Розы и другие цветы из кожи-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Yulyacha

Этот цветок сделала недавно,на бархатной резинке. Довольно большой,сантиметров 15.
на фотохостинг →

Извините за вопрос, но очень интересно как вы делаете лепестки у цветка такие "помятенькие"?
<Гиперцитирование удалено модератором>

Так у твоих тоже такие! А серединку такую мне не сделать!!! Красотищааааа!!!1

от вербы я просто в тихом шоке - супер!!

Мне наконец-то отдали смонтированный ролик с моего показа, где также есть цветы из кожи (мои любимые), показываю для тех, кто не смог посмотреть в живую.

http://youtu.be/8HLop8BF1bU

Надежда показ на ура, чудесно.

Купила новый журнал Бурда. Там маленький МК по цветам из кожи. Заготовки для цветка заливают кипятком, выдерживают 5минут, формуют и дают высохнуть. правда надо детали зафиксировать, чтобы они не распрямились.

И еще, попробовала все способы обработки астры предложенные вчера. Наилучший результат дает фильера.

Я тоже подумала,что она даст результат...тут главное не перегреть...поймать температуру.
Надежда! Так держать!!! Понравилось...а модели профессиональные?

А я с кожей использую холодную фильеру.

Одуванчик М

А я с кожей использую холодную фильеру.

⁉ и работает?

Да, все шнурочки для цветов так делаю. Смазываю клеем выжидаю и протаскиваю, слека наклоняя. Если кожа толстая то снимаю края по длине.

а я все с горячей экспериментировала...и не всегда в мою пользу! 😈

С горячей нарушаеться верхний слой, при растяжении лохматится, а слегка подогреть и то что надо.

http://www.livemaster.ru/gallery/35110-vdohnovlennaya-vinegretom
Посмотрела фото на сайте Насти Кауфман... там столько красотищи!!!!!!!!! Не знаю, будет ли она меня ругать, если выставлю ее одну из работ тут... ну, мимо этого нельзя пройти равнодушным... на фотохостинг → Эту фотку нашла в соц.сетях знаменитых.

Надежда-Д

Думаю там все гораздо проще, через фильеру это ОЧЕНЬ трудоемко и кожа внутри нее сгорит скорее всего.
Просто когда по бахтарме проводите горячим инструментом, думаю там использовалась узкая пятка кожа автоматом закручивается.

Через фильеру кожанные трубочки делать довольно сложно, но можно выполнить и аккуратно. В моей работе "Голубой гималайский мак из кожи" трубочки именно через фильеру (горячую)

на фотохостинг → на фотохостинг →
Но можно использовать или одинарный нож (из Полининого набора), или узкую пяточку (тоже из этого набора) на секторах по лекалам с узкими лепестками....подушка полужесткая. Если кожа тонкая и мягкая, то она ведет себя так же, как и ткань - действительно автоматически скручивается (все зависит от кожи и ее обработки, выкроек-лекал)
Как пример....

на фотохостинг →

не будет ругать...только порадуется...это ж выставлено ей не в закрытом альбоме...я их видела уже...очень знатные работы!!!
серединки у них красивые...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания