Старые машины Зингер и другие - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Arkona_82, Дек 19, 2016
[quote="Arkona_82"]

Нашли старую машину в старом доме, в сарае под сеном и дровами, ранее (для меня лично) неизвестной марки, но узнаваемого формата. С виду-зингер, но на станине написано Gritzner, любопытно стало,я её отмыла и оказалось, что на ней изображения львов (или чего-то подобного), на самой машине на шильде (или как правильно называется) написано(если в переводе) "Мануфактура швейных машин). Пыталась найти похожие, но ни такой станины, ни шильды не нашла.... может кто знает что это за зверь такой??
P.S. Была заклинина, даже колесо не проворачивалось((, НО после чистки, промывки, смазки-пошла))) невероятная живучесть... челнок в ней был, после обработки шкуркой (был с ржавчиной) и покупки шпули от зингера-зашила....единственное на эту шпулю не намотаешь нить (только вручную, машина не идет), т.к. в ней нет прорези (судя по механизму на родной шпуле это отверстие было)... не знаю как вставить фото((
И, если кто сможет подсказать где сейчас можно достать шпули для пулевидного челнока-буду благодарна))[/quote
Шпули можно на авито купить,но просят от 1тр,за эти деньги можно машинку всю купить.

Любой токарь выточит. Мне за пол-литра сделали 10 штук. 😏

Извините конечно.Но челнок пулю,как выточит?Она во первых тонкостенная,во вторых,прорези и скосы всякие,в третьих ниткоприжимные пружинки!!??

Ой, прошу прощения - со шпулей перепутала!

Да эти шпули вполне можно сделать самостоятельно. Взять стальную проволоку за основу, обработать напильником края и наклеить секундой щёчки из какой-то пластмассы.

Да в принципе можно,я про запас за 500ку купил,на всякий случай.Сейчас брат в деревне,поскупит зингеры по 500-1000р,в зависимости от состояния(я ему сказал,только челнок пуля,бери)Мож на пенсии ремонт открою,дома!!

Кто подскажет,машинка как зингер,но написано:TEUTONIA???

Wolgograd, Дек 21, 2016
Wolgograd

Кто подскажет,машинка как зингер,но написано:TEUTONIA???

Фирма Baer & Rempel

Надо в инете посмотреть,что за фирма.

Ну год по № вроде определил:1910-1914,на крышке(что над челноком)написано:Man fordere Nadeln Gualitate 705. ???

Wolgograd, Дек 22, 2016

Спасибо,но я так и не вьехал,как пружинка должна быть??Сколько смотрел,картинки,одна с таким прижимом попалась,и то невидно.Там в переди П-образная скоба,с регулировкой(в низу,болтиком).Вот бы фотку,конкретную,не у кого нет такого??

Wolgograd, Дек 23, 2016

Wolgograd,
Пожалуйста У,вас она не работает не пригоет !?))

Да все работает,просто хотелось как должно быть с завода.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания