Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Май 28, 2012 00:20

Начало темы!!
Продолжение темы
Из старого - НОВОЕ!!
Из старого НОВОЕ - 2!!

Мастер-классы:
Платье для девочки из футболки
Кепка с козырьком для малыша из футболки

Все картинки темы

[Google translate.. french to Russian... C'est super jolie qu'est-ce que tu fais !! j'adore.. tu as beaucoup de talent et j'aimerais en avoir autant. Je suis débutante dans la couture mais j'ai découvert il y a quelque temps que je pouvais faire du boho en faisant mes propres patrons par moi-même. Alors, j'essaie de faire de la couture avec le peu que je connais. Je trouve cela très difficile quelque fois et je n'ai pas beaucoup d'aide oû je demeure ici à Québec... J'aimerais amener le style Boho au Canada et au Québec parce qu'il n'y en a pas du tout. On doit commander de l'Europe si on veut avoir simplement un sarouel.. il n'y a aucune boutique où on peut se procurer ce genre de vêtements. Dans votre pays, il y a beaucoup de vêtements de ce style mais ça coûte très cher pour le shipping. C'est ça qui manque dans notre pays, des vêtements bohos accessibles à tous, sans oublier bien sûr qu'il y a des gens qui n'ont pas nécessairement les moyens financiers de s'en acheter. J'espère ouvrir ma propre boutique et en faire profiter TOUS LES GENS. Merci pour ton message et j'en profite pour te souhaiter une Bonne Année 2017. A la prochaine et merci encore pour ton message... bye du Québec !!!

Сбылась мечта идиота Very Happy Я сшила шапку из старой дублёнки!
Выкройка по Оттобре 2003-4 24, размер 53.
Шила из натурального материала. На пробниках моя швейная машинка кое-что прошила прилично, игла для кожи, все дела, а вот по-настоящему шить отказалась, поэтому всё пришлось шить вручную. Долго, конечно, но я была рада, ведь собиралась с духом эту шапку сшить целый год! Нитки отделочные для джинсы.
Сидит шапка хорошо. Что ещё рассказать о ней, не знаю Rolling Eyes
на фотохостинг → на фотохостинг →

sovuwka, надо тефлоновую лапку поставить. Я даже на старый Зингер поставила через адаптер. Разница сразу чувствуется. А при шитье кожи и замши обычной лапкой (я шила на старом Зингере и на модели, до 2001 года выпуска) приходилось постоянно менять режим натяжения нити.

НаталяШа

sovuwka, надо тефлоновую лапку поставить. Я даже на старый Зингер поставила через адаптер. Разница сразу чувствуется. А при шитье кожи и замши обычной лапкой (я шила на старом Зингере и на модели, до 2001 года выпуска) приходилось постоянно менять режим натяжения нити.

Спасибо.
Я пробовала тефлоновую лапку! Я много что попробовала Smile
Я думаю, пробники у меня были либо более мягкие участки, а на изделие я выбирала поплотнее, либо самые изношенные, поэтому с некритичными пропусками всё ж прошилось, хотя могут ли быть пропуски контрастной ниткой некритичными?

на НГ праздники не скучала порезала все запасы джинсы...и вот что получилось на фотохостинг → ушло пар 5 джинс и хб ленты 8-10 метров и флизелин. Прошу не кидать в меня тапками это первый опыт в этой технике. никаких МК не смотрела ...вдохновили некоторые наши девочки

По просьбе одних хороших мамы и дочки сшила рюкзаки из старых джинсов.
Дочке-вокалистке, фанатке мьюзикла "Призрак оперы"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Маме попроще, но с очень красивым подкладом
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я купила в свое время для шитья кожи и шагающую, и тефлоновую, и роликовую. Но все это не то, сейчас я пользуюсь лапкой-транспортером, очень довольна! Ставится вместо обычной лапки и адаптера. Подходит к чайке, брайзеру, джаномке, бернине-бернетте, хускварне, хотя шью кожу только на бернине, но все равно протестировала все Smile

шорты треснули на ширинке у сына ... выкинуть не смогла. И в среду я сделала себе сумочку ...давно вынашивала в себе эту идею и прямо ждала когда эти шорты будут малы...И вот ... о чудо.... Cock моя прелесть... там чудные длиннючие карманы на попе ... и очаровательные коленки с выточками Razz
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
вдохновила девушка (пардон не помню имени( которая сделала сумку мужу из коричневых брюк карго с карманими. За что ей отдельное спасибо Cock

Johanne, Sur la madame vous me dites seulement le bon. J'apprends seulement.

Bonsai

я пользуюсь лапкой-транспортером, очень довольна!

скажите это она же или нет? (фирма может и другая, вопрос в сути).
да и еще - кто-нибудь пользовался вот такой лапкой для кожи и прочих сложных тканей?

Авторы
Теги
Упоминания