Старые машины Зингер и другие - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

sansanoyih, Авг 16, 2016
sansanoyih

Да, хочу краску сменить, родная с потертостями и утратами, еще рисунки кое где выглядят непрезентабельно. Не на продажу а чисто для себя и будущих поколений. В первую встречу с машинкой - она шила, что привело в восторг всех. Но предыдущее хранение было не должным. Наслоилось много того, что не очень приятно. Задумка выкрасить в родной, черный, с восстановлением хромированных деталей. Редуктор уже перебрал, пришлось добавить тонкие шайбы под шестеренчатые винты так как был люфт. Завтра перещелкаю свою работу, выставлю на всеобщий суд. Боб-51, я тоже где то по разделу видел про покраску. Вот будет занятие на вечер.

Да, обязательно выложите в тему. Будет интересно почитать. А я планирую в первую очередь заняться реставрацией деревянного столика от Зингера. У нас в квартире, наверное, очень сухо, потому что он у нас всего месяц, а уже в некоторых местах рассохся 🙁 Хочу купить качественную пропитку для дерева, а потом покрыть лаком. Надеюсь, тогда 100-летний столик будет лучше переносить повышенную сухость квартиры.

mashutka_lapocka, Авг 17, 2016

mashutka_lapocka, Хотел сегодня пофоткать мои начинания, да чуть надо было работать, а остальное от работы время потратил на полировку винтиков и крышечек от Зингерусика. Платформу уже почти доделал, но хочу вынести на осмотр, чей то мне в ней не нравится, сам знаю что, но пусть люди посмотрят и скажут. Тогда и будя хорошо. Да и по самой машинке есть сомнения, что убирать, что оставить.

Доброго всем дня. Вот мое сокровище...











Подскажите, пожалуйста, год выпуска машинки singer P4002122, нигде и никак не могу найти. спасибо.

Annaxor, Авг 18, 2016

Всем добрый день! Лет 5 назад, благодаря этой теме, загорелась и купила старинный Зингер - привела в порядок и все это время на него не нарадуюсь. А вчера мне привезли еще один, ну не могла я от него отказаться. 😂 В ящичке лежали лапки и по некоторым я не могу определиться, что это. на них есть серийные номера, ткните меня пожалуйста, где можно их опознать по этим номера. В теме мелькало и не один раз, но сейчас сходу не могу найти.

pantik, Авг 21, 2016
| реставрация зингера sansanoyih, Авг 17, 2016
sansanoyih

mashutka_lapocka, Хотел сегодня пофоткать мои начинания, да чуть надо было работать, а остальное от работы время потратил на полировку винтиков и крышечек от Зингерусика. Платформу уже почти доделал, но хочу вынести на осмотр, чей то мне в ней не нравится, сам знаю что, но пусть люди посмотрят и скажут. Тогда и будя хорошо. Да и по самой машинке есть сомнения, что убирать, что оставить.

Спасибо, что выложили фото 😃 Как по мне, так платформа получилась очень аккуратная. Осталось только покрасить - и машинка преобразиться!
Очень заинтересовало, как Вы сделали крышку от ящичка для катушек(кот. справа на платформе) - у моего Зингера эта крышка вообще утеряна. А у вас так красиво получилось, особенно эта металлическая бусина..(последнее и предпоследнее фото).

| simanco pantik, Авг 21, 2016
pantik

Всем добрый день! Лет 5 назад, благодаря этой теме, загорелась и купила старинный Зингер - привела в порядок и все это время на него не нарадуюсь. А вчера мне привезли еще один, ну не могла я от него отказаться. 😂 В ящичке лежали лапки и по некоторым я не могу определиться, что это. на них есть серийные номера, ткните меня пожалуйста, где можно их опознать по этим номера. В теме мелькало и не один раз, но сейчас сходу не могу найти.

А Вы попробуйте номер детали или приспособления просто набрать в гугле. Например, номер приспособления 35931. Вы вводите simanco 35931 (simanco значит, что деталь от машинки Зингер) - и смотрите и видео на ютубе про данное приспособление, и описание читаете(правда, на английском, но при необходимости есть гугл-переводчик).

Cerl, mashutka_lapocka
спасибо!
Уже определилась, что это за приспособы. Одна шла к моталке - по виду типа "коромысла", а вторая приспособа: т-образный ограничитель ткани, прикручивается к платформе, в теме не раз про нее мелькало. Третья штучка неопознанная - но она явно не из швейной темы, видимо случайно в ящичек попала. Ну а главное, что было в ящичке - 5 лапок-улиток для подгибки 😂 , ну их то я сразу опознала.

pantik, Авг 27, 2016

pantik, Пожалуйста !)

mashutka_lapocka, Авг 27, 2016

mashutka_lapocka, Добрый вечер. Моя машинка претерпевает грандиозные перемены. Занимаюсь ею на работе, когда минутка есть. Вся уже зачищена до металла, жаль было деколей, но увы... Уж слишком они были потертые, а хочется сделать лялечку. С платформой (коробкой) особых мучений не было, зашкурил до родного дерева, две ламельки заменил, были отверстия под ремень - закрыл шпоном. А крышку отделения под мелочи сделал просто, . верх ниши имел пазик типа " ласточкин хвост" , вырезал фанерку по профилю и с фасками , а сверху наклеил 2 слоя шпона. Но вот как раз эта часть меня и смущает. Просится тоненький багетик закрывающий линию шва. А так как то куцо смотрится, не БАГАТО. Ну это мы сообразим. Машинка сама подошла к стадии шпатлевания и грунтовки. Почти все блестяшки уже отполировал, и винтики тоже. Каждый день лазию по инету, ищу деколи - переводки. Нашел на ЕБЕЕ, (какое слово некрасивое" , но цена там с доставкой не малая. Буду пробовать иные пути приобретения. Торопиться мне не куда, а лялю я сделаю.

http://thumbs.ebaystatic.com/images/g/WDQAAOSwyQtVhh-k/s-l200.jpg

вот эти деколи - ваще сюпер!!!

sansanoyih, Авг 27, 2016

sansanoyih, Удачи в реконструкции машинки! Спасибо, что подробно написали как сделать крышку для ящичка -буду просить мужа сделать похожую!

Повстречался недавно один сайтик про машинки. Там можно найти видео о производстве Singer. Я смотрел с упоением. Вот это размах, вот это организация труда!!!

http://bestcontent.pp.ua/

Найдите, посмотрите, я не пожалел.

подсказка по сайту; архив август 2014 видео


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания