Как пошить такое ПЛАТЬЕ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Какое красивое платье получилось! Молодец!

| Платье из Бурды для невысоких за 99 год. Помогите советом!

Дорогие Осиночки! Если кто шил платье из Бурды для невысоких из зимнего номера за 99 год (вечерняя модель с очень широкой юбкой), подскажите, можно ли сделать из него повседневное? Т.е. убрать подъюбник из сетки и взять ткань не тафту, или не стоит?

Картинку выложить стоит или хотя бы более точные координаты платья. Зимних номеров 3шт, какой из них?

Зимний номер для размеров 17-21 за 99 год один. Картинку выложить, к сожалению не могу. Платье длиной до колена, цельнокройное, 12 частей (по 6 на перед и спинку), юбка по нижнему краю - длиной около 4.80 м. (больше, чем солнце) 🤖

Жаль, но 99 года на Осинке нет.А в принципе, из любой праздничной модели можно сделать повседневную, правильно подобрав ткань.И разумеется убрать или заменить какие то наиболее не подходящие детали.Например , если вы хотите юбку больше, чем солнце, то ткань нужна очень тонкая, струящаяся. Если ткань имеется ср. плотности, то лучше сделать юбочку в пределах "солнца" или "полу-солнца". Ну и т.д.

Спасибо большое! 😋 Похожая тема сейчас обсуждается (юбки в стиле 50-х), переходу туда

Если вы не уверены, что ваша ткань будет держать форму, особенно на складках, то можно просто проклейте её перед раскоем каким-нибудь лёгким флизелином. А вообще тафта - один из лучших вариантов. Или, я тут в магазине нашла совершенно роскошную тряпочку - Атлас-тафта. Сейчас шью из неё камзол человеку - форму держит великолепно, переливается... Прелесть!!
А на картинке все складки заложены вручную по желанию мастера. Не исключено, что подол светлой ткани обрезался уже после закрепления драпировки.

| Как сшить такое платье?

Милые осиночки!! Очень хотю и очень надо 🙃 вот такое вот творение известного дизайнера =) Ну или что-то подобное, такого же типажа. Но тут моя портниха затруднилась, особо вопрос встал о драппировке! Впрочем с остальным тоже 🙃 Может кто-нибудь подскажет, или подобные детали уже кто-то шил! Возможно есть выкройки.. ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!!!!!!! =)
Ваша Маська =)

Я знаю, что на свете есть некоторые вещи, например от Версаче, которые никакая портниха повторить не сможет.

Ну драпировка тут - качелька, ткань, похоже, плиссерованая...
А Вы хотите один к одному повторить это платье?

Ялоо

Я знаю, что на свете есть некоторые вещи, например от Версаче, которые никакая портниха повторить не сможет.

О даааа 😂

Платье обалденное, но пвторить будет трудно: лекала, ткань... Да и на ком платье, тоже имеет значение, я конечно не крокодил, но на мне оно уже не то будет: где то чего то побольше, где то чего то поменьше... Хотя очень хотелось бы... 🙄 🙄

С драпировкой качелькой сами разберётесь? Тогда про то. что ниже. Лиф собран из плиссерованных полос подуглом 45 градусов, которые как бы переплетаются друг с другом. К бёдрам полосы расширяются. Эффекта таких полос добиваются так - берут ткань (обычную, можно пробник) и аккуратно накалывают на теле до нужного эффекта расположения. Потом это всё на теле же прорисовывают и по разрезанным (или расколотым, если это уже ткань платья) деталям получают выкройки. Потом берут ткань(уже плиссерованную - неважно в магазине такую взяли или сами мучались), выкраивают по получившимя выкройкам с примусками по 5см и снова накалыват на тело, что бы добится идеального расположения. Тут уж конечный результат зависит от глазомера и способности сшить точно по наколке (а это несколько сложнее, чем по смётке). Кстати, совет - если плиссеровать будете сами - делайте это по косой.
В точке разреза юбка пришита к верхней полосе, но в остальном, мне кажется, на исходит из-под. Вообще, мне кажется, что под всем этим безобразием есить чехол, на который всё дополнительно аккуратно нашито. 🙄

К тому же, имхо, все эти драпировки посажены на корсет. В противном случае лиф, как минимум, так сидеть не будет.

Часто кутюрные платья шьются методом наколки, ткань драпируется прямо на манекене (фигуре). Похоже, здесь такой случай.
А вообще, Вам к Deo надо 😃 Она любой кутюр изобразит, если у неё время будет. А со временем у нее напряженка, потому что она творит, творит, творит..... 💈

altania писала

К тому же, имхо, все эти драпировки посажены на корсет. В противном случае лиф, как минимум, так сидеть не будет.

Абсолютно согласна. Именно он, скорее всего, и выполняет роль подклада, про который говорила я. Только он совсем не утягивает, а просто фиксирует линии. А молния у них единая, потайная и сзади. 😋


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания