Петербургские кружева - платья Светланы Пушкиной крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаю желающих связать эти замечательные платья от Светланы Пушкиной:
на фотохостинг → или на фотохостинг →
Приступаем! Желаю всем удачных обновок 😃

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 120772" (копировать с кавычками)

Итак, девочки, кто какие ниточки планирует? Я думаю основу из Ализе Фореве - микрофибра 50/300 м. А кокетку хочу из чего-нибудь блестящего, типа тулипа 😃
Я хотела основу на машине лицевой забацать, попробовала - эффект не тот! Так что буду ст с 1н вязать. Причем хочу начать с основы, т.к. на кокетку еще не купила ниточки.

Я мотивы связала из cotonex eva , сеточку наверное из тех же буду делать , вот только выкройку делать не умею ,как думаете ,как без нее можно обойтись? Молодец Kusja что рискнула,риск дело благородное!!!!!!!!111 🍂 🤗

Я не удержалась! 😳 Думаю основу можно и так связать, прикладывая на какую-нибудь пригодную вещицу, а вот на счет кокетки не знаю, сколько вязала всегда делала, хотя б примерную,т.к. мотивы придется скреплять сеточкой и они должны не ерзать 😈 , а то сеточка получиться провисшая или стянутая.
Может кому-нибудь пригодится помощь знатоков: Мастер-Класс. Виртуальный субботник
Там мастер-класс и ответы на распространенные вопросы 😃

меня зовут Гоар ,на ты, а как думаете мне основу из тех же ниток можно связать ,или в 2 сложения, просто когда покупала нитки не была знакома с осинкой 😳 и законами ирландии

Девочки,будьте готовы к тому что темку из этого раздела модератор переместит в раздел "Ирландское вязание"))
Я с вами,только чуть попозже- надо недовяз завершить

Спасибо за открытие темки. Я в ирландии очень новичок, мотивов навязала и не могу их собрать, поэтому платье отложено до лучших времен, но, надеюсь, эти времена уже настали. Вяжу платье № 2 для дочки из индийского шелка все крючком на фотохостинг →
Вечером выложу что у меня уже получилось

Меня зовут Вика - на ты! Гоар, а какой у твоих ниточек метраж? 😳 Если очень тоненькие, то лучше наверно в 2 сложения.Таня, я тоже хочу №2 ! Вместе осилим 😃

100g 650m мерсенизированный хлопок,мотивы вязала крючком 1мм

вау столько уже навязано ! 📌 а какой номер крючка,метраж ниток?

мои будут очень тонкими?

Нитки Fine Duke цвет - натуральный 100% Mulberry Silk. Длина нити заявлена 400 ярдов на 100 грамм, на мой взгляд она еще тоньше. Крючок № 0,75

а мне показалось они толще моих ,я своими крючком 1.25 мм вяжу(тулип крючок),значит не буду делать в 2 сложения!СПАСИБО! а в журнале верх не по кругу связан?!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания