Как пошить такое платье?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Tatyana_Vi

Лана, Вы думаете, что нужно просто выкроить прямоугольник по косой? Под каким углом?

Если брать вот эту картинку, то это очень похоже на вид, когда шаль заматывают на бедрах со свисающим концом.

Возможно, прямоугольник спускается с одной стороны, и вдоль этой же стороны вшита часть от кокетки.
На этих картинках похожий принцип, и поскольку ткань в полоску, лучше видно, как деталь идет.

Лана, Мар 06, 2017

Лана, спасибо большое, думаю, дальше соображу сама

Лана, Мар 13, 2017

Лана, Спасибо за совет, даст ли эта ткань такое облегание?

Нюркина мама

Лана, Спасибо за совет, даст ли эта ткань такое облегание?

Я предполагаю, что да, но гарантий дать не могу, поскольку ткань продаю не я, и такое платье я из нее не шила. Wink
Спросите в теме, куда я дала ссылку. Пусть продавец более компетентно ответит.

Помогите, пожалуйста, с платьем. Не могу понять как выкроен низ- это четверть солнца?

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

очень нужен совет
А дело вот в чем.
Платье детское из кулирки. Цель: сохранить растяжимость шва и добиться простоты обработки.
Проблема по полочке: очень крутая "арка" кокетки (будет ещё чуть покруче) и шов вверх не ложится. Проложена резинка для эксперимента, но она встаёт поперёк тела из-за изгиба и даёт ненужную стяжку кокетки. Сверху проложена строчка, но тогда теряется смысл резинки по переду. Без резинки, такие повороты кокетки, безбожно растянуты оверлоком, с учётом настроек, и не сутюживаются.
Вижу решение в двойной кокетке, но не хочется утежелять, да и детям на лето двойная майка добавит жару. И окантовщика нет на распошивке, чтобы потом срезы аккуратно запаковать.
Ещё решение: зафиксировать срез передней кокетки наглухо, к примеру долевиком, и рассчитывать на растяжимость при одевании только спинки. Но тогда отделочная строчка все равно просится, а не нравится.
По спинке стоит та же резинка, слегка пропаренная утюгом.
О силиконовой ленте знаю, но думаю не подойдёт. Есть опыт использования в других трикотажных платьях, со своей функцией она справляется замечательно, но там платье чуть пошире, а здесь надо чтобы в процессе пользования не лопнуло ничего, т.к. кокетка прямая здесь.
Или я слишком бздю??
В общем: задумка клиента, цели менять модель у меня не стоит. У меня цель продумать обработку попроще и не забыть о практичности в носке и одевании.
Что скажете?

nataliportnoi, Мар 20, 2017

nataliportnoi, Я бы шов кокетки зафиксировала на распошивалке, он даст плоскость и будет растягиваться

Девочки , помогите сюбкой этого платья? Как его сделать? Это полусолнце или прямой покрой?

на фотохостинг →

| Доскажите как сшить такое платье (шнуровка с боку)

Всем привет. Девчёнки, подскажите- расскажите, как сделать вот такое платьице? Особенно интересует боковые вставки =))

| Re: Доскажите как сшить такое платье (шнуровка с боку) Natali_D_D, Мар 22, 2017
Natali_D_D

Всем привет. Девчёнки, подскажите- расскажите, как сделать вот такое платьице? Особенно интересует боковые вставки =))

Просто в рельефы вшиты планки, в которых сначала пробили дырки для блочек. Потом все соединили и вставили шнурок.

| Помогите пожалуйста сшить тёплое платье на запах.

Добрый день. Увидела интересную (для меня) модель платья. Но совсем не понимаю как к ней поступиться. Как составить выкройку. Как у такой ткани обработать швы. Как расчитать ткань. Как сделать поясом. У меня есть куски похожей вязанной ткани.Помогите пожалуйста может где то видели похожую выкройку.

| помогите определить ткань, ,

шью детское платье, верх на шнуровке, юбка- 2 солнца, причем спереди по колено, сзади длинное, по краю- атласная лента. взяла креп сатин, но по мне тяжело смотрится, я перепутала ткань? что за ткань на юбке? и , может, посоветуете, как красиво по краю солнца пришить атласную ленту
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания