Шить из растягивающихся тканей и трикотажа без оверлока
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

baunka, Окт 26, 2015
baunka

И сразу вопрос про двойную иглу: какую строчку надо выбирать? А то я попробовала на зигзаге и сразу иглу сломала - в отверстие лапки не попала.

Прямой строчкой.

Здравствуйте, ткните куда обратиться где можно купить маникен

natnikita, Окт 27, 2015
natnikita

Здравствуйте, ткните куда обратиться где можно купить маникен

https://vk.com/smanekeny не реклама... Покупала, все хорошо.

Продолжение из другой темы http://club.osinka.ru/topic-164370?start=2235
Anneti, у вас на машинке DC 3050 под номером и рисунком строчки стоят обозначения лапок, которые используются обычно для этой строчки. Под строчкой №12 стоит обозначение "С". У меня лапка "С" вот такая
Х/б трикотаж малорастяжимый я вообще сшиваю прямой строчкой с длиной стежка 3 мм, немного растягивая ткань, - ничего не рвется даже у взрослых детей. А строчки №№ 5 и 18 (тройной стежок) использую на эластичных трикотажах.

olgev, Фев 25, 2016

olgev,
Вы мне глаза на мою машинку открыли Very Happy вот честно, не знала, что это обозначения номеров лапок!! либо инструкцию не внимательно читала))))
Спасибо большое за подсказку For you!
Куплю в выходной подходящий материал. И буду пробовать

| какими строчками шить?????????

Доброго времени суток! Девочки нужна помощь.шью футболку из трикотажа(кулирка) - у кого машины Brother ( у меня Brother jsl30) подскажите какими строчками сшивать трикотаж, какими обрабатывать край и как, и горловину лучше какими строчками???? ссылка на мою машинку
http://brother-friends.ru/?p=10895.

Sonua84, Апр 15, 2016

Sonua84, у меня совсем другая машинка, но строчки на многих машинках похожи, поэтому могу немного подсказать. Если кулирка х/б, то можно стачивать прямой строчкой шириной 3 мм, чуть-чуть растягивая ткань. Если кулирка с лайкрой, тогда нужна строчка "зигзаг", скорее всего строчка №8. Срезы обрабатывать зигзагом: если нет краеобметочной лапки или лапки для потайной строчки, то просто пройтись зигзагом по срезу, отступая от края ткани на некоторое расстояние, а затем срезать излишки ткани близко к строчке. Подшивать низ на Вашей машинке можно любой эластичной строчкой, это зигзаг (надо подбирать длину-ширину стежка к конкретной ткани) и строчки №№ 12-14, 16-17 (тоже надо подбирать, что лучше подойдет), или двойной иглой прямой строчкой. По поводу горловины не могу подсказать, т.к. не знаю, каким способом Вы ее обрабатываете.

olgev, Апр 16, 2016

olgev, Спасибо!!!

T@ti@nka, Фев 01, 2015

T@ti@nka,
Может быть, надо ослабить нажим на лапку. И ещё - шейте не быстро.
У меня другая машина, Вашу я не знаю.
Удачи

Девочки, вопрос по технологии ( в разделе "технология шитья ответ на вопрос не нашла). Шью сценический купальник из бифлекса со вставками из прозрачной сетки ( на обычной Джаноме). Вопрос, как правильно вшивать втавки из сетки, особенно интересует вопрос углов.

тоже поделюсь. я шью трикотажики спец. иглой-стрейч, по швам узкий зигзаг, обработка края декоративным швом на фото - очень растяжимый. Двойной иглой не шью, т.к. она у меня не для стрейча. У меня простая Дженоме 6019

Совсем недавно решила попробовать шить из трикотажа, распошивалки нет, шью на обычной машине. Строчка для трикотажа есть, но она мне не очень нравится, так что шью обычной. Купила и игры и лапку для трикотажа. В общем то всё устраивает, кроме одного момента. Низ изделия при подгибке всё равно растягивает! На любом трикотаже. Даже двойную иглу купила, с ней шить надо ещё приноровится. Решения этой проблемы так и не нашла, к сожалению. И, если низ ещё как то можно пережить, то вчера столкнулась с другой проблемой. Шила блузу, с запахом, вот такую:

Верхний край растягивает и получается некрасиво! И этого моя душа пережить уже не может. Сижу, ищу и придумываю способы как это исправить. Вот думаю, а если проклеить типа ленточкой из трикотажного флизелина, но ленточку растягивать, что бы ткань немного присборило, а когда отстрочу край её растянет и получится как надо.. может поможет?

Lalia, Июл 18, 2016

Lalia, Когда у меня не было оверлока, я шила либо по бумаге, либо по водорастворимому флизелину, причем с обеих сторон.

Lalia, когда у меня не было распошивалки, я шила двойной иглой, но обязательно проклеивала подгибку клеевой лентой-сеточкой. Ленту нужно приклеивать отступив 1-2 мм от сгиба и ни в коем случае не натягивать. Двойную строчку старайтесь прокладывать как можно дальше от сгиба края, в этом случае край совсем "не волнится" . Как только я научилась шить трикотаж двойной иглой... купила Распошивалку Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет!

| Re: Трикотаж Straz, Дек 19, 2005
Straz

Ругают все Чайку-а на самом деле мало кто использует по полной. Я шью на ней много и фактически все. И трикотаж и кожу. И без проблем!

Подскажите как Вы настраиваете машинку?
Шила майку ребёнку, ткань кулирка с лайкрой , обработка горловины трикотажной Бецкой. Работала двойной иглой. И все пошло волной.

Авторы
Теги
Упоминания