Лоскутные краски
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Очаровательные у Вас шапочки, особенно с рюшами!!!! Это супер!
Дописано: пошла смотреть всю темку.... Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Лоскутные творения это же что-то невероятное!!!!!
Еще не все досмотрено, млею от джинсового сарафана с оборочками сзади Ах, как чудесно будет!

Марина, я Вам очень благодарна за полученные эмоции от просмотра вашей темки, зашла случайно, и до глубокой ночи не могла остановиться, пока не прочитала и не промотрела ВСЁ.
Ваши работы меня не просто вдохновили, окрылили.
Я шить не умею, но почему то уже в течении месяца смотрю мастер классы, выбираю шв.машинку (заказала уже), и знаю одно - Хочу шить! Мечтаю творить лоскутные одеяла и для себя, и для желающих.
Особенно поразили банты. Вы чудо. Спасибо Вам! Вы учились шить, или самоучка?

FringE, Спасибо большое Smile)))). Мне невероятно приятно читать такие отзывы!!!!

SvetaMirosha. Спасибо!!! Very Happy Very Happy Very Happy В первом классе пошла в кружок мягкой игрушки, в пятом кройки и шитья. В седьмом занялась танцами и почти 15 лет практически ничего не шила. Потом родилась дочка, и мне хотелось ярких красок, эмоций. Я снова села за машинку. Теперь уже училась сама. Смотрела работы других мастериц. Додумывала. Частенько в мыслях ночами отрабатывала весь пошив, потом утром уже шила в реале. Smile))

Но шить взрослую одежду так и не научилась. Теперь так получилось, что шитье и бантики - это мой способ заработка. Пора приниматься за взрослую одежду Very Happy Very Happy Very Happy

А пока кресло кровать для юного футболиста.

на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Марина, вы ранее писали, что ткани трикотажные у Впс с осинки, можно у вас попросить информацию в личку у кого и как заказывали? Так же интересно про материал для бантов. Буду вам очень благодарна.

Марина, вы большая молодец!!! Очень красивые и интересные работы!
Можно вас попросить хотя бы на пальцах объяснить как делаются вот такие цветочки?

-=Маринка=-

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Давно нравятся такие шапочки, но вот с цветочками засада((( а у меня две дочки))) красоты хочется)))

Кроха_Туля

Марина, вы большая молодец!!! Очень красивые и интересные работы!
Можно вас попросить хотя бы на пальцах объяснить как делаются вот такие цветочки?

-=Маринка=-
читать дальше

Давно нравятся такие шапочки, но вот с цветочками засада((( а у меня две дочки))) красоты хочется)))

Лепестки в форме сердечка, с отрезанным снизу кончиком. Размер 3,5 и 4 см. Собираю рядами на нитку. По 16-18 лепестков в ряд. Каждый лепесток опаливаю над свечкой и немного растягиваю край. (опалила 1 см - растянула пока горячий, потом следующий сантиметр) На 1 цветок уходит 1-1,5 часа времени.

-=Маринка=-, спасибо большое!!! Все поняла))) буду на досуге пробовать)))

Марина ДВ! Очень понравились ваши работы, особенно впечатлили бантики. С появлением внучки хочу научиться делать хоть немного похожее на то, что делаете вы. Может подскажите. где посмотреть информацию по теме. На шапочках бантики пришиты или на липучке? А просто бантики вы ставите на заготовки заколок или еще что-то используете? Что используете в качестве декора- бусины. броши? Извините за такое количество вопросов, я под впечатлением от ваших работ.

kalinka8, Добрый день! Спасибо! МК раньше искала в сети. Сейчас в основном по виду бантика могу сама повторить его без МК. Броши на шапочках на липучках, банты на резиночках, заколках ободках. Для декора заказываю специальные детальки.

Авторы
Теги
Упоминания