Пошив балетной пачки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Доброго времени суток! Прочитала ваше мнение "Складки закладывала все бантовые , просто мне кажется я не той стороной его пришила.." и насторожилась. Так какая сторона правильная ?)))

Ура!! Я закончила свою первую Шопенку ))) С Самой юбкой вопросов и сложностей не возникло , а вот с корсетом пришлось по возиться , но это из за его конструкции Фотографии в альбоме «Шитье мое», автор olga.ivleva-83 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

И в лева, Мар 13, 2017
И в лева

Ура!! Я закончила свою первую Шопенку )))

Красиво! Очень! Поздравляю с почином! Hail!

Olga050, Мар 13, 2017
Olga050

Доброго времени суток! Прочитала ваше мнение "Складки закладывала все бантовые , просто мне кажется я не той стороной его пришила.." и насторожилась. Так какая сторона правильная ?)))

Лицевая. Т.е. та, что смотрела на Вас ,когда Вы закладывали складки.

Novi-s, Мар 13, 2017

Novi-s, Вам спасибо за помощь. А по поводу складок , я как раз их на оборот пришила... общим основанием вверх...

И в лева, Мар 13, 2017
И в лева

Novi-s, Вам спасибо за помощь. А по поводу складок , я как раз их на оборот пришила... общим основанием вверх...

Да, у меня тоже такой случай был Very Happy
Хорошо хоть только на одной, а не все 16 испортила.

| Tutu

Здравствуйте, мастерицы! Я у вас тут новенькая))
Хотела у вас попросить помощи. У меня дочь учится в училище. Ей нужно пошить балетную пачку. Подскажите, пожалуйста, где можно найти основную информацию по пошиву балетной пачки? Хочу попробовать пошить, но не знаю с чего начать....()()) Может, кто-то сможет объяснить...)))
Очень надеюсь на вашу помощь.
Very Happy Very Happy Very Happy Oppa!

SonyaBallet2003, Апр 01, 2017

SonyaBallet2003, Всю информацию можно найти тут, просто перечитайте тему, все так учатся. Есть ещё полезное на форуме 4сезона. У меня есть ещё копия журнала Ателье, где была статья по пошиву пачки и Шопенка по методике Мюллера. Тут в теме она тоже есть.

SonyaBallet2003, это действительно так. Перечитайте эту тему сначала. Она небольшая совсем. Но найдёте информацию по пачкам и для самых маленьких, и для взрослых. И как шопенку сшить, тоже найдёте. Я тоже училась шить пачки именно тут. Всё доступно. Удачи!

Скажите,пожалуйста,дорогие осиночки,какую резинку на бретели для балетной пачки нужно использовать?Обычную
или как у бюстгалтера?

Vertasha, Апр 07, 2017
Vertasha

Скажите,пожалуйста,дорогие осиночки,какую резинку на бретели для балетной пачки нужно использовать?Обычную
или как у бюстгалтера?

Я ставлю такую как на бюстгалтер. Она не так растягивается в процессе. Подбираю телесного цвета.

Novi-s, Апр 07, 2017

Novi-s, Спасибо за ответ.

Novi-s, здраствуйте,а как вы пришиваете фатин к трусикам на зиг-заг обычной швейной
машинкой? Все слои пачки заложены складками ,или только верхний слой? Спасибо.
Я самоучка,сшила несколько костюмов,получилось красиво.....но не чистая работа,надо поучиться

Mailotguanydor, Апр 08, 2017
Mailotguanydor

Novi-s, здраствуйте,а как вы пришиваете фатин к трусикам на зиг-заг обычной швейной
машинкой? Все слои пачки заложены складками ,или только верхний слой? Спасибо.

Фатин пришиваю в зависимости от того из чего трусики сшиты. Если трикотаж ,то зиг-заг, если из фатина ,то можно прямой строчкой. Складки желательно на всех слоях пачки. Но иногда ,когда надо быстро ,то я закладываю только несколько. Верхний ,слой для баланса и слой под ним. Остальные просто стягиваю ниткой. Разницы почти незаметно. Но ,все-же ,если все слои в складки ,то профессиональнее выглядит.

Novi-s, Апр 08, 2017

Novi-s, спасибо,а какая к вас швейная машинка? У моей нет мощности...Sad

Авторы
Теги
Упоминания