Вопросы и ответы (технология шитья)-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Май 21, 2012 14:22

Начало темы Вопросы и ответы (технология шитья)

Признаки хорошего костюма
Схема изменения мужских брюк для фигуры с большим животом (по методике Гриншпан И.Я.)

Все картинки темы

Здравствуйте! Девушки, выручайте! Третий раз переделываю платье и не понимаю что делаю не так. Передняя часть рюши оттопыривается. Сзади все хорошо. Резинку использовала широкую, пристрачивала на основу платья под рюшей. Может ли быть причина в том что рюша впереди имеет больше складочек или резинка растянута? ( все таки я Ее 2-3 раза перестрачивала), или спереди пристрочить тонкую резинку? Уже неделю мучаю. Помогите(

Viktory87, Май 18, 2017

Viktory87 , с моей точки зрения, здесь сразу две проблемы: длинновата резинка и отстрочка по верхнему краю. Честно сказать, я бы лучше делала просто тоннельную кулиску и в нее вставила бы резинку. Отстрочка зигзагом,явно видно, растянула верхний край. Если не хотите делать кулиску, думаю, стоит взять новую резинку, по длине на сантиметр-полтора,может, даже два меньше того, что сейчас, и пристрачивать прямой строчкой. Не переживайте, что строчка будет рваться: Вы же растягиваете резинку при пришивании, а когда она обратно стянется,ниточка будет эластична. Либо пристрачивайте тогда другой строчкой - трехшаговым зигзагом. Но кулиска будет намного лучше, на мой взгляд.

Viktory87, Май 18, 2017

Viktory87 А если резинку притачать не на изнанку, а на лицо под оборкой?

Авторы
Теги
Упоминания