Вышиванки, рушники - вышиваем вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Нет женских и мужских вышиванок-все давно спуталось, чувствуйте узор, включайте интуицию.Сейчас много пустых узоров, которые не несут никакую энергию, просто-мода.А у вышивки-сакральные корни.
Для примера, если автор выше выложенных работ не обидится: черно-красная вышиванка-это мужской узор, узор хранителя знаний.Бежевый узор- женский, он служит для того, чтобы не закрывать канал деторождения у рода.

sofijenn, Май 11, 2017

sofijenn , я читала (и у нас в теме про вышитые обереги обсуждалось), что погребальные узоры, как правило, немного не симметричные. Например, узор "коники".

читать дальше

А сегодня - День Вышиванки!
У меня сплошные расстройства: на парад не успела(заслали в командировку), свою новую вышиванку не успела дошить(нитки закончились от слова совсем и слова везде), вляпалась в дефиле(нет, чтоб пройти мимо...).

Правда, нашла новый рукодельный магазинчик к облцентре и там даже парочку полезностей( например, любимые мои прямоугольные пяльцы(я знаю, что уже одни есть, но этого добра много не бывает)).

А как у вас прошёл праздник?

Ирия Алиэ

На центральную площадь тоже не попали, но все на работу пошли в вышиванках Very Happy
Я свою тоже не успела дошить. Sad

Девочки, здравствуйте!
Давненько я не появлялась здесь!)))
Появилась у меня хочушка!.. Хочу вышиванку маме вышить... Проконсультируйте меня, пожалуйста, где можно в интернете (Украина) купить мулине Ариадна? Может группы совместные какие-то есть...

Prosto Tanya, Май 24, 2017

Prosto Tanya смотрите личку.

А что за хочушка и почему именно Ариадна?

Ирия Алиэ

Prosto Tanya смотрите личку.

А что за хочушка и почему именно Ариадна?

Спасибо! Точно геометричное))) не больше 4 цвета, но еще не определилась с узором, все нравится!))) А Ариадна, по отзывам, вроде бы, неплохие ниточки и дешевле ДМЦ)))

Ирия Алиэ
Ирина, а какие ниточки нужны и в каком кол-ве??

Prosto Tanya
Можно купить ДМС на метраж из бобин, выходят дешевле - 10 грн. моточек.

модница, Май 25, 2017

модница , уже почти разрешилось: хозяйка местной лавочки на следующей неделе привезет. Взялась шить кировскими, разнообразия для.

модница, Май 25, 2017
модница

Можно купить ДМС на метраж из бобин

Я и не знала, что так можно... Не подскажите, где именно можно купить?))) Можно в лс...

Авторы
Теги
Упоминания