Медосмотр 2012. Маразм крепчал. Учителя, отзовитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Vasilissa

Учителям, наверное, проще - у них график иногда позволяет в рабочий день к врачу попасть.

Да не проще. Особенно если 2 талона в день к специалисту и он работает с утра. Надо группу пристроить, а то и не одну, кто ж его знает сколько придётся в очереди стоять.

Ой,не могу промолчать))). Прохожу медосмотр 3-ю неделю из-за недостатка времени. Вот сижу в очереди и думаю- хорошее же дело до маразмата довели!!! Ну, гениколог, стоматолог- это все понятно, а скажите, зачем психа с наркологом ввели?! Предлагаю сразу при трудоустройстве предъявлять справку, что ты не наркоман и не псих. А если после нескольких лет появятся проблемы??это что производственная травма??!!

Вот не поверите - психов стало дофига! Причем классический псих себя психом не считает

[quote="Миловзора"]
Геленка

Унизительно не регулярное направление на медосмотр. Унизительна - и для медиков и для пациентов - отвратительная организация низовых, рабочих структур здравоохранения.

Добрый день! У нас как раз плановый медосмотр. Прошла 😈 Читаю тему, и согласна со всеми!!! Все зависит от организации самого медосмотра. В прошлом году нас прикрепили к одной поликлинике, в этом году -к другой. Неудобно, что все быстро-быстро. Ты еще не одета (беседуешь с врачом) - уже следующий сотрудник заходит. У невропатолога и терапевта (это уже заключтельная стадия) - я дольше на стул присаживалась, чем меня осматривали и спрашивали. Вопрос: где столько здоровья взять- к врачам по месту жительства ходить 😡

У нас на работе есть медицинская страховка, достаточно хорошая, с хорошим покрытием. НО! обращаться к врачу можно только если есть жалобы, никаких профилактических осмотров. То есть просто записаться к гинекологу или стоматологу на осмотр - нельзя, только если есть конкретные жалобы. Обычно приходилось выдумывать что "появились непонятные выделения" или "откололся кусок зуба". А с этого года наконец - то ввели регулярный медосмотр. Как я рада. Теперь можно спокойно сдать кровь и убедиться что с сахаром/холестерином/гемоглобином всё в порядке. Сделать ЭКГ, рентген, флюшку. У гинеколога сделать осмотр и сдать мазки. Окулист лишний раз посмотрит глазное дно и прогонит тебя по табличке. Просто спросить врача о чём-то и он направит тебя в нужном направлении. Красота!

Если на то пошло, то все врачи-специалисты пишут не "здоров / не здоров", а "годен / не годен". Наше здоровье, в принципе, их не интересует.
Я могу понять введение справок от нарколога и психиатра - был случай, от передозировки прямо на работе умер парень. Причем его ближайшие коллеги очень удивились, узнав, что он наркоман. Работодателю тоже такие проблемы не нужны, пришлось доказывать, что инструктаж по ТБ был проведен вовремя, спецодежда, спецобувь и средства защиты выданы. Но кажется, врач бы и ему справку подписал.
Не думаю, что кто-то из нас отказался бы от нормального медицинского обслуживания и своевременной диагностики, но зачем мне результаты анализов через год? Причем я пыталась узнать результаты анализа крови в медпункте на работе - "У тебя все нормально", ага, через год увидела - гемоглобин 95.
А ведь многие для медосмотра должны вообще в другой населенный пункт ехать, с утра пораньше и проводить в поликлинике целый день, вечером добираться домой, а наутро опять на медосмотр. Дорога - за свой счет, в течение дня даже поесть нормально нет возможности. Это тоже объясняется заботой о здоровье?

У нас на работе медосмотр был по желанию... Самая жесть - гинеколог - на офисном столе, с неодноразовой пеленкой... Я отказалась от этого ужаса, так столько о себе узнала... Начиная от того, что все мужья гуляют налево и даже если я сама невинность меня давно заразили и заканчивая раком шейки матки, который они как раз активно выявляют на таких осмотрах 😈 ⁉
Т.к. мы как раз о деточке задумались я всех послала нафиг. Получила потом на руки только ксерокс анализов, остальное без осмотра гини отдать отказались.

А справку от своего гинеколога кто помешал принести?

Мне вчера подруга по поводу медосмотра позвонила. Ей не подписывает медосмотр окулист ⁉ . Сказал, что она не может на работать преподавателем, просит принести динамику за 3 года. Подруга делала операцию на глаза в Москве, ничего страшного, работать разрешили, а здесь он уперся и все. Ей 55 лет, на работе ценят, не знает что и делать. Кстати, мы в этом году на медосмотре окулиста не проходили.

ssn

Если на то пошло, то все врачи-специалисты пишут не "здоров / не здоров", а "годен / не годен". Наше здоровье, в принципе, их не интересует.

Вот в этот раз невропатолог так и спросила: "Работать можешь?" Это в ответ на ее же вопрос о жалобах. Со своими жалобами пойду по месту жительства лечиться, но так откровенно "филонить"??? Хотя... в этот раз мы были не в обычной поликлинике, а в поликлинике медосмотра. Может это специфика работы такая? И немного посмеяться (если это смешно). Лет 5-7 назад начальником по охране труда был мужчина (уже почти дедушка), и результаты анализов (ОАК, мазки, ФЛГ) приходил и раздавал лично, с комментариями 😡 А в общем, прошли, да и прошли (руку вверх поднимаю и резко опускаю). Зато свежие анализы будут, когда к своему врачу пойду - пусть динамику смотрит.

Лорна

А справку от своего гинеколога кто помешал принести?

вот ещё, ради какой-то скандальной бабы на другой конец москвы к своей гине переть 😃
я же знаю, что у меня нормально всё (за всю жизнь,ТТТ, даже молочницы не было).

Зирина

Расскажу страшилку. Моя знакомая, работая в школе проходила диспансеризацию, на которую шла как на каторгу. Руководство чуть ли не увольнением грозили. Могу ошибиться в определении процедуры-какой-то мазок, результат которого только через несколько месяцев становится известен. Вот он показал рак, но в начальной стадии. Вовремя! Год лечения, о втором ребенке пришлось забыть. Но какой результат- жизнь!!! Врачи сказали, что все вовремя, а так три года и все бы. Для нее это все хорошо закончилось. А если бы не пошла?

Очень грустная вспомнилось. Моя знакомая, тоже учительница, двадцати шести лет, точно так же прошла проверку у гинеколога, и была признана полностью здоровой. А через три месяца у нее обнаружился рак в очень запущенном состоянии. Если бы проверка не была бы фикцией, возможно, девушку удалось бы спасти.
В Израиле меня удивило, что здесь нет никаких медицинских проверок при приеме на работу. Присутствовала у подруги при родах- никаких халатов, все посетители в больницах разгуливают свободно.

Да уж, многое зависит от того, КАК проводят этот самый медосмотр.
У моей подруги тоже нашли образование, забыла как называется, предраковое состояние, на таком вот медосмотре по месту работы.
Вообще, можно возмущаться отношением медиков к своей работе по проведению медосмотров, но вот обязательность их, особенно для учителей, я считаю обоснованной.
Мне бы не хотелось, что бы моих детей учил человек употребляющий наркотики, или находящийся в нестабильном психическом состоянии.
Мой одногруппник, чуть-чуть не дотянувший до красного диплома, высокий красавец, к 30 годам проводил больше 6 месяцев в году в ПНД, а кто бы мог подумать?
в конце-концов, автомобилисты вон регулярно за свой счет проходят медосмотры и не жужжат.

Согласна с теми, кто считает, что это нужно и важно. И с теми, кто считает, что важно то, как это организовано. Вот если бы действительно врачи на таких осмотрах всех обо всем расспрашивали да обследовали, не было бы страшилок и неожиданностей. А так как оно происходит в большинстве случаев-не иначе как халатность и отмывание бюджетных денег. Считаю, что учитель должен быть здоров и физически, и психически. и ничего страшного в дантистах и пр. спецах. Еще и психологов надо добавить. Чтобы вовремя выявлять людей с ненавистью к детям, собирающихся в учителя и воспитатели.
В больницу хожу, но когда посчитаю нужным. и уж точно не пошла бы на осмотр к гинекологу на столе в офисе. Скажу, что не работаю учителем, медосмотры не прохожу. А маразма в нашей раше действительно на каждом шагу с излишком.
Вспоминаю как это было в школе. Одной девочке выкрикнули в след из кабинета гинеколога "Чаще подмываться надо, и белье менять!" и еще случай "Как ноги раздвигать- вы знаете, а как предохраняться-нет!", коллега рассказывала, из кабинета гинеколога выходит медсестра и кричит вслед пациентке "эй, девушка, в красном шарфе, с хламидиями, вы карточку забыли"
Думаю, комментарии излишни.

Ой, kukla_Masha, насмешила. И грустно и смешно. Мда...в юношеских воспоминаний покопаться-можно и подобное и похлеще вспомнить. Это как страшилки про гинекологический кабинет от старших к младшим подружкам передавали 😏

А про меня можно повесть писать под названием "И так шла третья неделя медосмотра" ⁉
В мае - июне было не попасть. М/О проходили и педагоги и будущие студенты и ...да много кто. А сейчас многие врачи в отпуске и часто история такая:"Я вам печать поставлю сегодня, а завтра (через два, три дня...) в такое-то время подойдите к каб№.. я заберу бумаги и врач распишется" Этот врач меня и в глаза - то не видел. Или "Что-то волнует?...Ну с этим вы ко мне на прием отдельно придете" Ага приду, принесут скорее всего. Учебный год начнется-я опять фото дома повешу, чтоб родные не забыли как выгляжу. 😂 😂

А перед известным кабинетом три часа сидела. 👹


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания