"Ананасы в пол от Foley + Corinna. Сарафан крючком"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Natuska_

Извеняюсь, может вы уже писали в темке, напишите ваши параметры - ОГ ОТ ОБ Заранее благодарю!!

110-90-110 😳

| "Ананасы в пол от Foley + Corinna. Сарафан крючком"

ЕлВита как хорошо и быстро Вы "разобрали" модельку. Спасибо , что показали . Подкладка.макияж и хорошее настроение = отличное платье. Но Вы сами заметили ,что из-за особенностей пряжи оно получилось другим.А Вы уже конкретную пряжу присмотрели для второго? Я вчера распечатала фото платья по фрагментам - качество конечно не очень - но столбики на лифе все-таки буду вязать с двумя накидами ( на моем образце с одним - очень плотно) да и юбка в принципе не "светится" можно обойтись и подкладки(очень хотелось бы ) . И что еще подумала насчет расширения - чтобы юбка внизу не получилась под 6 метров можно прибавки в ананасах сделать до нужной ширины, а нижние рапорты (сколько?) связать без прибавок.Да еще вытачка на лифе расположена удачно основное полотно не "режется" если по швейному - она называется "рельеф" .

| "Ананасы в пол от Foley + Corinna. Сарафан крючком"

ЕлВита т.к. ананасы расширяются надо было рассчитывать где начинать следующий, обычно ,если фото хорошее, я крупно распечатываю и рисую схему на фото.Но качество нашего оригинала не очень, а вот по Вашей фотографии все получается , спасибо.

| Re: "Ананасы в пол от Foley + Corinna. Сарафан крючком"
lyly1963

Подкладка.макияж и хорошее настроение = отличное платье. Но Вы сами заметили ,что из-за особенностей пряжи оно получилось другим.А Вы уже конкретную пряжу присмотрели для второго? Я вчера распечатала фото платья по фрагментам - качество конечно не очень - но столбики на лифе все-таки буду вязать с двумя накидами ( на моем образце с одним - очень плотно) да и юбка в принципе не "светится" можно обойтись и подкладки(очень хотелось бы ) . И что еще подумала насчет расширения - чтобы юбка внизу не получилась под 6 метров можно прибавки в ананасах сделать до нужной ширины, а нижние рапорты (сколько?) связать без прибавок.Да еще вытачка на лифе расположена удачно основное полотно не "режется" если по швейному - она называется "рельеф" .

Спасибо! Согласна, что оно еще не готово, и фотки "рабочие" - самой хотелось оценить, как оно со стороны смотрится (еще и температура в +35 не добавляет фотогеничности 😃 ). Я верх специально вязала ССН, конкретно под нитки. Про 6 метров это я про другое платье писала, просто знала, что из бамбука красивых складок не получится, поэтому и не старалась сильно клешить. Да, второе буду вязать из Лили ЯрнАрт (подарили 2 упаковки св. зеленого цвета), его буду делать и более клешеным и более длинным

| ананасы в пол от foley corinna сарафан крючком

Лили ЯрнАрт я видела только на сайтах продаж, в ассортименте наших магазинов ее нет. Кстати лиф Вам только продублировать. Я пока искала эту желтенькую пряжу , начала вязать юбку - осталась обвязка 3-х метрового низа - и за сарафанчик. Юбочку у него хочу тоже поплотнее , чтобы можно было не делать подкладку (это мой кошмар) .А из хлопка будете вязать образец? Покажите , пожалуйста

ЕлВита мои параметры недалеки:) вы в этом платье сейчас смотритесь длиннее, оно как- то вытягивает а если до пят свяжите - будет просто великолепно, ИМХО стройнит платье

ЕлВита, хорошее платье получилось!!! А сколько ниток на него ушло?

Лена, ты уже связала, вот метеор то.. Оригинально получилось, и правда стройнит. Лена, тогда ,чтобы оно клешилось ,как в оригинале что надо? Набрать сразу от пояса больше ананасов или прибавки делать побольше? Что скажешь-нитки анна16 (530 м /100гр) сюда подойдут?

ЛЕНОЧКА! 🙉 для сарафана, хлопок предпочтительнее какого метража выбрать (из этого конкретного опыта) ❓

Спасибо всем за листики и за комплименты 🍭, очень приятно 😳 .
Ушло ровно 500г Bamboo Fine Alize, кр. № 2,5 и №2 на планочке.
У меня впечатление, что на модели платье ей велико ⁉ , вот на фотке, где она боком стоит в районе талии сзади (на спинке) отвисает на 3*2 галочки; она плоская, пузо чуть вперед выставила и получились такие складки на юбке.
Наталла, ага, Анна классная, пойдет; ты ж с виолета собиралась? Да, набирать на талии больше ананасов, прибавки в полотне и так хорошие, там ничего выдумывать не надо.
val_is_lav, я уже в начале темки писала про хлопок, остаюсь при том же мнении - по толщине от виолета до бегонии. Если вы сами не модельного роста, то из бегонии могут не все ряды в длину поместится.
Хочу пока прерваться на другое ананасовое платье, а потом опять сюда вернусь. Как раз в среду получу еще лен, хотела из него образец попробовать. Но, скорее всего, остановлюсь на Лили. Образец уже вязать не буду (она мне хорошо знакома). Хотела бы и Анну, но мне там с цветами не везет 🙁
Вот только не знаю, зачем мне при нашей погоде столько длинных платьев 🐹

ЕлВита, чудесное платье, красивое и Вам очень хорошо. Вы умничка-так быстро.
У меня вопрос про планку, воротник и отделку. Напишите, пожалуйста поподробнее.
Вы в юбке крючок не меняли, а в каких ярусах делали расширение ананасов?
Я купила 900 г. Ориона 77 хлопка и 23 вискоза (все-таки люблю легкий блеск вискозы). Пройти мимо не смогла-цвет меня убил наповал-коралл, я его таким насыщенным не встречала. Но боюсь толстовата будет 170 м/100г, а я кр. 3 не очень, но попробую 2 или 2,5 образцы повязать. Или поищу что-то в пределах 400м/100г

Ласка, спасибо!
Никакой смены крючка я не делала. В рядах ананасов увеличивала сетку так: во 2 - с 3-го ряда, в 3 и 4 - с 4-го, в 5 и 6 - с 5-го ряда (вязала не 3, а 4 вп). Больше у меня по длине не влезло.
Планка по ширине у меня равна ширине 1 галочке. Когда вязала основной узор, отступила от "центра" 2 петельки. Планку потом связала поперек СБН (по 4 ряда).
Горловина/воротник: на спинке вывязывала горловину, как обычно. Делала небольшой скос плеча (в последнем ряду узора меняла высоту столбиков). Перед вязала ровно до нужной высоты, потом тоже сделала скос плеча. Сшила плечевые швы. А потом провязала еще 3 ряда узором (оставшиеся петли переда+подняла по вырезу спинки). Сзади получилась небольшая стоечка (у меня ее нитка плохо держит).
В последнем ряду между ССН вместо 2вп вязала пико. Пройму обвязала просто рядом СБН (пробовала тоже делать пико - не понравилось).
В самом низу платья у меня сетка из 5вп, в последнем ряду вывязывала пико (2вп, пико, 2вп).
Вроде все 😎

ЕлВита спасибо Вам за разъяснения. А вообще платье тяжеловатое, как ощущения в носибельности? Все-таки хлопок тяжеловат. У меня сарафан костуровский около 500 г ушло Ивушки 430/100 хлопка 65 с вискозой и то чувствется и см на 4 отвисает.

У меня не хлопок, у меня бамбук. Из хлопка я через недельку второе начну.
Ощущения тяжести нет. У меня не потянется, я его в процессе вязки отпаривала, вытягивала. Хотя пару см внизу мне бы не помешали, но... Я начинала еще один ряд, но оказалось слишком длинно, пришлось распускать. Или начало юбки переносить еще выше, мне тоже не понравилось

А если несколько рядов обвязать сеточкой вот и будут эти 2 см. Или там разрывы в ананасиках?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания