Вышиванки, рушники - вышиваем вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

| Мужские вышиванки
Mimoza1, Дек 14, 2016

Mimoza1, Спасибо огромное за ваш труд!!!! Это то, что я хотела. Дай вам Бог счастья, любви и здоровья!!!

на фотохостинг → на фотохостинг →
В новый год с новой игрушкой. Раздобыла давно лелеемую мечту: двустороннюю иголку( такую, у которой ушко посередине). Все хотелось попробовать, да не попадалось в поле зрения. А тут счастье: и иголка, и возможность пощупать тканьку-домотканку. Устоять было невозможно.
Собственно, к шитью надо было приспособиться, но получилось достаточно легко. Я и раньше шила не вытягивая нитку на изнанку полностью(обычную иголка), дотягивала нитку так, чтоб иглу развернуть и втыкала обратно. Тут так наморачиваться не надо: как только игла ушла на изнанку полностью, сразу можно колоть обратно. И тогда, и теперь есть проблема с ниточкой: иногда укол получается сквозь нитку(через волокна) так что приходится делать паузы и перед коррекцией длины нити проверять, не запуталась ли, и, если всё-таки запуталась, перепрокалывать обратно, иначе нитку не подтянешь или порвется. Про махрение нити ничего сказать не могу: шью кировскими, а они на тех длинах, к которым я привыкла махрятся у меня всегда. Вот как-то так.

читать дальше

на фотохостинг →
Когда хочется вышиванку, но не хочется возиться долго. Куколка-мотанка. Узор от Л.Гавур

Ура)) я наконец закончила вышивать вышиванку для старшего сына Very Happy осталось найти хорошую портниху, чтобы пошить вышиванку. Может у кого есть хороший мастер в Одессе?

на фотохостинг →

Мой мережковый рушник окончательно завершен:
на фотохостинг →
Изнанка такая получилась:
на фотохостинг →
Основные узоры вышиты техниками: мережка через чисницу с настилом и прутиком, крестик, "штапівка".
После стирки ширина 35 см, длина без бахромы 221 см. Был начат чуть более, чем полгода назад.

sofijenn, Янв 31, 2017

sofijenn, Очень красивая работа!
А можно вопрос? Бахрому делали из какой ниточки? И стирали с бахромой уже? А как у Вас получилось так ровно? Я в том смысле, что когда стирала один из рушников с бахромой, она у меня вся свалялась, потом пришлось по ниточке влажную разбирать и сразу расглаживать. Может, секрет есть какой-то?

Ирия Алиэ, спасибо! Smile Бахрому делала из тех же ниток, какими и мережку вышивала. (Filo di Scosia №8), по расчетам должно было уйти около 125м, где-то треть клубка. Сначала хотела купить для нее китайской пряжи подешевле, но белой не оказалось в наличии. (впрочем, может это и к лучшему). Еще не стирала ее, делала на постиранном рушнику Oppa! Но она даже в непостиранном состоянии требует распутывания, нитки ведь достаточно длинные. Попробую гребешком расчесывать, либо уже сухую, либо прямо в воде.

Auroraten, ООчень красивый комплект, я прям влюбилась.Это же крестиком?
Скажите где покупали такой комплект и за сколько? Уж очень он мне понравился)

Девчата , выручайте .Кто может поделитесь пожалуйста дизайнами русских вышиванок ? Какие они бывают ?

ksuuha, спасибо огромное! Smile
Комплектик получился случайно - низ и верх покупался отдельно, юбка обычная костюмная "офисная", блузочка из магазина ТЕСКО (Польша-Англия). Она очень простенькая в крое, думаю не проблема найти в весенне-летних завозах в магазины.

Auroraten, Фев 20, 2017

Auroraten,
А вы вышивали с помощью накладной канвы или как? ОЧень интересно услышать. А где схему брали?

Авторы
Теги
Упоминания