Юбки и платья из готового гофре и плиссе
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

НатВад, Май 25, 2013
[/quote]

К сожалению, вы не написали и не показали фасон вашей юбки, поэтому могу только предположить, что если юбка гофре обужена по бедрам, то она обязательно даст перекос складок. Более подробно могу ответить, видя фасон вашей юбки.

[/quote]

Спасибо большое за ответ! Но я всё же сделала как думала: разрезала ткань на две части, одну развернула, потом каждую отдельно еще выравнивала... Сшила, в пояс вставила четыре резинки-жилки. Но юбка получилась у меня!!! Правда еще низ не отрезала. Я тут еще не разобралась, научите фото загружать с компьютера Embarassed

Я тут еще не разобралась, научите фото загружать с компьютера

Почитайте здесь.

Геленка, Май 27, 2013
Геленка
читать дальше

Почитайте здесь.

Спасибо! roza

Наденка27

К сожалению, вы не написали и не показали фасон вашей юбки, поэтому могу только предположить, что если юбка гофре обужена по бедрам, то она обязательно даст перекос складок. Более подробно могу ответить, видя фасон вашей юбки.

[/quote]

Спасибо большое за ответ! Но я всё же сделала как думала: разрезала ткань на две части, одну развернула, потом каждую отдельно еще выравнивала... Сшила, в пояс вставила четыре резинки-жилки. Но юбка получилась у меня!!! Правда еще низ не отрезала. Я тут еще не разобралась, научите фото загружать с компьютера Embarassed

[/quote]

А вот и юбочка (извиняюсь за качество фото, лучше не получилось)
[imgФотографии в альбоме «Для Li» Shnooppy на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → ][/img]

| Юбка из плиссе

В минувший выходной видела в Сезоне несколько видов плиссе (так на ценнике) в клетку, расцветочки понравились, но тут же задумалась над технологией пошива.
В частности, как 1) обработать низ ? Разгладить, подогнуть и загладить обратно ? и
2) как пришить пояс и из чего ? Если из разглаженной полоски той же ткани, то понятно. Но что делать со складками ? Закладывать их под шов пояса ?
Складки не имеют одинаковой ширины. Ткань полиэстр, довольно плотная.
Прошу поделиться опытом.

Девочки, здравствуйте. Не пойму как раскроить ткань на сарафан частично гофрированную. Гофре 35 см, остальное прямая часть. При ширине ткани 1,5. Если ОГ 86, ОБ 100, я должна взять ткани по ОБ+ припуски? Или я не права? Подскажите, пожалуйста

Fanna, Май 22, 2014
Fanna

Девочки, здравствуйте. Не пойму как раскроить ткань на сарафан частично гофрированную. Гофре 35 см, остальное прямая часть. При ширине ткани 1,5. Если ОГ 86, ОБ 100, я должна взять ткани по ОБ+ припуски? Или я не права? Подскажите, пожалуйста

Какая модель сарафана?

walnut, Май 22, 2014
walnut
Fanna
читать дальше

Какая модель сарафана?

Прямой длинный

Fanna, Май 27, 2014
Fanna
walnut
читать дальше

Прямой длинный

Берите по большему объему, в вашем случае ОБ+пропуски+свобода облегания.

| Как обработать край готового плиссе, если

Question Купила готовое плиссе на бумаге. Очень мелкое, шириной 140. Привлекло тем, что края сверху и снизу незаплиссированы, получается небольшой волан. Юбку хочу сделать ос широким поясом от бедер, перегнув ткань около середины 60/40, чтобы она была двойная. Но по краю нет уплотнения, а просто бахромой торчат ниточки. Как обработать такой край? Оверлоком - не будет ли грубо, просто подвернуть и подшить - тоже. Оставить торчащие ниточки - такого типа видела модели в ЦУМе, но не на плиссе, более плотные ткани. Что делать? Спасибо за хорошие советы.

Край- это по ширине с обеих сторон.

| Re: Как обработать край готового плиссе, если Ольга125, Янв 05, 2015
Ольга125

Question Купила готовое плиссе на бумаге. Очень мелкое, шириной 140. Привлекло тем, что края сверху и снизу незаплиссированы, получается небольшой волан. Юбку хочу сделать ос широким поясом от бедер, перегнув ткань около середины 60/40, чтобы она была двойная. Но по краю нет уплотнения, а просто бахромой торчат ниточки. Как обработать такой край? Оверлоком - не будет ли грубо, просто подвернуть и подшить - тоже. Оставить торчащие ниточки - такого типа видела модели в ЦУМе, но не на плиссе, более плотные ткани. Что делать? Спасибо за хорошие советы.

Понимаю Ваши мучения. Я кромочный край плиссе обработала зигзагом, оверлока тогда не было. Ткань у меня была плотная костюмка в клеточку, 100 % полиэстр, т.е. пестрая, поэтому вообще ничего видно не было.
Может, если подобрать нитки в тон, то и ничего ?

Все больше склоняюсь к тому, чтобы оставить, как есть). На покупной юбки край оверлочен без зазоров в сплошную линию мелко, на блузке отделка сначала подрублена с подворотом в два слоя, потом заплисирована. Может, путь торчат ниточки)

Ткань тонкая - типа шифона

Nuevo, Апр 15, 2013

Спасибо, очень даже пригодилось ваше описание работы.

Авторы
Теги
Упоминания