Приданное для новорожденного - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Май 28, 2012 00:34

Начало темы
Приданное для новорожденного

В этой теме : подушка для кормления , одеяла-трансформеры , пеленки, чехлы на коляски , чехол в автокресло
Одеяло-трансформер от МамаЮля. Мастер-класс

Мастер-класс. Меховой конверт для самых маленьких

Комбинезоны, чепчики, пинетки , бодики и любую одежду для новорожденных можно найти Одежда для новорожденного-2
Бамперы в кроватку, балдахины, подушечки можно найти Уютная и красивая детская кроватка

Все картинки темы

seolram, Июл 25, 2017

seolram
Я вставляла плащевку. Или можно из махры-непромокайки сшить.

olgev, Июл 25, 2017

olgev
Спасибо! Да, плащевка - идея

А ещё можно взять клеенку, которую на стол кладут. Сейчас покупных слюнявчиков много таких, с одной стороны клеенка, а с другой какая нибуть ткань

Veronika 723, Май 14, 2017
Veronika 723

Девочки! Спасибо всем огромное, что делитесь своими творениями и секретами!!! благодаря вам я столько всего своему внуку сшила. Первая партия: Одеяло на синтепоне, с обеих сторон флис, размер одеяла 108 х 110 см. Конверт по выкройке Motya2, очень выручила выкройка. Я металась от одного конверта к другому, а тут уже готовая выкройка и отзывы хорошие.
Одеяло трансформер шить не стала, сшила простое одеяло с обеих сторон флис, а внутри утеплитель Альполюкс 100. Внук родился в конце января, он у меня южанин(черноморец), поэтому тепло было в одном конверте и пеленке и комбинезончике велюровом, родился 54 см и конверт носили только один месяц, на выписку был большеват, капюшон слишком большой, следующий раз если буду шить, уменьшу обязательно. После шитья конверта, уже ничего не страшно.)))
Шапочки из флиса тоже здесь в теме у кого-то нашла, спасибо! Сшила 36 и 38 размер, на выписку 36 размер в самый раз.

читать дальше

Подскажите, пожалуйста, по каким выкройкам шили шапочки, не могу найти в этой теме

Veronika 723, Май 14, 2017
Veronika 723

Девочки! Спасибо всем огромное, что делитесь своими творениями и секретами!!! благодаря вам я столько всего своему внуку сшила. Первая партия: Одеяло на синтепоне, с обеих сторон флис, размер одеяла 108 х 110 см. Конверт по выкройке Motya2, очень выручила выкройка. Я металась от одного конверта к другому, а тут уже готовая выкройка и отзывы хорошие.
Одеяло трансформер шить не стала, сшила простое одеяло с обеих сторон флис, а внутри утеплитель Альполюкс 100. Внук родился в конце января, он у меня южанин(черноморец), поэтому тепло было в одном конверте и пеленке и комбинезончике велюровом, родился 54 см и конверт носили только один месяц, на выписку был большеват, капюшон слишком большой, следующий раз если буду шить, уменьшу обязательно. После шитья конверта, уже ничего не страшно.)))
Шапочки из флиса тоже здесь в теме у кого-то нашла, спасибо! Сшила 36 и 38 размер, на выписку 36 размер в самый раз.

читать дальше

Подскажите, пожалуйста, по каким выкройкам шили шапочки, не могу найти в этой теме

jenya815, простите только сегодня увидела ваше сообщение.
где-то здесь на осинке скачала.
Если все еще актуально, вот выкройка шапки 38 размера. 36 размер выложу позже.

Шапочка 36 размера и шарфик(очень удобный).

seolram, Июл 25, 2017
seolram

Дорогие рукодельницы, а подскажите, пожалуйста, чем проложить слюнявчик, чтоб непромокаемый был? На ум только целофан приходит... но уверена, что есть и более совершенные материалы..

Я собираюсь шить из махры-непромокайки (из которой наматрасники и чехлы на подушки шьют), в составе хлопок и пэ, есть в КЗ, края обработал, и готово!

Авторы
Теги
Упоминания