Гардероб... когда вы не работаете...
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
слоненка

Про домашнюю одежду. Мне с ребенком надо было штук 10 футболок с длинным рукавом-так как молоко текло не по детски, а в коротких футболках голова у дитя потела сильно. У нас дома жарища, когда никого нет ходила в футболке и трусах 😳 . Когда кто-то приходил-одевала штаны.

Та же проблема была, но я спасалась специальными прокладками в бюстик. Дома тоже страшная жарища стояла (+28 в декабре), и тоже в бюстике с шортами расхаживала. Но мне позже мама купила красивой и легкой одежки: халатиков и костюмов - маек с шортами) 😏 модничала

Мне не нравится в бюстгальтере дома ходить. Ощущение, будто на работу собралась. А по поводу домашней одежды... Не могу себе позволить ходить дома в белье, не одни живем. Ночью же приходиться вставать для ребенка, купила домашний сарафан для сна, чтобы ночью по квартире расхаживать.

Нравится, не нравится - надо. А то пообвисает все. 📌

Когда ребенок грудь сосет, молоко иногда тоже подтекает из этой груди или струйкой льется, если ребенок отпустил. Поэтому бюстгальтер не спасает. Его тоже приходится менять.

Так как вам принцип 'живем здесь и сейчас'? А то я уже дождалась нелестных слов от мужа. Правда, пока в шутку.

jane_d

Когда ребенок грудь сосет, молоко иногда тоже подтекает из этой груди или струйкой льется, если ребенок отпустил. Поэтому бюстгальтер не спасает. Его тоже приходится менять.

А прокладки для подтекающего молока? Стоят мало, очень удобны! Молочная грудь очень тяжелая и большая, я не хочу, чтоб она отвисла, вот и хожу в лифчике с прокладками. И мокрой тоже быть не хочу, потому и нашла прокладки. А еще раньше наши мамы просто тряпочки в лифчик вкладывали... Не представляю, как с подтекающим молоком и без лифчика, и без прокладок?

А для животика( и кесаренного, и родившего) можно прикупить бандаж, очень помогает, пока нельзя или нет возможности заниматься упражнениями. Дорого, конечно, но красота тебует жертв 😃 Я купила очень удобный бандажик за 500грн, это наверное около 70 долларов. И живот подтягивает постепенно, и визуально сразу стройнее становишься, и осанка сразу меняется. Главное, удобный купить, чтоб не давил и не натирал.

Вкладыши в бюстгальтер есть. Попробую еще раз их на себе. Благодарна супругу, что он меня отпускает в субботу на час в салон брови и ресницы привести в порядок:).

Таранчик

А для животика( и кесаренного, и родившего) можно прикупить бандаж, очень помогает, пока нельзя или нет возможности заниматься упражнениями. Дорого, конечно, но красота тебует жертв 😃 Я купила очень удобный бандажик за 500грн, это наверное около 70 долларов. И живот подтягивает постепенно, и визуально сразу стройнее становишься, и осанка сразу меняется. Главное, удобный купить, чтоб не давил и не натирал.

Я обхошлась без бандажа. Носила дома футболки/рубашки с брюками. У меня было кесарево, причем шов вертикальный. Обматывала пузо плотно пеленкой (гульфик на штанах без "амортизатора" шов натирал), сверху джинсы-стрейч - и вперед. Месяцам к 6-ти все зажило как на собаке и подтянулось. Сейчас моему счастью 4,5 года, а я худее, чем до беременности. Правда, от штанов с заниженной талией пришлось отказаться.
Вообще, схема "брюки/шорты + рубашка/свитер/топ" очень нравится. Дома так хожу постоянно. Пока ребенка мелкая была (она памперсы не признавала и висела у меня на руках постоянно), это здорово сокращало объем стирки. А учитывая, что где-то месяцев в 4-5 пришлось приступить к работе (на дому) и домой в любой момент могли зайти чужие люди, такая форма одежды снимала вопрос с переодеванием к "заказчику". А сейчас хожу дома так, потому что "тарзанить" по быту удобнее.
Моя матушка (дама с формами), выйдя на пенсию, тоже стала носить дома по бОльшей части брюки (хотя раньше их не признавала вообще). Говорит, что комфортно

У многих гардероб сформировался для дома, для прогулок с ребенком, для выхода с мужем. Это за какой период? Неужели в жизни успевает что-то сформироваться? Это я что ли не такая?! Пока у меня есть домашняя одежда и одни брюки с кардиганом, пара футболок женственных и надоевшее цветом фуксии за беременность платье драпирующееся. Дальше пойдет теплая весна и лето. Вещи приобретуться по мере свободного времени, но они будут уже для летних прогулок и летних выходов с мужем, скорее всего это будут юбка и платье по одному экземпляру, может быть пара футболок. В августе 11 года планирую выйти на работу. Там снова приобретение вещей совершенно иного рода. Не успевают вещи за моими изменениями в жизни:(.

Вы достаточно рано собираетесь на работу. У многих декрет длится 3 года, вот и получается целый гардероб на 3 года. А у вас разве не было вещей для дома и свободного времени? Не только же рабочая одежда? Кстати, и сейчас можно покупать одежду не спортивного, а других стилей, чтоб она носилась и после декрета, хотя... я не знаю, как у вас с размерами дело обстоит. А при выходе на работу вы ж наверное уже вернетесь к старым размерам? или вы сильно поправились? Постарайтесь покупать долгоиграющие вещи- классические брюки, неузкие юбки, блузы универсального характера или трикотажные кофточки. Если носите платья, ищите такие, чтоб и на работу, и в парк погулять в нем можно было...

Если фигура еще не приобрела бывшие формы после родов, то покупать долгоиграющую одежду не стоит. я покупала себе джинсы-брюки год назад, поносила совсем немного, так как потом началась жара, а сеичас они на меня большие (ребенку 15 мес.). И ето я довольно быстро пришла в норму, месяцам к 7-8 ребенкиным уже влазила в добеременные джинсы. Так что в первыи год не советую покупать много одежды, где размер очень влияет.

У всех с фигурой по разному, кто худеет, а кто нет, так и остается в большем размере. У меня, например, все верха подходят из старого гардероба, а вот бедра еще после первых родов раздались вширь и так и не уменьшились. Юбки и брюки, носимые еще до первых родов, пришлось выбросить, а многое было совсем новое и очень любимое! 🙁 Наверное не стоит накупать много гардероба, но ведь какой-то минимум придется купить?! Мне хорошо- вторая беременность, куча шмоток осталась от первой- и на беременность, и на первый год после родов(домашняя и спортивная одежда для прогулок), и на потом тоже есть гардеробчик (когда уже можно отойти от спортивного стиля). У меня нет необходимости обновлять все с начала, так, плановые и постепенные замены- обновления в гардеробе.

Согласна с <Natashok>, в первый год при грудном вскармливании, конечно, сложно контролировать вес и формы. И если бюджет ограничен, лучше воздержаться от покупочек большого кол-ва одежки...
Я для дома использую 2 "платья" фирмы incanto (на самом деле это ночнушки, но они таких приятных расцветочек и хорошего кач-ва трикотаж 😃 ). В них я вырастила сына, и взращиваю сейчас дочь...
Гарантировано, для дома куплю такие же после ГВ. 😃

Yannnna

Нравится, не нравится - надо. А то пообвисает все. 📌

Врачи тоже не советуют постоянно носить бюстгальтер. А чтобы грудь не обвисала - за ней ухаживать нужно.

Гардероб до беременности вы могли видеть в моей теме. Там он очень горячо обсуждался. В итоге поняла что исправить, но исправлять стало незачем 9 или более месяцев, узнала о беременности. В феврале родила. Пока из дома отлучаюсь только на час до поликлиники с ребенком, в магазин или в гости иногда одна. В это время муж дома за ребенком смотрит. Кормлю грудью каждые 1,5-2ч по требованию, поэтому на большее время отлучиться не могу. В час входит и дорога до магазина тоже. Поэтому во времени ограничена, но требования к покупаемому предмету одежды знаю заранее. А такая одежда почти никогда не бывает в ближайших к дому магазинах. До беременности были домашние костюмы. Они сейчас неудобны для кормления да уж и состарились. Работала 6 дней в неделю и для свободного времени был минимум одежды.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания