Долгострои или поможем друг другу-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1 и Долгострои-2 и ещё Долгострои-3

Отшив на 12 июня 2012 года

Вышитые работы -2011 год 98 работ
Вышитые работы -2012 год

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ксюша, удачи вам с дочуркой! Пусть всё получится! Ты маякни, как что решится, я тоже за вас переживаю!

Сейчас бродила по интернет магазинам, подумываю может заказать ДМС, может кто уже где-нибудь заказывал? киньте ссылку.

Anet85, смотри личку

Anet85, и я своего поставщика кинула тебе в личку)

Спасибо мои дорогие, так быстро откликнулись. Раз гранат откладывается до 20-х чисел, может дойти до меня ниточки успеют

Anet85, обязательно успеют!))

Что-то у меня день сегодня совсем не задался... Никакой охоты вышивать нету... Ну не лезет и все... Полдня сохраняла себе схемки ботаники, уже продумала, где что висеть будет) Нетерпится начать, вот только нужно перво-наперво эту картину закончить - тут сроки и так поджимают. Я кстати в темке про ботанику спрашивала, но мне не ответили, может вы подскажете - на каком номере ее вышивать надо? Это же Аида нужна, я правильно понимаю?

Настя, Ботаника лучше на равномерке будет смотреться. А какой каунт - тебе решать, если никогда не шила, то лучше всего взять Линду 27 - она равномерная и соответствует 14 Аиде. Вышивку нужно будет делать через 2 нити основы, крестики могут быть и в 1 нить, и 2 нити мулине. Но если совсем никак - то можно и на Аиде - 14 или 16 подойдет.

я шила ботанику на 27 Линде. замену не рекомендую, там где шьётся в одну нить должно светится, тогда будит дивный акварельный эффект 😃

Поддерживаю Марусю - ботаника лучше смотрится на равномерке. Уже очень много там незашитого фона остается, а от этого вышивка на Аиде любого номера смотрится не так эффектно, как на равномерке.

Спасибо за помощь! 😘 Я только немного не поняла про технику вышивки - про 2 ниточки основы, и как все-таки лучше шить - в одну или две?

Равномерка имеет другое плетение, чем Аида - у Аиды четко выраженные квадратики, а у равномерки плетение как у льна. Крестик делается через 2 ниточки основы и состоит из 9-ти дырочек, а не 4-х как на Аиде. Совсем недавно Лорелей выкладывала рисунок, как крест делать через 2 ниточки основы. А кресты там идут и в 1 нить, и в две - нужно внимательно читать ключик к дизайну. Тут пост Лорелей с рисунком креста через 2 нити основы.

Девочки, всем спасибо! 😳 😳 😳
Noncic, отставить грусть, этих уточек же Anet85 сейчас вышивает. ) Так что процессом будем наслаждаться повторно. ))

Долгострой закончен 🎈 Остались километры бэка, но это потом, не стиран, даже разметка не выдернута.
на фотохостинг →
Панды (было/есть/будет)
на фотохостинг → / на фотохостинг → / на фотохостинг →
Опробовала снапы, очень понравилось, удобнее чем пяльцы. Теперь хочу квадратные маленькие.
Про баклажаны вставлю свои пять копеек. Баклажаны горчат из-за того, что содержат в себе соланин. Но есть сорта баклажан без соланина. Вот если мякоть зеленая, то соланин есть и их надо вымачивать в соли, а если мякоть белая, то соланина они не содержат и их вымачивать не надо (вот уж не знаю, понятно ли объяснила).

Оль, а Шарм ты в Москве оставила? Не вышиваешь его сейчас?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания