Как пошить такое платье?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Нюркина мама

Лана, Спасибо за совет, даст ли эта ткань такое облегание?

Я предполагаю, что да, но гарантий дать не могу, поскольку ткань продаю не я, и такое платье я из нее не шила. Wink
Спросите в теме, куда я дала ссылку. Пусть продавец более компетентно ответит.

Помогите, пожалуйста, с платьем. Не могу понять как выкроен низ- это четверть солнца?

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

очень нужен совет
А дело вот в чем.
Платье детское из кулирки. Цель: сохранить растяжимость шва и добиться простоты обработки.
Проблема по полочке: очень крутая "арка" кокетки (будет ещё чуть покруче) и шов вверх не ложится. Проложена резинка для эксперимента, но она встаёт поперёк тела из-за изгиба и даёт ненужную стяжку кокетки. Сверху проложена строчка, но тогда теряется смысл резинки по переду. Без резинки, такие повороты кокетки, безбожно растянуты оверлоком, с учётом настроек, и не сутюживаются.
Вижу решение в двойной кокетке, но не хочется утежелять, да и детям на лето двойная майка добавит жару. И окантовщика нет на распошивке, чтобы потом срезы аккуратно запаковать.
Ещё решение: зафиксировать срез передней кокетки наглухо, к примеру долевиком, и рассчитывать на растяжимость при одевании только спинки. Но тогда отделочная строчка все равно просится, а не нравится.
По спинке стоит та же резинка, слегка пропаренная утюгом.
О силиконовой ленте знаю, но думаю не подойдёт. Есть опыт использования в других трикотажных платьях, со своей функцией она справляется замечательно, но там платье чуть пошире, а здесь надо чтобы в процессе пользования не лопнуло ничего, т.к. кокетка прямая здесь.
Или я слишком бздю??
В общем: задумка клиента, цели менять модель у меня не стоит. У меня цель продумать обработку попроще и не забыть о практичности в носке и одевании.
Что скажете?

nataliportnoi, Я бы шов кокетки зафиксировала на распошивалке, он даст плоскость и будет растягиваться

Девочки , помогите сюбкой этого платья? Как его сделать? Это полусолнце или прямой покрой?

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания