Астра от Stella McCartney - платье в филейной технике
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

вязать буду из шёлка Махараджа, скорее всего крючком 1,5) у будет оно красное 🌸

Ура!!! Темка открыта!

k_valeriya...поздравляю с открытием темки!
Я тоже думала о шёлке. Но он тоже тяжёлый, боюсь что потянет в низ платье.

Ой... а последняя туника кажись с ананасом 😃

Урря! Теперь дело за малым - связать))
Я тут на днях вязала из разных ниточек образцы. Больше всего нравится бамбук, хотя боюсь, что тяжеловато будет.
И попробовала сунуть в свой образец (малюююсенький, к сожалению, зато прошедший очень жестокую ВТО) атласную ленточку. Теперь в сомнениях - делать чисто филейкой, комбинировать с ленточкой (атласной или хб) или только ленточки, как в оригинале... У меня, правда, намного крупнее сеточка будет. Такой мелкий не потяну.

archisus...это же сколько работы с ленточкой! ⁉
Бросайте это дело и давайте филейкой 😃

nipl, это сколько ж работы с филейкой 😋
я филейку в принципе никогда не вязала, а с летнточкой не так сложно, как я поняла, главное правильно схему составить. Ну я еще посмотрю.
Вот, кстати, образец. Сильно примерный, тапками не бросайте)
на фотохостинг →

девочки а сзади цветок серединка его,начинается на лопатке,а в переди на талии--я правельно поняла?с бамбука конечно круто связать,но вытянется я вам скажу см на 15,опыт был,а вот на счёт атласной ленточки я думаю можно скамбинировать с филейкой,присматрись там листики разногоцвета=молочный и светлее.

archisus

nipl, это сколько ж работы с филейкой 😋

А мне торопиться некуда 😃
Это так кажется, что с ленточкой легко. Приблизь фото и увидешь, что когда заполняешь сеточку, то не должно видно быть столбиков. И то место становится слегка объёмным. Мне так кажется. А там могу и ошибаться.
Можно на ты?

тож думала, а что если с лентой.... 😊 муж меня переубедил 😂 а заморочиться всё равно прридётся 🙃 что с филейкой. так же и с лентой...
а начинать кто как будет? сверху или снизу?
с бамбуком у меня тож опыт плохой.....вытягивается жуть! (мож от качества бамбука зависит..) но мой был ооч плохой! 😡

отступлю от темы 😳 archisus мы с вами почти в один день родились 😃 😎 я 01.06.88 🎉

k_valeriya, так ты (вы?) меня на целый один день старше)))
у меня бамбук тоже вытянулся в другой вещи, но он такой мяяяконький..) можно ведь плотненько обвязать горловину и проймы, а остальное пусть вятягивается сколько влезет...
Но вообще не знаю, я пока не определилась точно, образцы вязала только из тех ниточек, что есть дома, а сколько их в магазине еще, ммм...
nipl, на ты нужно. До Вы не доросла еще)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания