Воздушные ажуры от Cellbes. Мы сделаем лучше!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки! Поздравляю с открытием темки. Я, скорей всего, буду вязать болеро. Ниточки - хлопок мерсеризированный, примерно 400 м. в 100 гр. , какой будет в магазине. Как думаете 300 гр. хватит?

Девочки, здравствуйте! С открытием темки!
Быстро-быстро захотелось связать образцы мотивов для жакетика и туники, т.к. нравятся обе вещички)). Пряжа Vita Vega, крючок 2.
на фотохостинг →

красиво получилось. я буду вязать по второму. он, конечно, меньше по размеру, но мне нравится. туника у меня будет не такая же, а по мотивам. 😃

Какая прелесть!!! Только тему открыли, а уже воплощения есть 😃
Желаю, чтобы у всех так было - только подумали, а уже все получилось!!!

По туничке, видела в своей хомячьей норке подобные мотивы. Домой приду покопаюсь - выложу.

Девочки, спасибо за открытие темки! Прекрасные вещи!
Разрешите показать свою тунику, связана по мотивам белой, только мотивчики изменила, сделала квадратиками. Связана в прошлом году.
на фотохостинг →
У меня была вот такая картинка - на фотохостинг →

Наташа,с открытием темки 🎈 🎉 🎉

NataNick

Девочки, по ниточкам - думаю вязать из Веги (хлопок с вискозой), она у меня цвета слоновой кости 😃 .

Тяжеленькая получится... У меня с этими нитками почему-то взаимной любви не получилось 🙁
А образцы уже есть? Может я ошибаюсь и эта вещь именно для этой пряжи... Coco от Vita больше подошла бы, мне кажется.

Здравствуйте! Очень рада открытию темы!!! Буду вязать беленькую болерошку. Нитка -хлопок (60%), вискоза (40%), 500 м в 100 г. Цвет бело-серый... или серо- белый.. По крючку пока не определилась, свяжу образец... Буду без боковых швов, одним полотном. Черненькая тоже очень понравилась... может потом и ее свяжу... В такой компании МАСТЕРИЦ .... должно ВСЕ!!!! очень быстро и легко получиться!

А я хочу в первую очередь жакетик. Как думаете, что лучше взять? Сосо или Maxi? Или обе нитки пойдут? 😊

В своих "запасах" нашла 200 гр Riva (100% вискоза, 500 м/ 100гр) и 200 гр Princess (100% вискозный шелк, 260 м/ 100 гр). Думаю, на тунику должно хватить. Попробовала связать два образца по схеме:
1) 8 в.п. в кольцо
2)18 ст с 2-мя накидами
3)18 ст с 2-мя накидами, между ними по 2 в.п.
4) 54 ст с 2-мя накидами
5) 3 ст с 2-мя накидами с общей вершиной, между ними по 5 в.п.

Первый образец - вместо ст с 2-мя накидами - были стобики с 1 накидом и крючок 1.5
Второй (из "Ривы") - крючком №2 (мне больше нравится):

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Sayri

Вот цветочки как на тунике

Sayri, спасибо большое!! То, что нужно!! 😃 😘

Наташа, спасибо за открытие темы, я хочу болерушку, не далее, как вчера дочка заказала белую болерушку, нитки еще не брала, посмотрю на ваши советы, крючком еще не вязала крупных вещей, буду читать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания