Вышиваем дизайны THEA Gouverneur
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
10.02.2011
Сообщ.
2612

Май 25, 2012 17:11 | Вышиваем дизайны THEA Gouverneur

Дорогие Осиночки!
Наша замечательная модератор Оленька разрешила создать тему, посвященную дизайнам Thea Gouverneur!
Теперь мы сможем обменяться опытом вышивки, обсудить интересующие Вас вопросы о дизайнах, разобраться в проблемах, с которыми Вы столкнулись во время вышивки, разместить фото процессов и просто пообщаться For you!

Правила:
1. ЗАПРЕЩЕНО размещение и обмен схемами дизайнов Thea Gouverneur;
2. Для поиска интересующего дизайна обращаться в соответствующую тему;
3. Не ругаемся, не оскорбляем и не кидаем тяжелые предметы
Mr. Green
4. Размещение фото процессов только Thea Gouverneur

Все картинки темы

skorpi Elena, хочу ответить, но, честно, не поняла вопроса. Это часть схемы из 475:
на фотохостинг → Покажите, пожалуйста, что вы имеете в виду? Если это, конечно, еще актуально.

Конечно актуально! Да ,это та часть схемы ,там ,где бек зеленым цветом .Самый край клеточки .

skorpi Elena, под верхней зеленой линией бэка, в самом углу расчерченного 10х10: я шила знак /, т.к. только он может полностью прятаться под этим бэком, остальные было бы частично видно. На две клеточки ниже тот же знак, его видно из-под бэка.

Спасибо. Я тоже склоняюсь именно к этому знаку ,но сомнения все же были.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в серии городов, через сколько нитей основы шьется крестик если это лен 36ct?

Penek

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в серии городов, через сколько нитей основы шьется крестик если это лен 36ct?

шьётся через две нитки.

| Корова

Здравствуйте! Приобрела замечательный набор "Корова", но мне совсем непонятна инструкция к схеме, где сказано : "использование от символа *черный треугольник* оба цвета каждая нить 1/6".,( нужно смешивать цвета что ли?) также написано вышивать корову крестом в две нити, использовать одну нить черного, а другую нить серого цвета.. но тут десять оттенков и черного, и серого..
Подскажите, пожалуйста!

KaterinaR, можете сделать фото инструкции и палетки ?

KaterinaR, открыла свой набор 452 (у Вас такой?).
как я поняла из более чем кривого описания.
Корова шьется в 2 нити, луг - в 1 нить. бэк - в 1 нить. Цвет бэка указан стрелками (они на чистом поле схемы, где нет символов).
Символ черный треугольник с прямым углом вверх-влево это бленд (в дырку органайзера воткнуты обо цвета - вот их и смешивать).
Надеюсь, в корове нет ниток зеленого оттенка.
Удачи))

Перовчанка, огромное спасибо, теперь все поняла! Я просто и не заметила, что там две нити воткнуто) описание действительно кривое.. но ура! могу, наконец, приступить к вышиванию!))

Девочки, всем привет! Держу в руках свой первый набор Теи, Париж, никакой инструкции по вышивке внутри нет:( и никак не пойму, что означает таблица под названием Strength/Bunch, а также стрелки на схеме с указанием символов. Возможно, кто-то уже спрашивал, но читать 72 страницы никак не могу:( где-то в начале обсуждения говорилось про стрелки, что это указание на то, каким символом вышивается бэк в указанном месте, но на схеме есть места со стрелкой, но без бэка... пока не разобралась, как тут крепить фото:) разберусь - прикреплю:) Заранее благодарю!

Lyubam, Bunch это "пучок", т.е. список символов, на которые есть дополнительные нити, не поместившиеся на органайзере и связанные отдельным пучком. А стрелочки с номером это цвет бэка.

Brandmauer

Lyubam, Bunch это "пучок", т.е. список символов, на которые есть дополнительные нити, не поместившиеся на органайзере и связанные отдельным пучком. А стрелочки с номером это цвет бэка.

Brandmauer, спасибо за отклик и разъяснения! насчет пучка посмотрю, еще не раскладывала ниточки, но сразу видно, что каждая плашка (а их там три) собрана в пучок... возможно, есть и отдельно, как Вы сказали, без плашки.... а вот со стрелочками... тут, повторюсь, меня смутило то, что есть на схеме стрелка, которая ведет к участку схему, на которой нет бэка!!! также есть место на схеме, где от одного символа отходят сразу три стрелки, под углом градусов в 30 друг другу, и в результате они указывают на участок схемы, где есть бэк, но при этом и одной стрелки могло бы хватить (по моей логике) для обозначения места, где бэк нужно шить указанным цветом.... в общем, как-то не особо логично эти стрелки на схеме расположены:(((( прошу прощения, что объясняю пока все только на словах! постараюсь скинуть фото, пока еще только разбираюсь с процессом добавления фото

Lyubam, да, то, что навешано на органайзерах, прихвачено скотчиком, чтоб не "убежало": нити же просто продеты в дырочки. Я каждую перевязывала, складывая вдвое.

Brandmauer, сейчас попробую загрузить фото той страницы схемы, которую так подробно упоминала в вышеприведенном комментарии:))) нашла ее в интернете, потренировалась вставлять фото в сообщение, момент истины!:)

о! получилось! вуаля:)))) итак... все те же два вопроса:
1. к чему стрелка с символом в виде точки, которая указывает на купол?! где там бэк?!
2. почему от одного символа в виде треугольника отходят три стрелки? если это все про бэк, как понять эти стрелки?

Авторы
Теги
Упоминания