Мини-комод из ИКЕА. Авторский дизайн мебели ИКЕА
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
Все картинки темы

| Мини-комод из ИКЕА. Авторский дизайн мебели ИКЕА

Думаю купить такой камодик для хранения рукадельных прибамбасов 😃, в один ящичек нитки для шитья, в другой - для вышивания, иголки, ножницы - все должно быть под рукой 😃 . Но он довольно тяжелый и собирать его из дощечек собственноручно нужно 🙁.
Кто-нибудь пользуется таким? Он удобен?

У меня такой, только поменьше для лекарств. Не знаю. Я свой для шитья бы не стала.

Да, недавно я купила, только без больших ящичков ( все одинаковые.) Когда приехала, сразу ( часов в 11 вечера) стала его собирать. Увлекательное занятие, но его прервал долбеж по батареям от соседей. ( Какие-то они у меня не терпеливые) Но на следующий день как проснулась, начала забивать гвоздики. Сейчас стоит. Я в него все понапихала. Думаю, что можно было-бы еще штучку прикупить. Я его пока не декорировала, но решила одно: На каждом ящичке приклею где ракушку, где проволочку, где тесемочку короче где что лежит.

я купила 2 таких секции и храню там, пуговицы, резиноски, тесемочки, клеевые ленточки и т.к. - т.е. все для шитья.. думаю, что надо бы еще 3-й такой купить

О, и у меня такой, только с маленькими ящичками.
Долго муж меня пытался отговорить от его покупки... Мужчины - они такие. 🙄 Зато когда он попал в магазин радиодеталей, то вот, где он пропал. Два часа непрерывного счастья ковыряния в транзисторах, прочих загогулях и коробочках для них... В общем, после этого он стал понимать мою любовь к швейным прибамбасам и их хранилищам.
Стоит у меня комодик на столе и ждет, когда я его распишу под интерьер комнаты.
Ящички уже наполнены всякой всячиной.

Сперва у нас был такой, но сейчас купила с более мелкими ящиками 😃 уж больно тянет всё по отдельности распихать 😏 Мне нравиться, только надо надписи или рисунки делать на ящиках, а то путаюсь иногда.

И я своим довольна.У меня с маленькими ящичками. Собирать не сложно.Хранить все удобно. Уже декорировала в морской тематике- ракушками, морскими звездами и др. И еще один куплю 💝

ну все, куплю! 😃
там к нему еще воск продается цветной. Что лучше: воск или морилка? и долго ли и то, и другое сохнет? и как долго запах после покраски держится?

Лучше бы акриловыми красками. Ну это по-моему. Посочнее, поярче.
Или вот, декупаж можно попробовать. То есть, приклеивать салфетки с рисунком. Неотличимо от профессиональной росписи.

А я просто покрыла их бесцветным лаком, поставила в стопочку и приделала колесики из той же Икеи, и теперь у меня есть мобильный передвижной минишкаф для швейных мелочей! а пятнышки на нем это украшения звездочки блестящие. качество фото не очень, потому как с телефона... 😳

У меня тоже есть такие комодики. Четыре шт склеены вместе. Подсмотрела в квартирном вопросе. Покрашены акриловым лаком.Очень удобно хранить разное.

Я тоже больная до таких комодиков.Я их расписываю и оформляю в технике декупаж.Даже один леопардовый есть.Отличная вещь и вмещает в себя на удивление много.
Natal ya у вас чудо на колесиках,то,что рукодельнице надо.У меня тут же появилась идея сделать по такому принципу журнальный столик.На основание с колесиками прикрепить четыре комодика,чтобы они образовали квадрат.Можно поставить ещё один слой комодиков.А сверху прикрепить столешницу нужного размера.Попробую сделать.Только может дорого получиться.

такой столик из 8 комодиков получится примерна 2500р, только он громоздкий наверное будет...хотя если площадь позволяет...
А что это за техника декупаж? подскажите, плиз, как это делается?

Про неё много информации в инете,это когда картинки наклеиваются и сверху лаком покрываются.Очень простая техника,можно использовать салфетки,готовые картинки для декупажа (видела вOBI) и др.картинки из тонкой бумаги. Здесь немного из истории http://www.womanworld.info/leisure.html
Посмотрите поиском - decoupage ,в англоязычных системах ,найдете очень много интересного и на Осинке есть информация.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания