Вопросы и ответы (технология шитья)-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Май 21, 2012 14:22

Начало темы Вопросы и ответы (технология шитья)

Признаки хорошего костюма
Схема изменения мужских брюк для фигуры с большим животом (по методике Гриншпан И.Я.)

Все картинки темы

НатВад, подскажите, нужно ли вносить какие либо изменения в крой вот такой юбки,
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_01/14.html

если я хочу пришить к ней не обтачку (как в модели предполагается), а обычный пояс? Выкройка очень нравится, но на мне юбки без пояса не сидят совершенно - крутятся и/или вверх ползут, видимо из-за особенностей фигуры - разница между талией и бедрами 35 см.
Бурдовские выкройки обычно корректирую сразу при переносе - по бедрам беру 38 размер, к талии плавно сужаю до 36. Ну потом еще приходится немного уменьшать в талии

Бербис

НатВад, подскажите, нужно ли вносить какие либо изменения в крой вот такой юбки,
Бурдовские выкройки обычно корректирую сразу при переносе - по бедрам беру 38 размер, к талии плавно сужаю до 36. Ну потом еще приходится немного уменьшать в талии

Ни каких проблем не вижу, кроите и пришивайте пояс к юбке. Делайте те же изменения в выкройке по талии и к ней рассчитайтедлину пояса, на примерке уточните его объем по талии и все.

спасибо, НатВад roza
так в общем-то и думала, но лучше подстраховаться Very Happy

ЛедиВинтер

Добрый вечер, уважаемые Осинки. Помогите пожалуйста понять технологию шитья этого платья. А именно: левая часть полочки настрачивается на правую полностью или соединяется только в районе драпировки и ремешок не позволяет ему распахиваться? и как именно сделать такую драпировку? выкройку я себе примерно представляю а вот как пошить, не очень Буду очень благодарна за любую информацию

на фотохостинг →

Классная деталька! А как вы представляете себе выкройку? Мне очень понравилась, но у меня сомнения в собственном представлении выкройки, не могли бы вы хотя бы от руки схематично нарисовать свое представление выкройки.
Вот что-то похожее, но я даже не знаю какой вариант лучший, хотя я бы рискнула сшить тот, что полегче в обработке Rolling Eyes
на фотохостинг →

Юля2
ЛедиВинтер
читать дальше

А как вы представляете себе выкройку? не могли бы вы хотя бы от руки схематично нарисовать свое представление выкройки.
Вот что-то похожее, но я даже не знаю какой вариант лучший, на фотохостинг →

Юля2, с этим вопросом все таки лучше обратиться в эту тему - http://club.osinka.ru/topic-81736 Здесь мы обсуждаем вопросы технологии, а без окончательного вида кроя, технологию обсуждать нет смысла.
На мой взгляд, эти платья разные и у них крой будет отличаться друг от друга. Smile

Подскажите. как выполнить такую драпировку. сколько раз не пробовала - на разных вещах, все потом ездит(((((( пробовала, даже присборенную ткань пристрачить к подкладке. Но трикотаж тянется и все опять таки же плывет(((( а хочется, чтоб и тянуось, и форму держало. на фотохостинг →

Astrid

Подскажите. как выполнить такую драпировку. сколько раз не пробовала - на разных вещах, все потом ездит(((((( пробовала, даже присборенную ткань пристрачить к подкладке. Но трикотаж тянется и все опять таки же плывет(((( а хочется, чтоб и тянуось, и форму держало]

Чтобы такая драпировка держалась, нужно платье делать на подкладке, которая кроится как основа платья и желательно из трикотажа. Драпированный верх платья должен быть так скроен по ширине с учетом коэффициент растяжки,чтобы драпировка держалась не только подкладкой, но и своим натяжением по фигуре.

Девочки, шью сейчас сумку из джинсы, делаю ручки и поняла что джинса красит немного, когда лучше простирать все? после того как сошью? или когда выкрою детали? или целый кусок? Rolling Eyes

schlange1

Девочки, шью сейчас сумку из джинсы, делаю ручки и поняла что джинса красит немного, когда лучше простирать все? после того как сошью? или когда выкрою детали? или целый кусок? Rolling Eyes

Лучше стирать целый кусок перед раскроем. Джинса все равно будет линять и при дальнейшей стирке, поэтому стирайте в прохладной воде и добавляйте уксус и полоскайте с добавлением синьки.

Девочки, пишу первый раз -нужны советы. сшила свой принцессе пальтишко
. на фотохостинг →
попыталь на этапе выкройки учесть особенности детской фигуры - пузико. расходятся полы - с чем связано ? как быть ? как убрать лишнюю ширину? в плечах вроде нормально - ниже лопаток оч широко.

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Хотелось бы услышать конструктивную критику на тему посадки.
и еще вопрос м.б. не по теме , но ...
в связи с тем же пузиком брючки сползают с талии которой нет, мотня стремится к коленкам, будет ли справедливо корректировать выкройку как мужскую с "пузиком" ? т.е. спереди опустить линию талии ?

Девочки неругайтесь сразу, искала тему не нашла подходящую, если есть переместите Модераторы. пожалуйста !
А вопрос такой че случилось с бельевой резинкой ?Раньше проблем никогда не было сейчас же... шила мужу трусы и спортивные брюки, резинка согнулась пополам и растянулась. Может я чего забыла (давно шила) ? Делаю так, измеряю, сколько нужно по фигуре ( что б невпивалась. немного прижимала)

Девочки, мне нужна ваша помощь. Но в том плане, чтобы вы посмотрели мои рассуждения и поправили.
Суть проблемы.
Занимаюсь танцами фламенко. Преподавательница хочет, чтобы вся группа была одета в одинаковые юбки и дала мне вот такую выкройку.
на фотохостинг →
По ней же шили другие участницы, которые занимаются давно. Я так понимаю, что выкройка усредненная и ее надо корректировать на себя. Предполагается 8 больших клиньев и 7 вставок между ними. Верхний (узкий) край большого клина равен 10 см. Окружность моей талии 71 см. Значит мне нужно верхний край сделать примерно 9 см. От верхнего края вниз отмеряю расстояние, где у меня на бедрах пойдет расширение, и измерив окружность бедер, подгоняю под себя (ОБ 93, на каждый клиен примерно 11,6 см.).
И еще: обе детали несимметричны (если их сложить вдоль пополам). Надо их делать симметричными для такой юбки?

Девочки, подскажите! Начала кроить из атласа юбку. Детали кроя надо располагать в одну сторону или можно напротив друг друга?

Arwen

Занимаюсь танцами фламенко. Преподавательница хочет, чтобы вся группа была одета в одинаковые юбки и дала мне вот такую выкройку.
. Предполагается 8 больших клиньев и 7 вставок между ними. Верхний (узкий) край большого клина равен 10 см. Окружность моей талии 71 см. Значит мне нужно верхний край сделать примерно 9 см. От верхнего края вниз отмеряю расстояние, где у меня на бедрах пойдет расширение, и измерив окружность бедер, подгоняю под себя (ОБ 93, на каждый клиен примерно 11,6 см.).
И еще: обе детали несимметричны (если их сложить вдоль пополам). Надо их делать симметричными для такой юбки?

Вы все правильно рассчитали, но советую по линии бедер взять ширину одного клина не 11,6см, а 11,8 или даже 12,0см, т.к. при наличии стольких швов в юбке может произойти их уработка по ширине, поэтому советую добавить ширину каждого клина в этом месте на эту уработку. Если этого не сделеть, то юбка по бедрам может получиться мала.
По линии талии у вас есть такой небольшой задел при округлении результата до 9,0см.

Каджый клин сделайте симметричным по форме.

ТосикА

Девочки, подскажите! Начала кроить из атласа юбку. Детали кроя надо располагать в одну сторону или можно напротив друг друга?

Если атлас однотонный, без рисунка, направленого в одну сторону, то лекала можно раскладывает в разные стороны.

Авторы
Теги
Упоминания