Карнавальные костюмы (на все случаи жизни :)) - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Начало темы
Карнавальные костюмы (на все случаи жизни 😃)
Карнавальные костюмы (на все случаи жизни 😃) - 2
Карнавальные костюмы (на все случаи жизни 😃) - 3

Для удобства работы с темой настоятельно рекомендую :
1. воспользоваться "поиском в теме", введя ключевые слова , интересующего Вас костюма;

2. наиболее эффективный метод воспользоваться тэгами.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

у меня вот такая кошка-лиса пошилась - планировали изначально рыжую кошечку 😃
фото на хозяйке пока нет, но обещали прислать, в комплекте еще перчатки есть 😃
на фотохостинг →

хвостик

на фотохостинг →

valeta**

у меня вот такая кошка-лиса пошилась - планировали изначально рыжую кошечку 😃

Расскажите поподробнее как такой шикарный хвостик делали, у нас тоже будет кошечка, хотела сначала простой меховой сделать, но глядя на ваш уже передумала. 😃

лапонька

Вообще на маленьким мне много что нравится. но там органза используется, а у меня опыта мало и терпения для работы с ней.
примеры (так нежно)
А сейчас вот подумала может что-то другое придумать. а то у нас уже есть с фатином платье, шила на годовасие дочке типа хризантемы

органза если только осыпается сильно. такую юбочку как на первой малышке можно сделать и из фатина. лепестками. коротенькую, многослойную, по длинне туники. на поясе, раз съемную хотите. и как на последней малышке юбочку можно из фатина. можно и из органзы, а края с помощью лапки, которая ролик делает, подвернуть. или в 2 слоя, и вывернуть.
вот отсюда можно юбочку сшить отдельно на поясе, из фатина/органзы/атласа http://s004.radikal.ru/i205/1112/4f/81ed16f2ec22.jpg
или такую http://s017.radikal.ru/i442/1112/91/d09e0fde1fa4.jpg
или вообше из нескольких солнц, ооочень коротенькую. тут пару страниц назад пчелку в такой юбке показывали.

лапонька

Вот еще думаю какой подъюбник старшей сделать... Поможете советом?!


Суперпышную американку. длинную. вот так, например http://club.osinka.ru/topic-30444?p=2153092&highlight=#2153092 http://club.osinka.ru/topic-59321?p=3025556#3025556

захотелось и мне вам показать наши костюмы.......в садике просили быть нас Колобком ( в 3 года ) Яблоком ( в 4 года) и Принцем ( в 5 и 6 ) все костюмы придумывала и шила сама ....шила вручную...машинок не было тогда у меня 😊
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

mas7!
Это просто сногсшибательная идея сделать костюм дракончика не комбинезоном, а из двух частей. Это удобно и ребенку и родителям. Склоняюсь к идее сшить младшему сыну костюм дракончика, ваш костюм возьму за основу, если вы не против 😳 😃

"Шоколад", спасибо вам, что со мной возитесь. Жалуюсь - оказалось, что фатина на юбку не хватает. ездила по магазинам нет такого. наверно будет один атлас. Купила сегодня органзу. Вот думаю не скучно ли получится. Купила 3м белого среднего фатина на подъюбник. А маленькой купила уже атлас и средний фатин (3 цвета - под атлас темно-зеленый, салатовый какой-то и сиреневый, может и не такие, я дальтоник в этом плане.. 😳 ). Думаю лепесточки не получатся или двойные сделать? Потом собирать буду,посмотрю может не все использовать надо. Еще органзу белую на крылья, думаю может сиреневую надо было купить..
Вот мои ткани хотела
на фотохостинг → , теперь на фотохостинг →
Может органзу посинее купить (эта светло-голубая не серая, фото не передает оттенка вживую) и серебристую тесьму на лиф по середине и по бокам до "мысика" впереди?
Для маленькой на фотохостинг →
Ну, конечно, дизайнер из меня!
Спасибо за ссылочки, такую наверно и попробую.

Девочки, здравствуйте. Не ругайте меня сильно. Мне нужна помощь, очень надо костюм-не костюм, платье может- елки. Я в шитье не особо,и даже больше:) на надо позарез сшить что то красивое. Буду рада любой подсказке и наводке. Спасибо

cat-q

Девочки, здравствуйте. Не ругайте меня сильно. Мне нужна помощь, очень надо костюм-не костюм, платье может- елки. Я в шитье не особо,и даже больше:) на надо позарез сшить что то красивое. Буду рада любой подсказке и наводке. Спасибо

вот вам вариант елочки, идея не моя а Tanyunya, с её разрешеения пошилась и у меня елка - это еще не оконченое платье, еще паетки будем нашивать, бусы на шее просто так намотали
на фотохостинг →

Осинки, подскажите, из чего сшить костюм на новый год для мальчика двух лет? из флиса мне кажется слишком теплым, и ребенку уже не до праздника будет. или просто одеть сына нарядно?

mas7
Сахарный Пончик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здоровский Дракошка, такой сочный, яркий! 🙉 😘 У нас тоже дракончик пошился к НГ 2012(ранее выставлялась в другой теме), только мы решили комбезом не делать. А вы как решаете проблему НА ГОРШОК? 😏 снимать весь костюм? И с лапками пока не определились как быть: если сделать носочками и кажанные следики, скользко не будет, но думаю падения все равно не избежать-запутается в собств.ногах 😈 Вот наш Дракуня(тоже хотела зелено желтого, но объявлен год черного дракошки)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки а где-нибудь выкройки дракончиков ваших есть, а то я сыну то же хочу такой сшить

Здравствуйте, Осиночки 😃 Хочу поделиться простеньким костюмом динозаврика. Правда шился он для взрослого, но и на ребенка можно подобным образом смастерить за часок.
Шила из остатков и в овральном режиме (подруга попросила ко дню рождения сына), так что даже рукавов нет.
Мне кажется подросшие ребята, например, как мой почти 6тилетний сын, не всегда соглашаются на полный костюм, тем более комбинезон. А тут только лишь элементы, которые можно быстро снять если что 😃
на фотохостинг →
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания