Лоскутные краски
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Здравствуйте.Марина. С большим удовольствием просмотрела всю вашу тему на одном дыхании.Вы- просто волшебница! Посетители уже спрашивали вас о том.где вы покупаете ткани.А я еще спрошу: что это за ткани:кулир,интерлок, рибана? В магазинах называется все просто-трикотаж. И где их покупаете? Ответите в личку? Заранее спасибо.

Девочки, спасибо всем за отзывы и листики. Давно я ничего не шила, потому что ....

связала жилетку

Самое сложное было - сшить красиво детали и разложить для фото. На ребенке вырез выглядит и лежит лучше.

Вяжу я очень редко, последний раз был 2,5 года назад.

elf222
Кулир, интерлок, рибана - это виды трикотажа. У нас в магазинах весь трикотаж (кроме футера и велюра) - тоже называется просто трикотаж.

Интерлок
Эта ткань очень мягкая и нежная, обладает высокой прочностью и устойчивостью к истиранию, имеет красивый внешний вид. Растяжимость интерлочного трикотажа по ширине больше, чем по длине. Интерлочное полотно используется для изготовления мужских и женских бельевых изделий, мужских сорочек, футболок, женских и детских костюмов, платьев. В одежде из интерлока замерзнуть не так-то просто, ведь материал обладает повышенной теплоизоляцией, а, значит, в любую погоду сохранит ваше тело в тепле и комфорте.

Кулир
Самым тонким трикотажным полотном из хлопка считается кулирка или кулирная гладь. Одежда из нее получается очень легкая и воздушная – как раз то, чего так не хватает в летнюю жару. Дома – свободные по силуэту халатики, женственные футболки с широкими юбками или шортами, на прогулку – легкие платья, сарафаны или красочные туники.
Довольно часто хлопок разбавляют лайкрой. По качеству такой вариант готового полотна ничуть не уступает обычному, но зато на порядок увеличивает его эластичность, что только расширяет границы использования материала. Комфортное белье, мягкие трикотажные бриджи и укороченные брюки, мужские футболки – далеко не все, что можно создать при помощи кулирки.

Рибана
эластичное трикотажное полотно из хлопка или с добавлением вискозы, лайкры, с выработкой в мелкую резинку (1х1, 2х2). Особенностью рибаны является ее эластичность, за счет вплетения в ткань резиновой нити, благодаря которой ткань прекрасно держит заданную форму. Производится гладкокрашеным, набивным. Применяется для пошива летних изделий. Рибана с лайкрой используется в качестве дополнительных деталей – манжета, ворот. Ее используют при пошиве водолазок, в частности горловин и манжеток, а также верхней одежды. Кроме того, из нее получаются отличные домашние платья, сорочки, спальные комплекты и многое другое. Отделка из полосатой или набивной рибаны на неприметной однотонной трикотажной поверхности придаст законченность образу и подчеркнет его индивидуальность.

Спасибо за такую полезный и познавательный пост.

Большое спасибо за информацию.Все прочитала и все картинки просмотрела.Спасибо!

Водолазка

Интерлок, рибана с лайкрой

Туника.

Рибана ластик, рибана с лайкрой

Маринка, такое все нежненькое, смотреть приятно так!
а, вы себе или мужчинам шьете из трикотажа ( футболки, джемперы с ДРукавом)?

Маринка, очень понравились Ваши последние работы, вроде все простенько, но смотрятся очень мило! Подскажите, пожалуйста, такой волнистый низ изделий на каких настройках оверлока у Вас получается? Это ролевой шов или обычный трехниточный узкий? Особенно интересно, как на интерлоке это получается, ведь он не очень эластичный.

Марина, поделитесь пожалуйста, где вы ткани покупаете ? Если не жалко 😏 (можно в личку) А то я у нас в Пензе сколько магазинов обошла кроме Ивановского бледно-желтого и бледно- розового какого-то жиденького трикотажа ничего вообще не нашла путного. Либо есть но такой аляпистый жуть...(в тайне надеюсь что через инет заказываете, тогда бы и я поживилась)

Марина, не хотела про себя глупости писать , но напишу )))) Я на Осинку не очень часто захожу, но на работе во время обеденного перерыва (вчера) попала на вашу страничку и "зависла" .... Я все пересмотрела-перечитала, какие же у вас вещички тепленький, прям цыплячьи, такие нежненькие и дочечка такая лапочка!!!!! Во общем сидела и умилялась-рассмматривала я часа полтора... Очнулась ,а времени куча прошла, работу сделать не успела, пришлось задерживаться, а сижу в одном кабинете с руководителем, спасло то , что его не было весь день 😃 К слову сказать нисколько о потраченном времени не жалею. Тепло у вас в теме.Вещички такие замечательные, мне очень понравились!!! Спасибо за доставленное удовольствие!!!!

Olchik

Маринка, такое все нежненькое, смотреть приятно так!
а, вы себе или мужчинам шьете из трикотажа ( футболки, джемперы с ДРукавом)?

Спасибо!!!!
Себе шью иногда, а мужу нет. Муж у меня очень капризный в плане одежды, поэтому ему ничего еще не шила.

Vally
Спасибо!! 😃
Со швом вы меня прямо в тупик поставили, я так-то не специалист. 😃 Вроде в инструкции к оверлоку шов назывался ролевой трехниточный. Когда шью, ткань растягиваю под лапку. Если тянуть чуть-чуть, то волнушки крупные получаются, если тянуть сильно, то мелкие и частые.

Мила Марина
Спасибо за такой добрый отзыв. Для меня шитье для ребенка - это цветотерапия. По тканям отвечу в ЛС.

И еще одна туничка.

Шила из остатков от моей футболки, поэтому расцветка получилась немного взрослая 😃
Индиго - кулир с лайкрой бамбук, ткань просто супер нежная и шелковистая. Розовый - кулир с лайкрой. Вортник стойка из кулирки с лайкрой, манжеты из рибаны.

Смахну маленько пылюку 😃
Косметичка + бантик
Русский стиль
Матрешки, мех, красное + белое
Размер 8,5 см. На зажиме


Хлопок 100%, джинс, репсовые ленточки. Размер примерно 17*12см

И школьные бантики

Банты из репсовых лент. Размер 10-11 см, на резинке.

Как красиво у Вас все!!!! А бантики! м-м-м-м-м , очень мне нравится как Вы цвета комбинируете. Захомячила несколько идей, точнее почти все. Ну и мне про ткани и ленты подскажите пожалуйста и про пуговицы тоже 😃.

yana007
Спасибо!!!! 🌸
Про ткани напишу в личку.


Первый раз шью для мальчика. Пробная футболка, чтобы понять размер, потом буду шить сразу несколько.
Интерлок + рибана с/л.

Шью, шью, а фотографировать не успеваю. Или времени нет, или света.

Готовим Славиного друга и тезку Ярослава в садик.
Футболки, те что успела сфотать.
Кулир х/б и рибана с лайкрой.

А еще у доча у меня выросла. Теперь выбирает, что будет носить, а что нет.
Пижамка №2 (№1 уехала к подружке, доче не понравились приклеенные цветочки)

Кулир х/б и рибана с лайкрой.

Еще парочка футболок

И бантики


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания