Шикарное платье для маленькой девочки-6
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Девочки, кто шил платье-трансформер по принципу прямое платье+пышная юбка (одевается на платье). Я загорелась этой идеей, сшила своей красотке такое и вся в расстройстве. При активных движениях нижнее платье выбивается из под юбки, получается над поясом юбки напуск, складки. Вот и думаю, где и в чем я "накосячила", или этого не избежать.?
Фото моего творения скину позже, не успела я свою принцессу пофотать, доча умудрилась уже юбку порвать 🙁 .

тютяматютя молодец, на пайеточки !я б не решилась, для меня это слишком кропотливо,холерик 😿 !! Если не возражаете вставлю 5 копеек, может подъюбничек для бОльшей пышности, или с украшениями всё на место станет, но это только моё видение... 😈

Mariposik, Дек 22, 2012
Mariposik

Девочки, кто шил платье-трансформер по принципу прямое платье+пышная юбка (одевается на платье). Я загорелась этой идеей, сшила своей красотке такое и вся в расстройстве. При активных движениях нижнее платье выбивается из под юбки, получается над поясом юбки напуск, складки. Вот и думаю, где и в чем я "накосячила", или этого не избежать.?
Фото моего творения скину позже, не успела я свою принцессу пофотать, доча умудрилась уже юбку порвать 🙁 .

я думаю у этого платья должна быть плотная ткань, которая не станет вверх ходить

отплясали утренник - доча была хлопушкой
у меня было намерение шить юбку-кекс. По любому 😈 . Если снежинка, то белая, цыпленок - желтая и т.д. 😂
в общем сделали разноцветную, т.к. сказали быть хлопушкой (очень удобно на разноцветную утилизировать разные остаточки... 🙄 )
с утренника фотки не очень удачные, дома лучше
на фотохостинг → на фотохостинг →

И я хвастанусь первым своим платьем для доченьки. Велено быть снежинкой, но наличие в запасниках голубого креп-атласа задало цвет платью, расшила его кусочками мишуры и привязали мишуру на талию, на все предстоящие праздники вот в таком виде
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

kiyurka, Дек 18, 2012
kiyurka

]А не подскажите откуда выкройка,? Не поделитесь? На свою 10-летнюю красотку хотела бы такое же пошить.

http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2012/burda/burda_02/slides/44.html вот эта модель, только юбку солнце я сделала. http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/06.html
обхват талии по выкройке был 60см, для расчетов я взяла 90 см, чтобы немного сборок добавить по талии.
и вырез сзади изменила)

Жанна-тюменка

тютяматютя молодец, на пайеточки !я б не решилась, для меня это слишком кропотливо,холерик 😿 !! Если не возражаете вставлю 5 копеек, может подъюбничек для бОльшей пышности, или с украшениями всё на место станет, но это только моё видение... 😈

Спасибо! Подъюбник там есть, но поскольку шила такое первый раз, не рассчитала с объемом (маловато пышности вышло) 😃
А пайетки то я не пришивала 😃 , это сетка с пайетками 😏

Девочки! SOS!!!! Сломала всю голову, но так и не придумала, что мне делать. Подскажите, пожалуйста: у меня имеется лиф платья, низ которого оформлен фигурно, имеет вид буквы "V", и юбка солнце.Причем юбка с большой сборкой по линии талии. Как пришить эту юбку к лифу, чтобы низ юбки не повело?????????????


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания