Секрет Клеопатры-платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Свяжем прекрасное платьечко!
на фотохостинг →

Вязать захотели: pushinca, Натало4ка,anykisy, Янтарная Леди, ЯросяЯ,shineberry, нини, Ksyusho, sdiana3. Если кого не добавила, не обижайтесь, а присоединяйтесь к нам.
МК от malenkadevochka 😏

Тег для воплощений "галерея 121103" (копировать с кавычками)

Дорогие девочки, если что не так, извиняйте. На этом форуме я зарегистрирована уже больше года, но в основном просто смотрела. Однако с этой зимы уже связала вместе с вами несколько вещей. Поэтому опыта у меня в создании тем нет вообще. Но девочки так просили кого-то создать тему, что не удержалась.
Сама сейчас вязать не буду. Возьмусь за это платье немного попозже, а сейчас буду с вами обсуждать и разбираться.
Платье мне не кажется очень сложным. Мне кажется, что вяжется сначала силуэт от области под грудью и до середины бедра узором столбиков с накидами. Затем к нему привязывается юбка и лиф.

pushinca

УРА 🎉 🌟 Вязать буду из такой пряжи http://nsk-mahaon.ru/pryazha/alize/miss-batiknew цвет 3723. думаю 2 упаковки по 5 мотков должно хватить

А не много будет? На ажурную юбку и ажурный лиф, думаю, мало уйдет.

разглядывала долго картинку, и поняла что вязать нужно с верху в низ, так и буду начну с начало реглан, затем буду делить на две части, а вот тут еще не решила по кругу вязать или в отдельности спинку и перед вязать

А я не знаю, какой цвет выбрать...Такой, как в оригинале очень красиво смотрится, но не хочется повторяться...

Мне кажется, что вяжется сначала силуэт от области под грудью и до середины бедра узором столбиков с накидами. Затем к нему привязывается юбка и лиф.

Нет, вяжется от горловины. Сначала круглая кокетка, а затем все остальное.
Классное платье! Тоже себе его свяжу, только короткое и из меланжевой пряжи.

один моток 50 грамм и думаю что 250грамм это 5 мотков явно не хватит на мой 46-48)))

pushinca

один моток 50 грамм и думаю что 250грамм это 5 мотков явно не хватит на мой 46-48)))

ой, мне показалось, что там по 100г 😳

ура ура!!! всем здрасте!!! поздравляю с открытием темки!!!
а у меня захомяченна упаковка вот такой пряжи http://nsk-mahaon.ru/pryazha/alize/diva-batik,но я из микрофибры никогда не вязала, как она в носке? может вязал кто нибудь ? в провязе она конечно шикарна полотно мягкое, шелковистое, но мне кажется, что платье из нее получится слишком тяжелым и вытянется под собственным весом, может все таки лучше хлопок взять? посоветуйте плиииз!!!

Так, выслала приглашения всем, кто заинтересовался! Будем ждать пополнения.

Лично я люблю хлопок. И всегда предпочитаю натуральные нити. Ну а это платье или из хлопка, или из акрила свяжу.

ЯросяЯ, данная пряжа (Дива) действительно тяжеловата. Я покупала на кофтень, т.к. цвета и их переходы обалденные,но в процессе вязания поняла, что получается грубовато и тяжеловато. Пришлось срочно менять проект - в итоге получилась юбка, но и она слегка " колом" стоит. Mожет спицами было бы пластичнее. Еще минус - состав акрил, как его не назови. На такое красивое платье лучше более натуральную пряжу, хотя можно вискозы добавить, но это мое мнение.

Celea

Дорогие девочки, если что не так, извиняйте. На этом форуме я зарегистрирована уже больше года, но в основном просто смотрела. Поэтому опыта у меня в создании тем нет вообще.

поздравляю с почином! 💟

в заглавном сообщении обычно ставят несколько небольших фотографий (без пробелов и энтеров), а уже ниже разбираются схемки и т.д.
иначе каждый раз при открытии новой страницы, приходится просматривать огромное заглавное сообщение 😏
просто загляните в соседние темки (например, http://club.osinka.ru/topic-101239 ) и создайте главное сообщение еще раз 😏

Тег для воплощений "галерея 121103" (копировать с кавычками)

важно

Свяжем прекрасное платьечко!
на фотохостинг →

Вязать захотели: pushinca, Натало4ка,anykisy, Янтарная Леди, ЯросяЯ,shineberry, нини, Ksyusho, sdiana3. Если кого не добавила, не обижайтесь, а присоединяйтесь к нам.
МК от malenkadevochka 😏

Тег для воплощений "галерея 121103" (копировать с кавычками)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания