Лоскутные краски
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

| Лоскутные краски

Вот и решилась я на свою тему.

Зовут меня Марина. Живу я в городе Омске. Есть у меня дочка Ярослава. Дочке уже 2,5 года.
До рождения дочери я занималась бальными танцами и с рождением ребенка перенесла буйство цвета латиноамериканских платьев в повседневную жизнь.

Для начала покажу свои последние работы

Косыночка для дочи

И юбка для себя
4 метра ткани и неделя бессоных ночей Very Happy

Хлопок США, репсовые ленты, коклюшечное кружево Чехия.

Поликоттон, размер 35*35 см. Застегивается на молнию.

Поздравляю с открытием темы! Желаю всяческих творческих успехов!

Марина, спасибо за пожелания!!!
Продолжим Very Happy
Много-много лоскутных подушек. Яркие пятна в инттерьере. Любимые игрушки Славы.
Все размером 35*35 см. материал поликоттон

Вы мне очень симпатичны! Марина, поздравляю с собственным домиком на Осинке! Красивые у Вас работы Строчу и шью а я вот шить не умею. Так что буду к Вам в гости заходить и любоваться Cock

Ой, какие чудные подушечки)))) Razz

Очень красивые работы у вам и очень милые.

Yuliya_Klan
Snezhinka76
FridaFrida
Спасибо !!! For you! For you! For you! Заходите еще в гости Very Happy

Серия косметичек. Размеры у всех одинаковые.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Цветы, бабочки и сердца везде, даже на подкладе. Материал хлопок+гобелен. Отделка вышивка лентами, бисер и деревянные бабочки.
на фотохостинг →

Интерьерные подушки.
Теплые и уютные цвета.
Сшила сначала только одну, с вышивкой. Очень понравилось сочетание цветов, поэтому на одном дыхании сшилась и вторая.
Американский хлопок, сатин. Вышивка крестом (Дизайн фирмы Риолис)
Размер подушечек 35*35 см, закрываются на потайную молнию.Все детали топа проклеены флизелином. Вышивка проклеена флизелином, посажена на паутнику и пришита зигзагом. C внутренней стороны лоскутную часть продублировала бязью, чтобы закрыть все швы.

Потрясающей красоты у Вас лоскутные вещи Марина!Спасибо,что показываете их нам. roza

Маринка, ты умница. С маленьким ребенком находишь время на любимое занятие. А эта солнечная юбочка кроится как клеш или просто по ширине ткани?

kogalina

Потрясающей красоты у Вас лоскутные вещи Марина!Спасибо,что показываете их нам. roza

Ируру

Маринка, ты умница. С маленьким ребенком находишь время на любимое занятие

Спасибо!!! Мне очень приятно читать такие отзывы.

Ируру

А эта солнечная юбочка кроится как клеш или просто по ширине ткани?

Я резала ткань на полосы и собирала их ярусами. Сверху прямоугольник собранный на 12 резинок. Коэффициент увеличения ярусов брала 1,5. Если не нужна такая пышность коэффициент можно и меньше взять.

Зая.
Ее хочется тискать и тискать Smile .
Рост примерно 28 см. 46 Йо-йо. Хлопок США, бязь, кружево, репсовые ленты. Каждый кружочек прокладывала синтепоном для пышности. Ио-йошки собирала на крепкую нитку.

Гаврош.
Блуза американский хлопок, кружево Чехия.

Штанишки трикотаж х/б и репсовая ленточка.

Итого получился вот такой Гаврош Very Happy

C этого покрывала началась моя любовь к лоскутному шитью
Размер 126*108 см. Материал поликотон. Внутри один слой тонкого синтепона. Простегано параллельно швам.

Авторы
Теги
Упоминания