"Ананасы в пол от Foley + Corinna. Сарафан крючком"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

А мне кажется, если одеть под него красивый чехол, то можно и на работу. Носим же платья из тонкой ткани на чехле и красиво. Все, что вяжу всегда с прицелом на работу. А когда же носить? Сейчас сарафанчики носят на работу, что иной чехол покажется платьем.

Я тоже хочу сарафан в пол, правда ананасы надоели.
И хочется более прямое, может такую юбку
на фотохостинг → на фотохостинг →
А по поводу офиса... можно конечно одеть это платье в офис, но что с ним будет после восьми часов сидения на стуле...

100 г на верх ушло по окружности 90 см, высота 20 см. на этом остановилась - думаю как дальше. фото было страницей (или двумя) раньше,
юбка сейчас длиной 50 см, по окружности 160 см.
Измеряла, разложив на диване. Так на бедра 102 нормально садится.
нитки Софт коттон от вита 50г. 175 метров. Сейчас 9-й моток вяжу.

Я вот тоже задумалась - а куда его? Все равно свяжу! В жаркую погоду будет жарко - длинная юбка + нижняя юбка из ткани. В прохладную погоду холодно, без рукавов ведь....

август

Я вот тоже задумалась - а куда его? Все равно свяжу! В жаркую погоду будет жарко - длинная юбка + нижняя юбка из ткани. В прохладную погоду холодно, без рукавов ведь....

А я поддерживаю 😃 Вяжу дочке 5-летней и все время меня терзают смутные сомнения, что не найдется у нас такой погоды, чтобы она это носила. По моим наблюдениям, у нас так и есть, или холод с дождем, или отчаянная жара. Вяжу для тренировки, это будет моя первая вещь крючком 😃 , если получится 😈

А я вяжу из тоненьких ниточек, поэтому, жарко думаю в нем не будет. Юбку закончила - ушло 7,5 моточков Виолета (в 50 гр. - 282 метра). Завтра начну верх.

Я б тоже из такой толщины вязала, но мне цвет очень понравился у Анны16, 500 м в 100 г - тоже не очень толстые, но на мой вкус все равно толстовато для жары.

август

Давно хотела платье вязанное в пол. Никогда не носила длинные юбки, может, я и ходить-то не сумею...

Вот я так же думала... Неделю назад сшила себе юбку ярусную в пол. Боялась, что будет "баба на чайник". Поносила дня четыре... Сегодня заметила, что ходить стала более прямо и плавно. В брюках всегда куда-то бежала, а тут спокойно так себе иду и, главное, везде успеваю. А осанка выпрямилась, однозначно.
Хотя до этого длинных юбок не носила вообще, а последние лет пять вообще в брюках бегала и зимой и летом...

А я обожаю длинные юбки и платья. Красиво, летяще и в жару, кстати, прохладно если ткань шелковистая. У меня и осенние и летние в пол штук 8. Красотень. А вот вязаных ни одной.

А я распускаю пол-ананаса - ошиблась почти в основании ряда, а заметно это стало только в завершении:( . А это все-еще пятый ряд - на него почти два мотка ниток ушло (почти 100 г). И надо еще пару рядов точно... А они уже стали очень длинными

Helenuska Распускать всегда жалко, а тем более столько. Вчера тоже распускала два ряда, а они такие длинные. Мне осталось в юбке 1,5 ананаса 😎

вероникавера, какой, примерно ,ширины получается юбка по низу??. Может покажите фото, плизз ? Я сама распустила 3 ряда и вот ещё и не довязала их обратно, а вяжу уже 2 дня. Так я только на 3 и 4 ряду . А что же тогда говорить про последние? Не удивлюсь, если платье к концу лета свяжется..

Hell60 ширина сейчас 3 метра, юбку покажу когда ее довяжу, начало я уже показывала, пока изменилась только длина 😂

вероникавера ⁉ платье наверно тяжелое??? да и вязать такое тяжело 🙄
У меня это платье в планах, но я планирую ширину низа не больше 1,5 м. и на талии без складок, от талии небольшое увеличение, чтоб на бедрах узко не было, а дальше более менее ровно...

вероникавера

Hell60 ширина сейчас 3 метра, юбку покажу когда ее довяжу, начало я уже показывала, пока изменилась только длина 😂

Сейчас измерила свою - 2,80 ,примерно. Не знаю много это или мало ,но смотрится нормально, когда примеряю. Ещё увеличится немного к низу и будет, надеюсь, хорошо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания