Как пошить такое платье?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

flymammy, Апр 01, 2017
flymammy
Лана
читать дальше

Может, и трикотаж Диор. Но по стоячести юбки я бы предположила платьевый неопрен.

Неопрен в таком виде сложно купить. Но вполне может статься, что это он. Wink
Мне по второму платью, которое девушка хочет, показалось, что стоячесть фалд тут не самое главное.

AnnaBanana, Апр 01, 2017
AnnaBanana

Лана, Возможно ли такое сшить новичку в этом деле? Хочу одежду, которую не продают в обычных магазинах, а в шикарных она и стоит шикарно. Выход один- начинать шить. Вот, хочу тут научиться))

При горячем желании, все возможно. Wink
Чтобы сшить такое платье, Вам нужно:
1. Ткань.
2. Выкройка.
3. Базовые навыки по шитью.

Ткань можно купить заочно, через интернет, тут у нас в КЗ. Ссылку я выше дала.
Выкройку проще всего поискать в журнале. Например, в Бурде. Вам нужно найти только верх, а юбку можно выкроить самой.
Научиться шить быстрее всего, имхо, по этому онлайн-курсу - http://www.osinka.ru/Di-os/Kursy/naaz_01.html
Но можете поискать и другие материалы. По форуму есть МК, на Ютюбе есть ролики разные, книгу в конце концов можно купить.

Лана, Апр 01, 2017

Лана, Спасибо за ответ!

Добрый день! Помогите новичку.
Подскажите как сшить данное платье. Юбка солнце или нет?

И видимо тут подъюбник? Такого плана или пышнее?

| Как пошить это платье?

Здравствуйте, девочки!

Я только начинаю шить. Прошла отдельно короткий курс по пошиву юбок и платьев. То есть представление о процессе имею, но опыта ноль. Сейчас хочу пошить вот такое платье: https://www.facebook.com/GraceavousDress/photos/a.522075384505442.1073741831.520608871318760/920513894661587/?type=3&theater
Тут оно из вискозы, но я хочу шить из тонкого хлопка.
И не могу никак сообразить, как его смоделировать. Вопрос такой: можно ли его пошить из двух прямоугольников (цельнокройное и так, чтобы просто талию собрать на резинку) или надо его шить с отрезной талией?
Тогда не понятно мне, как ее, эту талию, собирать на резинку. А для меня это важно, так как хочу носить это платье, когда буду беременной с пузом.
И еще вопрос - сколько тут может быть прибавка на свободу облегания в груди и в бедрах?
И как обрабатывать верх мне тож не очень понятно Embarassed
В общем, замахнулась на модельку, но не совсем понимаю, как шить.
Подскажите, пожалуйста!

Девочки, хочу сшить такое платье моей принцессе. (3 года)
Два вопроса:

1. Подклад делать до низа платья? Если до рюш, не будет ли он задираться? Или вообще без подклада делать? у меня материал типа жаккарда - фукра-стрейч
2. Как думаете, шифон тут пришит сверху? или сначала шифон, а потом зашивать спинку?

Спасибо!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как раскраивается такая юбка у платья . она идет прямого кроя? и как получается такая сборка.
а еще вот такое платье? оно тоже прямого кроя, и есть ли в нем выточки ?

kachik, Апр 11, 2017

kachik, Подклад, если будете делать, до низа платья.
Я думаю, шифон (или сетка) по всей окружности платья.

Девочки-осиночки)) Прошу вашей помощи в создании выкройки.
Пожалуйста. кто видел похожее что-то.
Спасибо)))

| помогите , не знаб, как формировать юбку

помогите найти схему, как сделать драпировку на юбке"

Здравствуйте, уважаемые Мастерицы!
у моей дочери выпускной через полтора месяца. Больше года присматриваюсь к платьям (готовым) и ничего не могу выбрать. Ни мне ни дочери не нравится то что предлагает прокат или продажа.
Но вот наткнулись на платье (юбка=топ) в которое влюбились. А так как я шью, решила замахнуться на самостоятельный пошив. С топом нет вопросов, с ремешками тоже. Вопрос в юбке. Может быть кто-нибудь сможет подсказать как это чудо сделать и сколько брать ткани (не могу понять, это фатин или органза?) Буду благодарна за любые советы. Заранее спасибо!

| Re: помогите , не знаб, как формировать юбку Anjo, Апр 13, 2017
Anjo

помогите найти схему, как сделать драпировку на юбке"

Надо сделать длинную юбку и заколоть по месту. Никакая схема для этого не нужна.
Пример тут - http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/SB/04_04.html

| какой материал и фасон юбки (солнце или прямоугольник)

помогите определить ткань и юбка - это полусолнце или прямоугольник?

Нижняя юбка из атласа - клёш типа трапеции, верхние слои сетки- прямоугольник. Наверняка там ещё подъюбник пришит.

iragrem, Апр 19, 2017

iragrem, подъюбник понятно, а верхний слой сетка, а то мне показалось, на органзу смахивает...,

Авторы
Теги
Упоминания