Юбка из шифона
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Обгорелые края шифона не будут царапать кожу? Ведь это не комфортно.

cievn

В шифоне на юге адски жарко, это синтетика. Лучше из батиста шить рубашку от солнца

У меня парео и блуза из шифона - как раз когда на улице в тени +34...+36 градусов эта блуза и выручает. А парео на море на плечи повязывала, когда обгорала. А х/б рубашку ребенок категорически снимает - жарко. Возможно, шифоны разные бывают - но та ткань, что у меня, совсем нежаркая

Батунина Вера

Обгорелые края шифона не будут царапать кожу? Ведь это не комфортно.

Меня саму этот вопрос смущал.На моей блузке (покупной) обработка швов - строчка и рядом оверлок.Швы на производстве вряд ли кто обжигал - я особо не вижу. Спасибо большое за ссылку. Почитала - пришла к выводу, что обжигать не буду.

Добрый день, рукодельницы. Шьем с мамой свадебное платье, юбка шифон в пол. Возникает вопрос, как кроить именно такую. На фото складки выглядят очень мягкими. Начинаем моделировать на манекене (крой по косой неполное солнце), складки более грубые и объемные, и юбка не смотрится такой легкой. Сам шифон тонкий и прозрачный. Вообще швейного опыта не так много. Может подскажите, куда заглянуть? Буду благодарна за любую помощь

Fiki4ka, Авг 20, 2014
Fiki4ka

Добрый день, рукодельницы. Шьем с мамой свадебное платье, юбка шифон в пол. Возникает вопрос, как кроить именно такую. На фото складки выглядят очень мягкими. Начинаем моделировать на манекене (крой по косой неполное солнце), складки более грубые и объемные, и юбка не смотрится такой легкой. Сам шифон тонкий и прозрачный. Вообще швейного опыта не так много. Может подскажите, куда заглянуть? Буду благодарна за любую помощь

Мне кажется, что, если сзади на платье действительно складки, то впереди - клинья. Это особенно хорошо видно справа. Из-под кружева как бы "пучок" складок выходит. Клин выкроен тоже с учетом запаса на драпировку. Т.е. по талии минимум ткани, а к низу, за счет клиньев с драпировками, получается внушительная ширина. Это дает ту самую легкость..

п.с. если не хотите клиньями, то надо полное солнце. Предполагаю, что полусолнца мало и получается, что по талии складки есть, но по низу в итоге мало ткани...

Шифон бывает разного качества. Шелк, креповый шелк, синтетика-шифон, креповая синтетика. При одной модели юбки будут смотреться по разному. Я думаю, у вас должен быть шелк.

Если "пучок " складок выходит по талии, то это не обязательно клин. Мне кажется, что это складки в несколько слоев. Друг на друга наложены. Мнения разделились, решать вам.

Красиво. Я новичек. купила ткань легкую летнию хочу сшить юбку длинную с запахом на пуговице но не могу найти выкройку как сшить.

Если вам понравилась юбка розовая с 1 страницы или фиолетовая - со 2-ой, напишите. Сколько у вас ткани? Длина, ширина, какая ткань? Вам все подскажут и помогут.

Добрый день! У меня нарисовалась проблемка... Шью платье племяннице на выпускной. Хотели двухслойную юбку (верхний слой шифон, нижний х/б батист) и по идее речь шла изначально о юбке-солнце, но по факту получилось что ткань без меня покупали и в магазине их почему то уговорили на меньшее количество ткани. В итоге на нижнюю юбку хватило только на сильный клеш, а верхнюю - только на солнце 3/4. И вот это верхнее недосолнце меня и волнует: Если юбку разложить на поверхности, то боковые швы ровные без перекосов. А если померять, то тянут эти бока безбожно и всю картину портят. Если за концы ткань в стороны расправить, то опять все ровно становится... что делать? Я уже жалею что сама не докупила ткань и не сделала полного солнца. И еще ткани жутко электризуются и липнут друг к другу. С этим как справиться?

Юбка, сшитая по косой, очень сильно отвисает, это зависит от ткани. Шифон шелковый? И прежде, чем с ней закончить, ее обычно вешают дней на 5, чтобы она отвисла сразу, а не в процессе носки. Я шила шелковые юбки полусолнце, так они отвисали от 2 до 12 (!) см. Чтобы ткани не прилипали, из брызгают антистатиком или рисуют с изнанки ткани полоски тонким куском мыла. Иногда рисуют полоски на колготах. тоже помогает.

У меня шифон шириной 2 м и дл.0,6 м, хочу юбку в складку...получится при такой ширине ли? ни кто не шил? На сборке наверно полнить будет, т.к. ОБ-108 и ОТ-87, вот думаю, что делать с этим кусочком.

2 м пустить на ширину, а 60см на длину юбки. Если посадить ее на пояс, тогда полнить не так сильно будет. Если боитесь, что будет полнить, тогда делать лучше складки. На пояс приклеить флизелин или вставить поясную ленту. Ткань на пояс взять от ширины юбки. Если сделать сборку впереди и сзади, на боках не делать, то полнить не будет. Можно разрезать ткань поперек на 2 полосы по 30 см. В верху юбка чуть присборена или с вытачками, а другую полосу насборить и пришить к верхней юбочке. Будет 2-х ярусная.

| Платье из шифона

Всем привет. Я шить не умею вообще. Но очень хочу сшить сама себе платье на роспись из шифона. Мне очень нравиться такая модель. Буду очень благодарна, если мне подробно объяснят, как сшить такую красоту Razz

| Re: Платье из шифона Yuliasik, Май 07, 2015
Yuliasik

Всем привет. Я шить не умею вообще. Но очень хочу сшить сама себе платье на роспись из шифона. Мне очень нравиться такая модель. Буду очень благодарна, если мне подробно объяснят, как сшить такую красоту Razz

Yuliasik вот в этой темке посмотрите http://club.osinka.ru/topic-163335?start=915

Авторы
Теги
Упоминания