодически посматриваю на воплощения- вдохновляют!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания